Осень
ЯКОБЫ обсуждение стандарта на ФБ 2-ая попытка - Страница 2 - Форум
Понедельник, 28.05.2018, 00:47 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » ЯКОБЫ обсуждение стандарта на ФБ 2-ая попытка
ЯКОБЫ обсуждение стандарта на ФБ 2-ая попытка
ВоЛнИраДата: Пятница, 20.11.2015, 21:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline

ВоЛнИраДата: Пятница, 20.11.2015, 21:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус

ВоЛнИраДата: Пятница, 20.11.2015, 21:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус

ВоЛнИраДата: Пятница, 20.11.2015, 21:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус

ВоЛнИраДата: Пятница, 20.11.2015, 21:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус

ВоЛнИраДата: Пятница, 20.11.2015, 21:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус

ВоЛнИраДата: Пятница, 20.11.2015, 21:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус

ВоЛнИраДата: Пятница, 20.11.2015, 21:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус

ВоЛнИраДата: Суббота, 21.11.2015, 02:00 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Обсуждение стандарта Штыкова10 декабря 2014, 14:54

Татьяна Куминская
Вчера, в 12:34 · Москва · отредактировано

Уважаемое собрание внемлите пожалуйста голосу разума!
Всё уже просчитано за Вас и до Вас!
Вам в наследство было оставлено 20 - 28 см роста и 3 -4 кг веса.
Решите пожалуйста эту, совсем несложную задачу.
Может быть тогда Вы поймёте, что для каждого роста есть желательный
вес, и то что рост и вес надо еще привязать к статям собаки, что бы
получилась пропорциональная, маленького размера, слегка растянутого
формата, гармоничного сложения собака.
"}"
·
  • Видели: 25Ирине Сиваковой это понравилось.

• Ирина СиваковаХочу увидеть 28см и 3 кг. Олененок какой то!22 ч. · "}"
    Нравится · 1
  • Татьяна КуминскаяИрина, а 18 см и 4 кг кто?22 ч. · "}"

• Татьяна КуминскаяАха-ха новая порода выведенная заводчиками РЦБ.22 ч. · Отредактировано · "}"

• валерия лебедьИрина,я видела такую собаку,привозили нашему кобелю на вязку,на засушенного кузнечика похожа....22 ч. · "}"

• валерия лебедьи во избежание расспросов,не повязали,человек все понял сам.22 ч. · "}"

• Татьяна КуминскаяВот поэтому я и предлагая решить простенькую задачу, вот только никто видимо не понимает условие.22 ч. · "}"

• валерия лебедьно есть и другие примеры,при росте в 27 см-это была очень гармоничная,с
    хорошей анатомией,женственная сука.вес не знаю,наверное не меньше 5кг,но это была болонка и сука,сомнений не было.21 ч. · "}"
  • Лариса ВелаТатьяна, ну все ж понятно для того чтоб нам глупым, не путевым, в самом конце
    разъяснить что при росте в 26-28 см собака не может весить 4 кг. а весит5-6 кг.Азначит нужно стандарт поправить не в части роста а в частивеса ...19 ч. · "}"
  • Лариса Велаи вот оно счастье для ряда питомников - в стандарте появится вилка веса
    3-6 кг! и наконец-то, НАКОНЕЦ не нужно будет отвечать иностранцам даинетолько им, на очень не удобные вопросы: "а почему мой щеноквыросбольше 4кг - ведь это не в стандарте?!" "или почему выиграла этасобакаведь онабольше 5 кг?!!"18 ч. · Отредактировано · "}"Нравится · 1
  • Лариса Велахотя по факту сейчас получается среднее по породе 21-24 см и правильный
    соответственный вес 3-4 кг. Стандарт сделан очень правильно и корректно вэтомвопросе.То есть следующий шаг, когда поголовье позволит изаводчикисозреют поидеи должен быть уменьшение вилки роста до 26 см.19 ч. · "}"Нравится · 1
  • Лариса Велахотя если все заводчики решат что нам нужны собаки в 6 кг. что ж значит так и
    будет. а может все решат уменьшить рост до 26 см. а можетоставитьдействующийстандарт в покое. Но вот только "загонят" всех внужноерешение наверноене нужно 19 ч. · "}"Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Суббота, 21.11.2015, 02:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Лариса Вела Я бы очень рекомендовала сейчас всем настоять и оставить действующий
стандарт, так как манипуляции уже начались. А то потом выяснится, что нам
утвердили стандарт с вилкой 24-30 см и весом 5-7 кг и крайних мы не
найдем - так как это будет Иванищева, Романенкова, Хомасуридзе или еще
кто-нибудь другой .... а изменение МЫ САМИ ЗАХОТЕЛИ... поверьте так в
"легкую" может произойти.18 ч. · Отредактировано Нравится · 4

