Осень
Первые дни новорожденных - Страница 2 - Форум
Среда, 21.02.2018, 02:39 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ, УХОД, ВОСПИТАНИЕ » Первые дни новорожденных » Первые дни новорожденных
Первые дни новорожденных
freskaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
jasper, опять согласна ! Конечно , гентамицин нужно подключить , когда уже дело керосином пахнет , а не когда щенок два раза пукнул . Хочу вам рассказать ещё про ЭЛВЕСТИН (гомеопатия ) испробовала на Глашке , она у меня к еде достаточно равнодушна и всегда плохо ела , да ещё ко всему этому в декабре перенесла кесарево , на 45 день у неё случился выкидыш , сделали УЗИ доктор сказал , что абсолютно нормальная беременность , оставшиеся плоды развиваются нормально , у меня появилась надежда , что этих она доносит , но на 51 день появились выделения (водянистые , обильные , желтовато-зеленоватые , без запаха ) я позвонила завкафедрой акушерства и генекологии её вердикт был , "срочно резать , удалять плоды , матку ,это пиометра ", поехала к своему ветеринару , разрезали достали ещё 4-х щенков двух девочек и 2-х мальчиков все щенки живые , и жили ещё минут 40 , зрелище жуткое , никогда не забуду , единственное утешение было , что сохранили матку и даже ветеринар посоветовал её через год повязать , после всех этих передряг она очень сильно похудела 1580 в течении 12 дней капала ей элвестин в рот , через полтора месяца вес 2200 и хороший аппетит , хотя у меня очень сомнительное отношение к этой гомеопатии , но так получилось , что в двух случаях мне эти препараты помогли . Как , много я вам страшилок рассказала?

jasperДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Ну почему страшилок....всякое бывает. Разные собаки, разные проблемы и даже если их нет, никто не застрахован...
Я к гомеопатии отношусь не плохо, но только как к дополнительному лечению или реабилитации после основного курса лечения...
Сколько не пробовала, особого эффекта не увидела...Поэтому, совсем не против, когда пролечили медикаментозно...
Будет лучше - прекрасно, нет, так самое главное не хуже...
А так никто не застрахован...
У нас Душенька совсем не крошечная сука и всегда рожала нормально, даже первый раз, когда был один и очень крупный щенок (наша Марфочка).
Ее тащили как в сказке репку...за руки, за ноги, лишь бы вытащить...а она упиралась...
Но, когда были последние роды первый щенок встал поперек, растопырив лапы, а голова завернулась в бок...и развернуть его в другое положение не было никакой возможности...Долго промучались сами и совсем измучив суку, все-таки сделали кесарево...
Это я к тому, что дело не в физиологических особенностях конкретной собаки, а в том, что никто ни от чего не застрахован и хорошо, хотя бы морально, быть готовым к тому, чтобы оказать помощь и суке и щенкам...

jasperДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
В случае с Глашей, когда были подобные выделения и есть подозрения еще и на ее интоксикацию, то во время кесарева я бы поставила катетор и после операции сразу прокапала и потом, еще в течении 5-7 дней...и антибиотик и витамины и еще много всякого...
Первые 3 дня капала бы 2 раза в день...
Потому что, когда все так плохо, может быть температура, а значит не будет есть, а тогда откуда силы...
И как итог температура может упасть и можно потерять и собаку...

freskaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
jasper, Температура была всё время в норме и до кесарево и после и лечились мы достаточно серьёзно ещё в течении двух недель .

jasperДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
freska, хорошо, когда все хорошо...
Будем надеяться, что таких случаев не будет.

sunny_dogsДата: Пятница, 17.03.2017, 17:21 | Сообщение # 21
Рядовой
люблю щенков

Форум » РАЗВЕДЕНИЕ, УХОД, ВОСПИТАНИЕ » Первые дни новорожденных » Первые дни новорожденных
Страница 2 из 2«12
Поиск:

сирен