Осень
Ничего личного. Просто скриншоты. - Форум
Вторник, 16.10.2018, 09:41 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Ничего личного. Просто скриншоты.
Ничего личного. Просто скриншоты.
ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 14:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
https://www.facebook.com/photo.p....theater

• Русские цветные болонки из России

ПРИКРЕПЛЕННАЯ ПУБЛИКАЦИЯ  Лента новостей

Ирина Супонева20 августа · Москва · отредактировано

Хочу поделиться стилем общения Президентов
НКП русская цветная болонка http://cvetbolonka.ru/doc.html
Президент НКП - Штыкова Диана Руслановна
Вице-президент - Куминская Татьяна Евгеньевна
 с заводчиками и владельцами породы русская цветная болонка

Ничего личного. Просто скриншоты.

Отметки «Нравится»: 6Комментарии: 324Перепосты: 12НравитсяКомментарийПоделитьсяСветлане Шихвинцевой, Katrina Magilina и еще 4 пользователям это нравится.12 публикацийComment

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 17:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ирина Супонева На ФБ создана группа https://www.facebook.com/groups/431093296910895/... Администраторы группы г-жа Штыкова и г-жа Куминская, российские
заводчики РЦБ. На сегодняшний день Штыкова является Президентом НКП
рцб, Куминская является Вице Президентом НКП рцб Группа ими создана
исключительно для иностранных коллег. Российским заводчикам русской
цветной болонки в эту группу доступ ЗАКРЫТ.20 августа в 11:02 · Нравится · 1

Ирина Супонева Российские заводчики не имеют доступа к тем публикациям, которые размещаются и обсуждаются в этой группе.20 августа в 11:07 · Нравится

валерия лебедь Секретная информация?20 августа в 11:08 · Нравится

Ирина Супонева Российские заводчики не имеют возможности подтвердить или опровергнуть достоверность информации опубликованной в этой группе.20 августа в 11:12 · Нравится

Marina Arseeva Ирина, Куминская и Штыкова в группе, о которой ты рассказываешь, размещают
информацию от Президиума НКП РЦБ или от себя лично? Как узнать?20 августа в 11:36 · Нравится · 1

Ирина Супонева Марина, я знаю точно, что в группе RTB. Foundation breeding закрытой для
российских заводчиков идёт опорочивание как самих заводчиков, так и
собак их разведения.20 августа в 11:58 · Нравится

Ирина Супонева Валерия, секретная информация настолько...что из закрытой группы...уже сделали группу потайной
20 августа в 12:01 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 17:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ирина Супонева Диана Штыкова
изменились
параметр политики для групп
Дверь в тайне https://www.facebook.com/groups/431093296910895/...21 августа в 14:22 · Отредактировано · Нравится

Ирина Супонева
21 августа в 14:21 · Отредактировано · Нравится

Michala Valentová group full of negatives, yesterday I go out. I do not read gossip20 августа в 12:39 · Не нравится · 3

Michala Valentová Breeding is about the love of bolonka, not rumors. it's about learning, understanding health.20 августа в 12:41 · Не нравится · 4

Jessica White I also leave group they negative I love my Vladimir they say negative
words about people's lap dogs that only for the soul not even for
exhibition.20 августа в 13:43 · Не нравится · 1

Jessica White They want to make lap dog that have coats of lighter colors look bad. They
make pet people who do not breed confused and angry for sharing their
photos20 августа в 13:44 · Нравится

Michala Valentová the time spent slander, they should prefer to help beginning
breeders,negative attitude does not help anyone, especially not the
breed,bolonka the young breed, we should try to help each other and
develop it. to be the best and healthy20 августа в 14:05 · Нравится · 5

Jessica White All have opinions about different colors but these dogs they share photos
of are offending the pet masters and they do not understand their
comments.20 августа в 14:13 · Отредактировано · Нравится

Ирина Супонева Michala Valentová, Jessica White спасибо за ваши сообщения. Я не удивлена, как только
упоминаются фамилии Штыкова и Куминская, то там всегда присутствует
оговор, ложь и оскорбления. Сожалею, что и Вам пришлось с этим
столкнуться. Вот такие у нас "честные" ПРЕЗИДЕНТЫ НКП русской цветной
болонки.20 августа в 16:01 · Нравится · 3

Jessica White no it was a pet lady not I. I simply spoke my mind she was very upset.20 августа в 16:34 · Нравится

Jessica White I only want peace and to work together to make our Beautiful lap dogs happy and healthy. Смайлик «heart»20 августа в 16:35 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 18:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ирина Супонева
20 августа в 16:56 · Нравится
Ирина Супонева 20 августа в 16:57 · Нравится

Ирина Супонева Г-жа Куминская, Вы глубоко ошибаетесь!!! Вы расписываетесь в собственной
безграмотности!!! Ваших знаний недостаточно, чтобы утверждать, какой
окрас получается при скрещивании мальтезе и болонки. Русская цветная
болонка ВОЛНИРА ОЛИВУШКА МОЯ МАЛЫШКА на втором фото получена от чистопородных русских цветных болонок
Мама Волнира Галатея Прекрасная (о.Русская История
Царевич Королевич окрас палевый, м.Волнира Жужа Красотка Шоколадный
Крем окрас коричневая)
20 августа в 17:11 · Нравится · 1

Jessica White I like this look20 августа в 17:12 · Нравится · 1

Jessica White 20 августа в 17:13 · Нравитс

я
Michala Valentová 20 августа в 17:13 · Нравится

Ирина Супонева Папа ЭМИРЕСКИ ЗИЗИТОН окрас чёрный ) о.Русская История Вараклий окрас чёрный, м. Русская История Белочка окрас палевый.)
20 августа в 17:17 · Нравится · 2

Michala Valentová vey lovely tipe20 августа в 17:17 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 19:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ирина Супонева МОНОпородная выставка в Пушкино 16.05.2015
Волнира Оливушка Моя Малышка Лучший Юниор, Лучший Представитель Породы
Выставку судила эксперт-породник, бывший Президент НКП РЦБ г-жа Кудрявцева Елена.

20 августа в 17:26 · Нравится · 1

Елена Панина А мне интересно на чём основаны такие безапелляционные утверждения по
поводу метизации в НАШЕ ВРЕМЯ и получаемых окрасов при этом? На опыте
старейших заводчиков? На личном опыте? И как можно утверждать, что та
или иная собака получена путём метизации? Если только утверждающий лично
присутствовал при данной вязке. А если нет...........наводит на мысль -
для чего это делается?20 августа в 17:35 · Нравится · 3

Ирина Супонева Лена, это сколько ж свечек пришлось передержать Куминская при спаривании?