• Лариса Вела Меня устраивает действующий стандарт. Это грамотный рабочий документ. Не
    вижу на сегодняшний момент целесообразности внесения в него изменений.18 ч. · Отредактировано · "}" Нравится · 3
    чернышист, не меньше, чем я . Законы природы не обманешь. На ЧК разговаривала с
    заводчицей папильонов (располагались рядом). Так папильонисты не
    страдают от 5 кг, хотя порода ГОРАЗДО легче болонок.3 ч. · "

Валентина Занегина Без нормальной конституции не будет шерсти3 ч. ·
    весу:ВЕС: две категории - 1) менее 2,5 кг для кобелей и сук. 2) 2,5 - 4,5 кг для
    кобелей, 2.5 - 5 кг для сук. Минимальный вес 1,5 кг.Делайте тогда
    разделение и у болонок,а не ровняйте всех под 5 кг3 ч. ·Нравится · 2

• Наталья Могилевская А по росту так вообще нет нижней границы,только верхняя 28см3 ч. ·
  • Светлана Крючкова Поддерживаю! Я против изменения стандарта, по крайней мере сейчас. Через годик посмотрим18 ч. · Отредактировано · "}" Нравится · 2

• Наталья Могилевская Я тоже против изменения стандарта на данный момент,а дальше будет видно.18 ч. · "Нравится · 3

• Татьяна Хрусталева Я против изменения стандарта16 ч. · Нравится · 2

• Валентина Занегина Да, Лариса, вес 26-27см болонки должен быть 5-7кг и это ты понимаешь, как

• Наталья Могилевская Да, они не страдают потому как в их стандарте есть 2 разделения по
  •  
    ВоЛнИраДата: Суббота, 21.11.2015, 02:03 | Сообщение # 26
    Генералиссимус
    • Лариса Вела Валентина да я не против крупных собак! Я вообще не только за - шерсть, рост или
      вес. Если собака породна в целом то даже если она крупновата илихотелось бы чуть больше - ее обязательно нужно использовать в разведении(конечно если со здоровьем у нее нормально). Это намного лучше, чемиспользование собак с пороками, но с идеальной шерстью или ростомнапример (ИМХО).2 ч. · Отредактировано · "}" Нравится · 2
    • Лариса Вела У меня у самой есть крупные собаки - Невелички Москвичка например. Очень
      удачная линия Татьяны! Сейчас я жду от Дианы от Тютельки щенка. Оченьнравится эта Дианина линия. НО ПЕРЕКРАИВАТЬ СТАНДАРТ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТОМНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ/МОИ СОБАКИ ПРОДАВАТЬСЯ ЛУЧШЕ БУДУТ и плевать мне намнения других породников - это не правильно!!!2 ч. · Отредактировано · "}"
    • Лариса ВелаПроще же стандарт под своих собак перекроить, чем поработать над своей линией
      и уменьшить/увеличить/шерсть улучшить и т.п. А завтра к "власти"прийдут люди которые видят болонку 16 см - и что раз в три года мы будемкидаться из крайности в крайность??3 ч. · "}"
    • Лариса Вела Давайте работать, а не стандарт кроить кроить то проще всего 3 ч. · Отредактировано · "}" Нравится · 1

• Диана Штыкова НО ПЕРЕКРАИВАТЬ СТАНДАРТ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ/МОИ СОБАКИ
      ПРОДАВАТЬСЯ ЛУЧШЕ БУДУТ и плевать мне на мнения других породников - это видимо я?Здорово! Блин, мои ж щеночки не продаются без перекройки то стандарта..Эх, как меня Лариса вывела то на чистую воду))) Пойду голову посыплюпеплом!2 ч. · Лариса Вела Диана ну что ты сразу все на свой счет то принимаешь? А пообщаться просто безскатываний на личности? без перетряхивания грязного белья?2 ч. · "}"
    • Диана Штыкова Это ты о себе?2 ч. · "}"

• Лариса Вела Ну вот простой вопрос: а в чем тогда назрел вопрос то с внесением изменений в стандарт?2 ч. · "}"

• Диана Штыкова Не переживайте, Стандарт будет перекроен только в сторону улучшения и никак иначе!!))2 ч. · "}"

• Лариса Вела А зачем? 2 ч. · "}"

• Валентина Занегина НО ПЕРЕКРАИВАТЬ СТАНДАРТ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ/МОИ СОБАКИ
      ПРОДАВАТЬСЯ ЛУЧШЕ БУДУТ вот только не надо в одну корзину породноеразведение и покупателей. Если работать "на рынок" То тогда Стандарт ненужен