Татьяна Куминская
..."Щенки от вязок РЦБ черный цвет + мальтийцев..."

20 августа в 20:52 · Отредактировано ·

Ирина Супонева

Татьяна Куминская

20 августа в 20:52 · Отредактировано · Нравится

Ирина Супонева

Татьяна Куминская

Ирина Супонева

Татьяна Куминская пишет:
..."Я не совсем доволен, что скрещивание и порочная практика некоторых
заводчиков породы здесь приводит к таким сюрпризам. Порода много
метисов..."

Татьяна Куминская
..."очень грустно, когда пары, откуда мужчины и женщины щенки рождаются черного цвета с атипичной

внешности и ирландской пятнистости..."

Ирина Супонева 18 мин · Гилла

Татьяна Куминская Щенки от спаривания смесей различных видов.

13 мин · Гилла
..
Татьяна Куминская Щенки от спаривания смесей различных видов.

20 августа в 20:42 · Отредактировано · Нравится

Ирина Супонева

13 мин · Гилла

..."Татьяна Куминская Все эти собаки называются РЦБ. Кто может сказать мне, почему они все такие разные?..."

11 мин · Гилла
..
Татьяна Куминская..." Белые щенки продаются под цвет крема. Это не развитие породы, это коммерция..."

8 мин · Гилла

..
Татьяна Куминская..." Многие начинающие заводчики не знакомы с РЦБ. Они не
понимают, генетика цвета РЦБ. Они лежат, российские заводчики пытаются
продать брак. Это очень плохо для дальнейшего разведения и продвижения

породы!..."

20 августа в 20:42 · Отредактировано · Нравится

Michala Valentová 20 августа в 17:42 · Нравится

Ирина Супонева 20 августа в 17:42 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Елена Панина Я не большой любитель светлых окрасов собак (все кто меня знает это
заметили и я держу собак разных пород в основном чёрного окраса), но
есть любитель светлых окрасов и стандартом это не запрещено и помнится в
недалёком прошлом была полемика, что нужно разнообразить палитру окрасов у русской цветной болонки и в связи с
этим Подачину Т.В. всячески "гнобили" , когда она предложила в стандарте
оставить только чёрный, коричневый и палевый (или рыжий я точно сейчас
не вспомню)...........что поменялось во взглядах?

20 августа в 17:47 · Отредактировано · Нравится · 2Ирина Супонева

20 августа в 17:42 · НравитсяИрина Супонева

20 августа в 17:43 · НравитсяИрина Супонева

20 августа в 17:47 · НравитсяИрина Супонева

21 августа в 14:51 · Отредактировано · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
21 августа в 14:51 · Отредактировано · НравитсяИрина Супонева Г-жа Куминская, предоставьте нам факты, кто из заводчиков РЦБ приливает
крови мальтезе. Без фактов, все ваши высказывания-голословны. А это уже
клевета и оговор. .20 августа в 17:51 · Нравится · 1Ирина Супонева https://www.facebook.com/photo.p....ion=ufi
20 августа в 17:53 · НравитсяИрина Супонева 20 августа в 17:54 · НравитсяИрина Супонева Г-жа Куминская, а у вашего щенка мальтезе кто? Мать или отец?20 августа в 17:56 · НравитсяИрина Супонева Волнира Дамский Угодник вл. Jessica White
20 августа в 18:07 · НравитсяИрина Супонева Волнира Дамский Угодник вл. Jessica White
20 августа в 18:07 · НравитсяИрина Супонева

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
20 августа в 18:08 · НравитсяЕлена Панина И ещё вопрос..... Как можно судить по фото о качестве шерсти у подростка?
И почему не провести параллель между возрастным созреванием шерсти?20 августа в 18:11 · НравитсяЕлена Панина А разве такого окраса раньше у рцб не было? Почему сейчас при появлении
такого окраса у щенков рцб сразу "метис", "подлили"? Если и есть в
далёких-далёких предках мальтез или какая другая порода......а покажите
мне хоть одну рцб, которая в истоках не имела прилития других пород!
Породы так и выводятся. Сейчас (имея большое закреплённое поголовье)
зачем это поголовно делать? Как утверждают.20 августа в 18:17 · Отредактировано · Не нравится · 1Ирина Супонева Г-жа Куминская, опять очень "расстроилась" насчёт ваших 6-ти летних познаний породы.
Это щенок от чистокровных родителей РЦБ
м. Русканис Надежда окрас муругий (о. Русканис Шварц окрас чёрный м. Русканис Варежка окрас серый
о. Эмирески Зизитон окрас чёрный (о. Русская История Вараклий окрас чёрный, м. Русская История Белочка окрас палевый) https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153357574256153...20 августа в 18:38 · Отредактировано · Нравится · 1Jessica White My Vladimir has excellent wool20 августа в 18:18 · Нравится · 2Jessica White Now so much wool I must brush every day20 августа в 18:19 · Нравится · 1Ирина Супонева Г-жа Куминская, не подобает Вице Президенту НКП РЦБ заниматься оговорами и клеветой на собак и их заводчиков.
Вам стыдно когда-нибудь бывает?
Совесть проснётся или спит...навеки?20 августа в 18:40 · Отредактировано · Нравится · 2Jessica White Vladimir in that photo was very young after his change of wool his coat now very
dense. He has thick curls and profuse undercoat as the breed requires.
the Children of Vladimir all born dark Brown and Black.20 августа в 18:31 · Не нравится · 3Elena Chemogina Извините, я не заводчик РЦБ, но возникает вопрос: кому подчиняется НКП РЦБ? Если
он имеет отношениек РКФ, например, почему не поставить в известность
руководящие органы о некорректном поведении этих дамочек? Можно сколько
угодно полемизировать по тому или другому вопросу внутри породы, но
никому не дозволено клеветать и распространять недокументированную
информацию, не давая оппонентам даже права защиты.20 августа в 18:56 · Отредактировано · Нравится · 5Michala Valentová quarrels and slander on Facebook does not solve anything. We should help ,we breed beautiful breed.20 августа в 18:39 · Нравится · 6Светлана Крючкова Я в шоке.20 августа в 18:44 · Нравится · 2Елена Панина Нехорошо уже то, что люди и их собаки обсуждаются не имея возможности что-то
сказать или возразить (я имею ввиду секретную группу рцб).
Но если правда то, что оценку, возможно негативную, дают люди занимающие
не последние посты в НКП это неэтично и непорядочно по отношению к своим
коллегам.
Если вы согласны с этим мнением скажите и разместите эту публикацию на своей странице.20 августа в 19:17 · Нравится · 4

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
20 августа в 19:17 · Нравится · 4Лада Чигвинцева
20 августа в 19:28 · Не нравится · 1Лада Чигвинцева
20 августа в 19:28 · Не нравится · 3Марина Кудрявцева Я согласна, что такое неэтично по отношению к коллегам.20 августа в 19:43 · Отредактировано · Нравится · 6Марина Кудрявцева Предлагаю всем дать оценку подобного и разместить публикацию в своей хронике.20 августа в 19:44 · Нравится · 3Ирина Супонева Куминская пишет: "Этот цвет несёт много неприятностей."..Г-жа Куминская, а когда
вы и г-жа Штыкова покупали в п-ке "Ладушки" у заводчика Романенковой 2-х
месячных щенков без документов от лысой болонки с алопецией!!! Но якобы
ГОЛУБОГО окраса. Alopecia — облысение, плешивость) — патологическое выпадение волос, приводящее к
их поредению или полному исчезновению...» Алопеция Х у собак http://www.812vet.com/.../bolezni-koshek.../alopeciya-x.html Вы подумали, какие неприятности могут ждать породу от вашего разведения голых голубых собачек?
22 августа в 15:18 · Отредактировано · НравитсяИрина Супонева Это надо полагать и есть рожденный голубой щенок? Кто родители?
20 августа в 20:13 · Нравится · 1Ирина Супонева
20 августа в 20:18 · НравитсяИрина Супонева
20 августа в 20:18 · НравитсяИрина Супонева Что ж такой эксклюзивчик голубого окраса продается? Таких собачек нужно в питомнике оставлять)
Почему не оставили? Или всё таки побоялись, что с возрастом ваша собачка из
пушистого комочка сможет превратится вот в такого монстра.(((22 августа в 15:15 · Отредактировано · Нравится · 2

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
22 августа в 15:15 · Отредактировано · Нравится · 2Marina Arseeva Дорогие девочки, сколько мы терпели этих дам, игнорировали перевыборное
собрание НКП РЦб. КАк надоело, когда каждый новый владелец РЦБ,
начинает учить старых заводчиков. ВСе прекрасно помнят, а как Куминская
попала в НАШУ породу... Куминская пришла к нам с собачкой неизвестной
породы коричневого окраса 35 см в холке. И дети этой собаки теперь РЦБ. Смайлик «smile» И она теперь начинает всех учить. Ну, просто очень смешно.20 августа в 20:36 · Не нравится · 4Marina Arseeva Ирина, давай на чистоту, когда приобрела себе мальтезе? Смайлик «smile»20 августа в 20:42 · Нравится · 1Marina Arseeva
20 августа в 20:49 · Нравится · 2Лада Чигвинцева Да, и повязала этим мальтом Барышню царевну дивную из Невеличек. Смайлик «grin»20 августа в 20:52 · Нравится · 2Ирина Супонева Моя мальтезе на фото справа крайняя! Смайлик «heart»20 августа в 20:54 · НравитсяИрина Супонева ШУТНИЦЫ!!!20 августа в 20:55 · НравитсяИрина Супонева ВОЛНИРА ОЛИВУШКА МОЯ МАЛЫШКА https://www.facebook.com/photo.p....theater

20 августа в 20:59 · Нравится · 3 · Убрать предварительный просмотрИрина Супонева Кто нибудь видел таких мальтезе?20 августа в 21:02 · Отредактировано · НравитсяMarina Arseeva Таких пухленьких и сереньких не видела. Классная РЦБ.20 августа в 21:01 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ирина Супонева А мне вот интересно, почему сейчас Штыкова и Куминсквая на мальтезе
переключились? Они ведь иностранным коллегам совсем недавно писали, что
болоночки нашего разведения происходят от ши-тцу. И не стоит у нас
покупать собак. Смайлик «wink»
20 августа в 21:47 · Нравится · 3Jessica White 20 августа в 21:50 · НравитсяИрина Супонева А сами решили йориков разводить Смайлик «wink»
22 августа в 22:18 · Отредактировано · НравитсяMichala Valentová my lovely
20 августа в 21:57 · Не нравится · 7Ирина Супонева
20 августа в 21:57 · НравитсяИрина Супонева Michala Valentová У Вас Шикарная болоночка!!! Завидую и восхищаюсь!!! Смайлик «heart» Смайлик «heart»20 августа в 22:20 · Отредактировано · Нравится · 2Татьяна Клементьева А мне вот наоборот нравится палевй окрас РЦБ. Я всеми руками и ногами за этот окрас у цветнушек.20 августа в 22:17 · Не нравится · 3Елена Панина Разговор не о том, что нравится или нет, а о том, что утверждают, что щенок такого окраса может родится от метиса мальтезе....20 августа в 22:24 · Нравится · 1Татьяна Клементьева Елена, я конечно же понимаю о чем эта тема. Г-жа Куминская конечно честно
говоря охренела (не побоюсь этого слова), взяла и в открытую оклеветала
заводчиков. Мне кажется у нее что-то с головой не в порядке или началось
очередное осеннее обострение. Я думаю, что это у нее хроническое и я
даже не представляю как бороться с больным человеком.20 августа в 22:31 · Отредактировано · Нравится · 2

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Marina Arseeva Я поняла так, что мы все подвязываем мальтезе, и из-за этого у их собак осветление шерсти происходит.Смайлик «smile» Мы повинны в осветлении их болонок. Юморина такая. Только наши РЦБ
ни как , или почти никак не скрещиваются с их поголовьем ( Ладушек).
Наши РЦБ отдельно, их отдельно. Но может где-то в Сибирском регионе.20 августа в 22:33 · НравитсяИрина Супонева ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! Смайлик «frown» ТОЛЬКО ОБОСТРЯЕТСЯ!!! Смайлик «cry»20 августа в 22:33 · Нравится · 1Татьяна Клементьева Судя по этому фото (п-к Невелички), здесь тоже идет прилитие других кровей, но только не мальтезе а какой-то дворняжки очевидно
20 августа в 22:35 · Отредактировано · НравитсяТатьяна Клементьева Ира, вот в чем вся и беда, что обостряется.... то ли еще будет...20 августа в 22:34 · НравитсяИрина Супонева Татьяна, голубых кровей девочку обижаешь Смайлик «wink»20 августа в 22:35 · НравитсяИрина Супонева Иностранные коллеги тоже имеют своё видение на породу и своё мнение