ВоЛнИраДата: Суббота, 21.11.2015, 02:15 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    • Диана ШтыковаЛариса Веретенникова пишет: Штыкова с Куминской дорвались до власти, и теперь,
      пользуясь этой самой властью, затыкает рот породникам, и пытаютсяперекроитьСтандарт под свои нужды, потому у них от их слонов впитомниках щеночкине продаются - и спрашивает, а где ж здесь ложь ипочему мы принимаем всёна свой счёт.. Круто! Лариса, я тебе ещё разобъясняю, если ты чего тоне понимаешь, не надо опускаться до лжи вадрес других людей! Это некрасиво и не продуктивно. Давно назрел вопроснижней границы Стандарта,определения с качеством зубов и т.п. Еслинекоторые заводчики боятсяизменений или не понимают, что-то - этовопрос образованности, а нешкурный интерес, как пытается тутпредставить Лариса.2 ч. · Отредактировано · "}"
    • Лариса ВелаДиана то что ты написала, это не мои слова и не мои формулировки или у нас
      есть еще одна Лариса Веретенникова Это больше похоже на попыткуразжалобить общественность "Диану обижают" 2 ч. · Отредактировано · "}"
    • Диана Штыкованичего - люди разберутся...2 ч. · "}"
    • Лариса Велада и на вопрос, простой вопрос, который не дает скатиться на личности, то
      что ты написала не дало ответа Так зачем же нам изменения в стандарте?2 ч. · "}"
    • Диана ШтыковаЛариса, тебе не надо, а мне надо, вот я и пойду с предложением в РКФ, а уж
      комиссия разберётся и вынесет вердикт нужны или нет нам изменения.2 ч. · "}"
    • Валентина ЗанегинаСтандарт размыт и как любой первичный документ требует доработки, одни зубы чего стОят !!!2 ч. · "}"
    • Диана ШтыковаА я уже писала почему - я против микротизации маточного поголовья, я
      против болезней присущих карликовым породам, я против щенячьейсмертности, явсё это писала, но ты так увлечена обличанием нашихшкурных интересов,что видимо не читаешь)))2 ч. · "}"
    • Диана ШтыковаКстати, тебе никто не запрещает тоже свои предложения внести, написать как
      важно для породы не здоровье, а удобный размерчик для помещения вженский клатч)))2 ч. · "}"
    • Лариса ВелаДиана приведи пожалуйста конкретные примеры питомников в которых происходит
      микротизация маточного поголовья? болезней присущих карликовым породамкоторыеначинают угрожать нашей породе? Я без всякого подвоха. Может яправда необладаю очень серьезным блоком информации и все реально плохо вэтомвопросе? Может та информация которую ты опубликуешь заставитизменитьмнения мое и многие другие!2 ч. · "}"Нравится · 1
    • валерия лебедьНаверное и всем заводчикам эти проблемы не нужны,а мелкие щенки,смертность и
      прочие гадости в породе-они могут случиться и при использованиистандартныхсобак.Как бы добросовестно мы не занималисьразведением,никто от этого незастрахован.2 ч. · "}"Нравится · 2
    • Диана Штыковая всё эти примеры приведу в РКФ - там где это действительно необходимо..2 ч. · "}"
    • валерия лебедьЧего ругаться то?У каждого свой опыт,свои собаки,свой взгляд все равно
      останется своим,здесь мы не совпадаем(может к сожалению,а может и нет).2 ч. · "}"
    • Лариса ВелаДиана а почему ты считаешь что твоим коллегам это не интересно??2 ч. · "}"
      Нравится · 1
    • Лариса ВелаМне очень интересно. Очень.2 ч. · "}"
    • Лариса ВелаИ если бы ты поделилась этой информацией, я бы была тебе благодарна.2 ч. · "}"