Петра Линдберг Прежде всего, заводчица с 1982 года. RTB занимаюсь с 2006 года
и я знаю, как читать стандарт, у меня есть глаза, чтобы видеть и
исследовать породу очень близко, вы не те люди чтобы "спасти" породу!
Я никогда ни когда не видела такого отношения к собаководам, такое
неэтичное поведение от членов совета директоров. Но как сказали, деньги
решают! И, может быть, это новый способ продажи щенков? Ранее заводчики
продали щенков, показывая свой собственный результат размножения,
сегодня опорочить своих коллег.
22 августа в 22:21 · Отредактировано · Не нравится · 9Светлана Крючкова Кто бы сомневался.21 августа в 2:57 · НравитсяИрина Супонева Куминская сомневается22 августа в 22:24 · Нравится · 1Ирина Супонева Сегодня из потайной группы ) пришла весточка.
Куминская предлагает Petra Lindberg добровольно покинуть группу за распространение скриншотов в сети, за панику и скандал.
Что у нас за президенты такие... даже с иностранными коллегами не могут договориться. Почему за свободу выражения собственного мнения, вразрез мнению
президентов, надо обязательно оппонента блокировать или удалять. Для
президентов НКП такие заводчики представляют опасность? Почему?
Я не знаю, какие сриншоты приписывает Куминская Petra Lindberg Скриншоты в этой группе "Русские цветные болонки из России" , мои ))) а
информацией со мной делятся иностранные заводчики, с которыми у меня
очень хорошие и теплые отношения. И которым также не нравится "политика"
наших руководителей НКП23 августа в 0:39 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
23 августа в 0:39 · НравитсяИрина Супонева С какого перепугу Куминская вспомнила о Цвет Хибин Цефее!?23 августа в 0:44 · НравитсяИрина Супонева 23 августа в 0:44 · НравитсяИрина Супонева Куминская обладает...
23 августа в 0:45 · НравитсяИрина Супонева информацией из достоверных источников
23 августа в 0:48 · НравитсяИрина Супонева
23 августа в 0:49 · НравитсяИрина Супонева Куминская, если вы имеете достоверную информацию об этой фотографии, то на фото
девочка , русская цветная болонка Свободный Полёт Жаннета (о.Русканис
Урфин х м.Свободный Полёт Фокси) https://www.facebook.com/photo.p....theater
23 августа в 1:00 · НравитсяСветлана Крючкова Какой ужас! Как можно этот поток помоев прекратить? Это уже переходит все границы!23 августа в 4:45 · НравитсяСветлана Крючкова Чем плоха девочка с фотографии? По мне чуть бы по короче мордочку и было бы супер! Обожаю светлых болонок!23 августа в 4:49 · Отредактировано · НравитсяЛада Чигвинцева Ирин , давай про потомков Цефея чуть позже , куда важнее призвать к ответу
руководство НКП которое обвиняет остальных заводчиков в прилитии других
пород , а следовательно и в подлоге родословных. Пока от руководства НКП
никаких доказательств по этому вопросу мы не увидели , значит во всех
существующих группах РЦБ надо размещать информацию о клевете . У кого
ещё какие будут предложения ???23 августа в 9:30 · Отредактировано · Не нравится · 3

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
23 августа в 9:30 · Отредактировано · Не нравится · 3Ирина Супонева "...Призвать к ответу руководство НКП..." Давайте призовём. А только кто призывать
будет? Ты, да я, да мы с тобой? Клевета на клевете. И так из года в
год! Если бы вокруг Цвет Хибин Цефея из питомника "Цвет Хибин" заводчик
Жигарева не было столько желчи от Куминской, http://www.cvetnayabolonka.ru/nashforum/viewtopic.php... и она не вспомнила о нём, то и я бы не завела этот разговор. Куминская
увидело фото болонки Свободный Полёт Жанетта и уже начала предостерегает
покупателей быть осторожными и внимательными при покупке щенка, поучает
читать родословные...сама та она их давно научилась читать? Для неё
родословные "... всего лишь бумага, пусть и удостоверяющая личность..."
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3667&page=336 Ещё в 2012 году у наших собак, со слов Куминской документы подставные. И сейчас это всё продолжается.23 августа в 12:17 · Отредактировано · Нравится · 1Ирина Супонева Куминская предостерегает иностранных заводчиков о Legg-Calve-Пертеса у собак http://www.petmd.com/.../c_dg_legg_calve_perthes_disease Со слов Куминской Цефей болен этой хренью (без доказательств), и его потомки будут нести это несчастье в породу......Еще23 августа в 12:58 · НравитсяИрина Супонева А кто мне подскажет красный и абрикосовый окрас у пуделя это один окрас?23 августа в 15:00 · НравитсяMarina Arseeva Подумавши на дачном участке, собирая небывалый урожай кабачков, огурцов и прочих съестных припасов Смайлик «smile» , предлагаю всем РЦБ поголовно делать тесты на окрас. Договориться в РКФ, и писать в щенячках окрас после теста.24 августа в 13:06 · НравитсяElena Chemogina Ирина, нет не тоже самое. Красный это красный. а абрикосовый это абрикосовый24 августа в 13:11 · НравитсяСветлана Крючкова Марина, а где его делают? Цена вопроса, срок изготовления? Подскажите, пожалуйста24 августа в 13:17 · НравитсяMarina Arseeva http://www.vetlab.ru/index.php?id=585Независимая лаборатория…Приостановление исследований на электрофорез белков (код 920) на период с 23 июля по 14 августаvetlab.ru

24 августа в 13:23 · Нравится · Убрать предварительный просмотрЛада Чигвинцева Марин , не все живут в Москве , как я поеду с полуторомесячными щенками , а
Веретенникова из Новосибирска , как покатится ? ??? И что даст этот тест
?24 августа в 14:06 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
24 августа в 14:06 · НравитсяМарина Кудрявцева В СПб - Зооген https://zoogen.org/rus/index.php/dogs/dogs-coloursЦентр ветеринарной…zoogen.org

24 августа в 14:06 · Нравится · Убрать предварительный просмотрМарина Кудрявцева Лада, можно послать почтой...Если окрас визуально вызывает споры, есть смысл сделать тест.24 августа в 14:08 · Отредактировано · НравитсяMarina Arseeva Лада, во многих других , старых породах все ясно. У нас - ничего. Может
делать некоторое время, чтобы все разъяснить, и делать выводы по фото,
ни кому в голову больше не приходило.24 августа в 14:11 · НравитсяMarina Arseeva Генетика окраса. Локус К Доминантный черный (аллель KB)
Генетика окраса. Локус К Доминантный черный (аллель KB)

Локус К играет ключевую роль в определении окраса собак.

Для локуса К описано три аллеля: KB, kbr и ky. Доминантная форма, аллель
KB, дает запрет на проявление другого локуса окраса – Агути (А), и
приводит к формированию в зонах пигментации сплошного эумеланинового
(черного или коричневого) цвета.

Аллель ky – самая рецессивная форма, которая одновременно является аллелем дикого типа.
Эту форму можно назвать предковой для других аллелей данной серии.
Только наличие одновременно двух копий ky (генотип ky/ky) дает
разрешение на образование нормальных паттернов окраса агути.

Аллель kbr по степени доминирования занимает промежуточное положение между
аллелями KB и kbr и ответственен за формирование тигрового окраса. При
наличии только одной копии аллеля kbr и отсутствии аллеля KB не
происходит полной блокировки окраса Агути, в связи с чем собака с
генотипом kbr/ky имеет черные или коричневые тигровины на фоне окраса
агути, который в свою очередь определяется генотипом по локусу А. http://www.vetlab.ru/index.php?id=667Независимая лаборатория…Локус К играет ключевую роль в определении окраса собак. Для локуса К описано три аллеля: KB, kbr и…vetlab.ru

24 августа в 14:14 · Отредактировано · Нравится · Убрать предварительный просмотрMarina Arseeva Из этой статьи , Выходит, что у меня рецесивный черный. Ой. не у меня, у болонок.Смайлик «smile»24 августа в 14:16 · Отредактировано · НравитсяМарина Кудрявцева Лада, просматривая ленту новостей, часто читаешь подписи под фото - золотой,
голубой, красный...Смотришь на фото и совсем не понятно, а почему так
решили? Если такие окрасы, то хотелось бы увидеть и подтверждение в виде
сделанного теста.24 августа в 14:19 · Отредактировано · Нравится · 1Лада Чигвинцева Т24 августа в 14:17 · НравитсяЕлена Панина Может тему про окрасы в отдельную выведем..... ведь изначально тема была
открыта по обвинению в метизации болоной, а следовательно в подлоге
родословных....24 августа в 14:19 · Нравится · 3

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
24 августа в 14:19 · Нравится · 3Марина Кудрявцева Лена, ты права, что возвращаешь нас к истокам публикации! Но накопилось
столько вопросов, что невольно отвлекаешься...Есть публикации, хотелось
бы услышать ответ писавших все это и не голословно, а с подтверждением
данного факта.24 августа в 14:26 · Отредактировано · Не нравится · 2Лада Чигвинцева Как нам добиться ответа от руководства НКП ., может написать им претензию ,
пусть за свои слова ответят , если доказательств не будет значит мы их
обвиним в клевете.24 августа в 14:25 · Не нравится · 3Marina Arseeva Лада, напиши письмо в НКП РЦБ, ты член НКП?24 августа в 16:53 · НравитсяЛада Чигвинцева А другие члены НКП присоедениться не хотят ?24 августа в 16:59 · НравитсяМарина Кудрявцева Марина, помнишь я писала письмо в НКП? Когда М.Урюкова хотела его зачитать...ей
было сказано, что не обязаны выслушивать не членов этой
организации...ОНИ...слушают только друг друга...24 августа в 17:00 · Нравится · 1Marina Arseeva Получается НКП РЦБ не хочет, не выражает и не считается с мнением заводчиков РЦБ? Так?24 августа в 17:02 · НравитсяМарина Кудрявцева Лада, а ты взносы платила? Может тебя уже отчислили....из избранных...24 августа в 17:02 · Нравится · 1Лада Чигвинцева Да ,платила.24 августа в 17:04 · НравитсяИрина Супонева Лада, тогда пиши, а мы подпишем)24 августа в 17:05 · НравитсяИрина Супонева 24 августа в 17:06 · НравитсяЕлена Панина а почему одна Лада? давайте все кто хочет составит свой текст, потом из нескольких текстов составим одно письмо24 августа в 17:07 · Нравится · 1Ирина Супонева Я в группе Русская цветная болонка из России опубликую скриншоты. Это и будет мой вклад)))24 августа в 17:18 · Нравится · 2

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Ирина Супонева Я хочу вернуться к окрасам. https://www.facebook.com/photo.p....&type=1Ирина Супонева с Еленой Осиповой и еще 17.29 ноября 2014 г. · отредактировано · «Болонки разные нужны, болонки всякие важны» Смайлик «heart» Уважаемые заводчики и владельцы русской цветной болонки.
Хочу попросить вас рассказать о болонках муругого, палевого и зонарного окрасов.
Поделитесь фотографиями своих питомцев.
Интересно увидеть фото щенков при рождении, подросших щенков и взрослых собак.
В нашем питомнике есть чёрные, коричневые, подпалые, муругие, палевые, зонарные болонки.
Я за разнообразие окрасов в нашей породе.
Щенки рождаются коричнево-палевыми, серо-палевыми и др., а с возрастом
цвет шерсти меняется. Собачки то светлеют, то набирают цвет.
Наши цветнушки цветут! Они всегда разные! Это здорово! Так интересно наблюдать за ними.
Они всегда яркие, нарядные, фотогеничные!
Глаз не оторвать от выразительных глазок на светлой мордочке.
А целовальные носики просят поцелуев...
Мне нравятся русские цветные болонки. Они поражают воображение неповторимым многоцветием. И я рада, что они у нас есть. Но есть заводчики, которые предвзято относятся к светлым болонкам.
Считают их браком и "бледными поганками" Уважаемые заводчики, владельцы, любители рцб!
Интересно услышать Ваше мнение об окрасах русских цветных болонок.

24 августа в 18:12 · Нравится · 1 · Убрать предварительный просмотрИрина Супонева http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1655&page=1263Генетика окрасов - Страница 1263 -…Страница 1263- Генетика окрасов Вопросы разведенияpesiq.ru

24 августа в 18:12 · Нравится · Убрать предварительный просмотрМарина Кудрявцева Ира, а что по окрасам? Если мнения расходятся - это тест...Имея на руках
результат, кто же будет спорить? Другой момент, когда кому-то не
нравятся те или иные окрасы и их не советуют использовать в племенной
работе...Тут...как поставить вопрос...одно дело когда, в частном
порядке, кто-то не хочет видеть эти окрасы у себя в питомнике...другое,
когда эти окрасы частным лицом отвергаются в рамках породы...24 августа в 18:24 · Отредактировано · Нравится · 4Marina Arseeva Марина, не просто частным лицом, а руководством НКП РЦБ.24 августа в 18:36 · Не нравится · 1Ирина Супонева Elena Chemogina Спасибо! Получается с окрасом Ладушки Топтыжка нас дезинформировали. На
сколько мне известно красного пуделя не было, был абрикосовый. Так
тогда от куда взяться красному окрасу в болонках?24 августа в 19:18 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Marina Arseeva Ирина, такой сложный окрас. Смайлик «smile» Красный - red? Рыжий тоже -red