ВоЛнИраДата: Суббота, 21.11.2015, 02:15 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    • валерия лебедьно есть и другие примеры,при росте в 27 см-это была очень гармоничная,с
      хорошей анатомией,женственная сука.вес не знаю,наверное не меньше 5кг,но это была болонка и сука,сомнений не было.21 ч. ·
    • Лариса ВелаТатьяна, ну все ж понятно для того чтоб нам глупым, не путевым, в самом конце
      разъяснить что при росте в 26-28 см собака не может весить 4 кг. а весит5-6 кг. А значит нужно стандарт поправить не в части роста а в частивеса ...19 ч. · "}"
    • Лариса Велаи вот оно счастье для ряда питомников - в стандарте появится вилка веса
      3-6 кг! и наконец-то, НАКОНЕЦ не нужно будет отвечать иностранцам да ине только им, на очень не удобные вопросы: "а почему мой щенок выросбольше 4 кг - ведь это не в стандарте?!" "или почему выиграла эта собакаведь она больше 5 кг?!!"18 ч. · Отредактировано · "}"Нравится · 1
    • ]Лариса Велахотя по факту сейчас получается среднее по породе 21-24 см и правильный
      соответственный вес 3-4 кг. Стандарт сделан очень правильно и корректно вэтом вопросе. То есть следующий шаг, когда поголовье позволит изаводчики созреют по идеи должен быть уменьшение вилки роста до 26 см.19 ч. · "}"Нравится · 1
    • Лариса Велахотя если все заводчики решат что нам нужны собаки в 6 кг. что ж значит так и
      будет. а может все решат уменьшить рост до 26 см. а может оставитьдействующий стандарт в покое. Но вот только "загонят" всех в нужноерешение наверное не нужно 19 ч. · "}"Нравится · 1
    • Лариса ВелаЯ бы очень рекомендовала сейчас всем настоять и оставить действующий
      стандарт, так как манипуляции уже начались. А то потом выяснится, чтонам утвердили стандарт с вилкой 24-30 см и весом 5-7 кг и крайних мы ненайдем - так как это будет Иванищева, Романенкова, Хомасуридзе или ещекто-нибудь другой .... а изменение МЫ САМИ ЗАХОТЕЛИ... поверьте так в"легкую" может произойти.18 ч. · Отредактировано · "}"Нравится · 4
    • Лариса ВелаМеня устраивает действующий стандарт. Это грамотный рабочий документ. Не
      вижу на сегодняшний момент целесообразности внесения в него изменений.18 ч. · Отредактировано · "}"Нравится · 3
    • Светлана КрючковаПоддерживаю! Я против изменения стандарта, по крайней мере сейчас. Через годик посмотрим18 ч. · Отредактировано · "}"
      Нравится · 2

ВоЛнИраДата: Суббота, 21.11.2015, 02:16 | Сообщение # 29
    Генералиссимус

• Диана ШтыковаЛариса Веретенникова пишет: Штыкова с Куминской дорвались до власти, и теперь,
      пользуясь этой самой властью, затыкает рот породникам, и пытаются
      перекроить Стандарт под свои нужды, потому у них от их слонов в
      питомниках щеночки не продаются - и спрашивает, а где ж здесь ложь и
      почему мы принимаем всё на свой счёт.. Круто! Лариса, я тебе ещё раз
      объясняю, если ты чего то не понимаешь, не надо опускаться до лжи в
      адрес других людей! Это не красиво и не продуктивно. Давно назрел вопрос
      нижней границы Стандарта, определения с качеством зубов и т.п. Если
      некоторые заводчики боятся изменений или не понимают, что-то - это
      вопрос образованности, а не шкурный интерес, как пытается тут
      представить Лариса.
    • Лариса ВелаДиана то что ты написала, это не мои слова и не мои формулировки или у нас
    • Диана Штыкованичего - люди разберутся...2 ч. · "}"
    • Лариса Велада и на вопрос, простой вопрос, который не дает скатиться на личности, то
    • Диана ШтыковаЛариса, тебе не надо, а мне надо, вот я и пойду с предложением в РКФ, а уж
    • Валентина ЗанегинаСтандарт размыт и как любой первичный документ требует доработки, одни зубы чего стОят !!!2 ч. · "}"
    • Диана ШтыковаА я уже писала почему - я против микротизации маточного поголовья, я
    • Диана ШтыковаКстати, тебе никто не запрещает тоже свои предложения внести, написать как
    • Лариса ВелаДиана приведи пожалуйста конкретные примеры питомников в которых происходит
    • валерия лебедьНаверное и всем заводчикам эти проблемы не нужны,а мелкие щенки,смертность и
    • Диана Штыковая всё эти примеры приведу в РКФ - там где это действительно необходимо..2 ч. · "}"
    • валерия лебедьЧего ругаться то?У каждого свой опыт,свои собаки,свой взгляд все равно
    • Лариса ВелаДиана а почему ты считаешь что твоим коллегам это не интересно??2 ч. · "}"
    • Лариса ВелаМне очень интересно. Очень.2 ч. · "}"
    • Лариса ВелаИ если бы ты поделилась этой информацией, я бы была тебе благодарна.2 ч. · "}"

ВоЛнИраДата: Суббота, 21.11.2015, 02:16 | Сообщение # 30
    Генералиссимус

Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » ЯКОБЫ обсуждение стандарта на ФБ 2-ая попытка
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

сирен