красный, алый, багровый, багряный, румяный, рыжий

ginger

рыжий, оранжево-коричневый

rufous

рыжий, красновато-коричневый

foxy

лисий, хитрый, рыжий, красно-бурый, покрытый пятнами сырости, прокисший

carroty

рыжий, морковного цвета, рыжеволосый
Judas-coloured

рыжий

red-haired

рыжеволосый, рыжий24 августа в 20:15 · Отредактировано · НравитсяElena Chemogina я это точно знаю, про красных и абрикосовых Смайлик «smile» просто у меня приятельница - известный заводчик пуделей, вот у нее как
раз первый красный пудель в Италии, их вообще не очень много. Но у нее
есть и абрикосовые24 августа в 20:34 · Нравится · 1Марина Кудрявцева А если вынести обсуждение окрасов отдельной темой?24 августа в 20:41 · Не нравится · 4Лада Чигвинцева Отдельной темой и на Гламуре.24 августа в 20:43 · НравитсяИрина Супонева Марина Кудрявцева, в каких в родословных рцб красный окрас прописан...не знаю.
В родословных рцб, принадлежащих мне , красного окраса нет. Есть рыжий и
зонарно-рыжий. Если я родословные поменяю на экспортную, то тогда
окрас будет red (красный) и red sable (красный соболь) Какие яркие
болоночки у меня получаются однако ))) Только не красные они.)))24 августа в 20:47 · Нравится · 1Marina Arseeva Марин ,ведь это не форум. Здесь отдельная тема просто потеряется... за
разными публикациями и фото. Если хотите то почему не сделать.24 августа в 21:55 · НравитсяМарина Кудрявцева Про окрасы тоже нужно, но мы уходим от темы самой публикации и от того
факта, что берутся чужие фотографии и под ними пишется, что болонки на
фото являются метисами...24 августа в 22:05 · Нравится · 1Ирина Супонева Возвращаемся к метисам и подлогам
24 августа в 22:32 · НравитсяMarina Arseeva https://www.facebook.com/photo.p....theater Марина, ты об этой публикации? Конечно, это чудовищно. И глупо.

24 августа в 22:34 · Нравится · Убрать предварительный просмотр

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
24 августа в 22:34 · Нравится · Убрать предварительный просмотрИрина Супонева
24 августа в 22:47 · НравитсяИрина Супонева
24 августа в 22:48 · НравитсяИрина Супонева
24 августа в 22:48 · НравитсяMarina Arseeva Ирина, это что и правда йоркширские терьеры. Морды уж точно йориков. Такие хорошенькие.24 августа в 23:02 · НравитсяИрина Супонева
24 августа в 23:06 · НравитсяИрина Супонева
24 августа в 23:10 · НравитсяИрина Супонева А Ларькина Ирина п-к "Русская История" разве разводит йоркширских терьеров?24 августа в 23:12 · НравитсяMarina Arseeva Я у Ирины Ларькиной была, ездила с Хилари из центра Хакис на вязку к
Терику. Видела РЦБ и в частности папу, Хилари, Феликиссима. Йорков не
видела. Йорки у меня. Смайлик «smile»24 августа в 23:16 · НравитсяИрина Супонева Марина, для йориков мордочка длинновата. Я коротенькие мордочки предпочитаю Смайлик «smile»24 августа в 23:19 · Нравится · 1Ирина Супонева Irene Galåen Aloeveradamen I very early inn my meeting with the rzb thougt IT had to beYork behind
the breed. I remember it was refused. .do not remember by whom..and it
does not matter. I though like to get this info! !24 августа в 23:27 · Отредактировано · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская Mother Ladushki Hitrushka. Kennel Ladushki as
kennel Russian history worked on a red color.I poured a variety of other
breeds.
These kennels are well known. All dogs and my in particular those nurseries. Questions need to ask breeders.24 августа в 23:29 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Марина Кудрявцева И питомник Русская История оказывается работал над красным окрасом?24 августа в 23:33 · НравитсяМарина Кудрявцева А болонки такого окраса где?24 августа в 23:34 · НравитсяMarina Arseeva Марина, ага, с помощью йорков.Смайлик «smile»24 августа в 23:35 · НравитсяИрина Супонева Марина, См. фото выше https://www.facebook.com/photo.p....theater

24 августа в 23:37 · Нравится · Убрать предварительный просмотрМарина Кудрявцева Утверждается, что эта болонка метис мальтезе...Хотелось бы узнать чем это доказано.
24 августа в 23:39 · Нравится · 2Ирина Супонева Ну теперь можно и на Русскую Историю сослаться.   Помните Штыкова писала
иностранным заводчикам, что красные окрасы могут быть только от
Топтыжки!!! Он один такой в породе. Все другие щенки подстава!!!

...ЕщеRussisk Tsvetnaya BolonkaВступить в группуЗакрытая группаУчастники: 261

24 августа в 23:50 · Отредактировано · Нравится · Убрать предварительный просмотрMarina Arseeva Марина Кудрявцева, ничем не доказано. А зачем что-то доказывать? Главное
ляпнуть. Русканис Надежда- мама, ее видела много раз, в родословной
написан, окрас муругий, а папа черный Эмирески Зизитон.24 августа в 23:52 · НравитсяМарина Кудрявцева Если эта публикация ничем не подтверждена, то на каком основании это
утверждается? Такими действиями наносится вред деловой репутацию не
только ряда заводчиков, но но и породы в целом в глазах иностранных
представительств.24 августа в 23:56 · Нравится · 2Жанна Зариня Девочки! Здравствуйте!
А что это за закрытая группа? Мне уже в личку про нее обписались, а я ее не вижу. Ну совсем Смайлик «frown»
Меня очень огорчает, что в нашей породе начались скандалы. Смайлик «frown» Неужели нельзя как то цивильно договориться?25 августа в 0:00 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
25 августа в 0:01 · Нравится · Убрать предварительный просмотрMarina Arseeva Жанна Зариня, договориться с кем и о чем?25 августа в 0:03 · НравитсяМарина Кудрявцева Жанна, группа, как оказалось, сверх секретная...вот вы её и не видите...мы тоже...25 августа в 0:04 · Отредактировано · НравитсяМарина Кудрявцева А что бы вы предложили, если увидели фотографии своих болонок и написано,
что это метисы, да еще и больны различными заболеваниями?25 августа в 0:06 · Отредактировано · Нравится · 1Ирина Супонева Марина, я вообще не понимаю на что хотят Президенты НКП РЦБ открыть глаза
иностранным заводчикам? У них своих болонок разных возрастов, окрасов и
типов предостаточно. Почему ОНИ о своих собаках не рассказывают, не
приводят их как пример, а пользуются чужими фотографиями и обсуждают и
клевещут на чужих собак?25 августа в 0:06 · НравитсяМарина Кудрявцева Ира, это вопрос не ко мне, а к тому, кто все это делает...25 августа в 0:08 · НравитсяMarina Arseeva Болонок с таким окрасом очень много, здесь на фейсбуке очень часто встречаются.
25 августа в 0:09 · Не нравится · 1Ирина Супонева Почему Куминская не выбрала в пример собаку своей подруги Штыковой
25 августа в 0:10 · НравитсяИрина Супонева
25 августа в 0:10 · НравитсяИрина Супонева 25 августа в 0:11 · Нравится

Татьяна Клементьева Эта Бусинка, что реально РЦБ или это прикол?25 августа в 0:12 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Ирина Супонева Irene Galåen Aloeveradamen Why does not this info inklude inn the breed standard av at part of history
50 min · Gilla
Cathy Nilsen Interesting reading.
48 min · Gilla25 августа в 0:23 · НравитсяИрина Супонева Diana Shtykova What Information? What today unscrupulous breeders secretly
pour the blood of other breeds. And puppies give false pedigrees? It is
necessary to write a standard?25 августа в 0:27 · НравитсяЖанна Зариня Марина Кудрявцева, я не знаю, что бы я предположила, если бы увидела фото
своих болонок и если бы было написано, что они метисы. Ну, думаю, что я
бы очень рассердилась! Смайлик «smile»
По поводу заболеваний, так мы тут проверяем уже на дофигачеговсего. Не так много заболеваний остается, на которые не было бы официальной бумажки о их отсутствии.
А по поводу группы, если не член группы заходит в закрытую группу, то он
видит заставку и название группы, а тут я ничего не вижу.25 августа в 0:28 · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская Breeders Poodle breed, to get A red color blood flow Irish
Cetera. I do not read, that would be the standard poodle, it has been
written about the Irish Cetera.
51 min · Gilla
25 августа в 0:33 · НравитсяМарина Кудрявцева Жанна, мы тоже проверяем, но так как большая часть наших лабораторий не
аккредитована в Евросоюзе, то проведенные тесты не имеют законной силы.25 августа в 0:34 · НравитсяИрина Супонева Diana Shtykova Here's an example!
Ladushki dog kennel got male the red color of the mating red poodle and RTB. On
him was framed zero pedigree, and gave admission to the breeding! And
then all Russian breeders began to scream and poke a finger - crossb...Еще
25 августа в 0:35 · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская I repeat once again. I did not set myself the task to discredit or humiliate.
All materials on the genetics of colors can be found on the Internet.
Photos are for clarity described above....Visa mer...Еще
25 августа в 0:36 · НравитсяИрина Супонева Petra Lindberg As a breeder I have to express my worries according the
allegations of "false" pedigrees. This is a very serious accusation and I
hope it will be dealt with if it is true! I am sure FCI do not accept
false pedigree and You as board members have an extr...Visa mer
3 min · Gilla
Diana Shtykova Petra Lindberg, This is a dog of my breeding!
Diana Shtykovas foto.
25 августа в 0:38 · НравитсяЖанна Зариня Марина, но почему тесты не имеют законной силы? Вы же проверяете в своей стране в аккредитированных в России лабараториях.25 августа в 0:39 · НравитсяMarina Arseeva Жанна, Куминская и Штыкова решили, что Вы не иностранный заводчик, и не
включили Вас в нее. Группа теперь тайная. Читайте сначала.25 августа в 0:42 · НравитсяМарина Кудрявцева В России аккредитованных лабораторий по пальцам пересчитать...PLL и PRA
если нужно для показа зарубежным партнерам, то из нашего города едут
делать в Финляндию....Если для себя, то у нас есть прекрасная клиника, с
прекрасным оборудованием...Не всегда есть возможность ехать в другую
страну.25 августа в 0:45 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
25 августа в 0:45 · НравитсяИрина Супонева Diana Shtykova In my kennel live dogs only breed russkaya tsvetnaya bolonka! I do not mix the blood of different breeds! Never!
47 min · Gilla25 августа в 0:45 · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская Petra Lindberg As a breeder and head I take the responsibility to show and tell people what it actually is.
In my kennel dogs with no color. I do not inbreeding or fix a color in the
breed. You call rumors and gossip the obvious. You want me to lead you
to the formula colors. I brought them up.
40 min · Gilla25 августа в 0:51 · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская I prepare materials for RCF, the organization is preparing documents for the FCI.
I can not speak about the breed only within their kennel.
But silencing problems in the breed we are doing a lot of damage to it....Visa mer...Еще
25 августа в 0:53 · НравитсяMarina Arseeva Марина, а вот Шанс пишет, что они -Первая Ветеринарная Лаборатория в России, проводящая в полном объеме контроль
качества лабораторных исследований, в том числе Внешний контроль качества
Минздрава РФ (ФСВОК) США (EQAS) и Европейского Союза (Prevecal)25 августа в 0:55 · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская If you believe that everything I have written is speculation and gossip. It is your right.
I can not forbid people to plant what they want. But I can tell who
lapdog on standards, and who is a pet class is not desired for breeding.
27 min · Gilla
25 августа в 0:56 · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская For all those who prefer a sweet lie bitter truth instead I advise not to read.
22 min · Gilla
25 августа в 0:56 · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская Our breed is not so young. This year, her 65 years.
Uncontrolled, permissiveness has led to the fact that the breed is full of Metivier
from different breeds. Dogs that are compliant with very little.
11 min · Gilla25 августа в 0:57 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Марина Кудрявцева Марина, это как с блад-тестом, в России мы могли сделать его только в Москве в
вгнки центр молекулярной диагностики...чтобы было официально, так как
она числится в списке...25 августа в 1:04 · Отредактировано · Нравится · 1Marina Arseeva А, этот список где, Марина?27 августа в 0:53 · Отредактировано · НравитсяМарина Кудрявцева Найду ссылку, перешлю.27 августа в 1:21 · Нравится · 1Ирина Супонева УЛЬТИМАТУМ участникам потайной группы https://www.facebook.com/groups/431093296910895/... от г-жи Куминской вице-президента НКП русская цветная болонка

Dear colleagues!
If you are interested in my stories about the breed. If you learn something new about the breed, color and development.
I earnestly request you not to make a secret group of materials and distribute them online.
These materials needed for breeders of our breed.
For Russian colleagues created other groups and forums for discussion.
If you are interested, if you disagree, you can always leave the group.
If you are not interested in the problems in the breed.
If you do not want to see the obvious facts.
I ask you to leave the band.
Otherwise, I'll do it myself.
Best regards!

Дорогие коллеги!
Если вы заинтересованы в моих рассказах о породе. Если вы узнаете что-то новое о породе, цвету и развития.
Я искренне прошу вас не делать тайное группу материалов и распространять их в Интернете.
Эти материалы необходимы для заводчиков нашей породы.
Для российских коллег созданы другие группы и форумы для обсуждения.
Если вы заинтересованы, если вы не согласны, вы всегда можете выйти из группы.
Если вы не заинтересованы в проблемах в породе.
Если вы не хотите, чтобы увидеть очевидные факты.
Я прошу вас покинуть группу.
В противном случае, я сделаю это сам.
С наилучшими пожеланиями!
27 августа в 21:11 · Отредактировано · НравитсяИрина Супонева 27 августа в 13:28 · НравитсяИрина Супонева Трепещите иностранные и русские заводчики рцб!!!
От вице-президента НКП русская цветная болонка г-жи Куминской пощады никому не будет и не ждите!27 августа в 13:31 · НравитсяТатьяна Клементьева По-моему г-жа Куминская реально создает свою секту27 августа в 21:31 · НравитсяMarina Arseeva Татьяна Клементьева, по-моему, Вице-Президент Российского Национального клуба
РЦБ, г-жа Куминская, своим не желанием видеть россиян и членов НКП РЦБ в
секретной группе, установил санкции для своих же членов клуба,
заводчиков - россиян. Смайлик «smile»28 августа в 0:27 · Отредактировано · НравитсяИрина Супонева Ничего личного...просто скриншоты Смайлик «wink»
http://rusbolonka-club.ucoz.ru/forum/181-590-1Дисквалификация за окрас - Форумrusbolonka-club.ucoz.ru

29 августа в 0:14 · Нравится · Убрать предварительный просмотрИрина Супонева Ничего личного...просто скриншоты Смайлик «wink» 2012 год
http://rusbolonka-club.ucoz.ru/forum/181-390-1#109595 - Еще одно очень древнее…rusbolonka-club.ucoz.ru

30 августа в 0:53 · Нравится · 1 · Убрать предварительный просмотр

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Ирина Супонева Ничего личного...просто скриншоты Смайлик «wink»

Hunde-Reporter выпустил очердной номер журнала, в котором была опубликована статья о русской цветной болонке.
https://www.facebook.com/photo.p....theater
Иностранным заводчикам понравилась реклама.
На фото наш щенок русской цветной болоночки Волнира Гламурная Кокетка.
Я поделилась публикацией на ФБ и вот какая была реакция г-жи Штыковой, ныне Президента НКП РЦБ
https://www.facebook.com/photo.p....theaterHunde-Reporter22 мая 2013 г. · Ab dem 31.05. im Handel oder schon jetzt bei uns: http://www.hunde-reporter.de/shop/Показать перевод

31 августа в 13:03 · Нравится · Убрать предварительный просмотрИрина Супонева
31 августа в 13:03 · НравитсяИрина Супонева
31 августа в 13:04 · НравитсяИрина Супонева
31 августа в 13:04 · НравитсяИрина Супонева 31 августа в 13:04 · НравитсяИрина Супонева 31 августа в 13:04 · НравитсяИрина Супонева
1 сентября в 13:30 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ирина Супонева Наталья, юродствует только одна "девочка" Диана Штыкова http://doberhaus.ucoz.ru/publ/8-1-0-17Православная Церковь и собака…doberhaus.ucoz.ru

1 сентября в 13:41 · Нравится · Убрать предварительный просмотрИрина Супонева На обращение Президента НКП г-жи Штыковой Д.Р. написать своё мнение о
Стандарте породы рцб, уважаемые заводчики и владельцы русской цветной
болонки поделились своим мнением в комментариях группы НКП
Были ли Президентами НКП услышаны мнения заводчиков?
НЕТ!!!
Ирина Коба пишет: ...Марина, а зачем Диане мнение других, если своё самое правильное...
Ничего личного. Просто скриншоты.15 сентября в 2:40 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 13:33 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 13:34 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:21 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:22 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:22 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:23 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:25 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:26 · НравитсяИрина Супонева 15 сентября в 14:26 · НравитсяИрина Супонева

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Ирина Супонева
15 сентября в 14:26 · НравитсяИрина Супонева 15 сентября в 14:27 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:27 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:27 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:28 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:28 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:29 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:29 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:30 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:31 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:31 · НравитсяИрина Супонева 15 сентября в 14:31 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
15 сентября в 14:31 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 14:33 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 16:50 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 16:51 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 16:53 · НравитсяИрина Супонева
15 сентября в 16:53 · НравитсяMichala Valentová where are these articles?15 сентября в 16:54 · НравитсяPetra Lindberg I also want to know and read .-)15 сентября в 16:58 · Нравится · 1Michala Valentová These posts do not copy me and translate15 сентября в 17:00 · НравитсяИрина Супонева Michala Valentová Petra Lindberg Это обсуждение велось на FB в закрытой группе
НКП русская цветная болонка. Статистика и обсуждение
Если вам удастся попасть в эту группу, то читать там будет нечего.
Все неугодные комментарии и высказывания заводчиков рцб, не совпадающие
с мнением Президентов НКП Штыковой и Куминской УДАЛЕНЫ. А также
УДАЛЕНЫ и Заводчики, имеющие свою точку зрения.15 сентября в 18:44 · НравитсяИрина Супонева Информация. Секретная группа15 сентября в 18:45 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
15 сентября в 18:45 · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская обновила описание.
17 апреля в 14:42

Эта группа создана для сбора статистики мнений. Для общения и решения
вопросов касающихся деятельности НКП. Вопросов связанных непосредственно
с породой Русская цветная болонка. Так, как на сегодняшний день
накопилось очень много вопросов, предложений и т.д., а заводчики и
владельцы не могут высказаться и иметь полное представление о
происходящем в породе, предлагаю всем, открыто высказывать своё мнение
по тому или иному вопросу. Группа создана как для членов НКП всех тех
кто занимается нашей породой.

Девочки мы пригласили вас в закрытую группу...
Тут будут только Российские заводчики болонок...по возможности все...
Чтобы попробовать без хамства, (спорить надо и можно) решить назревшие вопросы..
Что-то путем голосования, так как все "за" никогда не будут...
Голосовать может каждый у кого зарегистрирован хотя бы один помет...
Если нет пометов кандидатура обсуждается...как и наличие болонок...
Понятно, что все сложно....но почему не попробовать...
Все сложности будем решать по мере возникновения...15 сентября в 18:45 · НравитсяИрина Супонева Ну прям зачитаешься! Сама доброта! А на деле... Смайлик «frown»15 сентября в 18:55 · НравитсяMichala Valentová and Russia is going to ask for recognition bolonka?15 сентября в 18:56 · НравитсяMichala Valentová I got this private message, why is not official?15 сентября в 18:57 · НравитсяMichala Valentová Hello Michala, Tatjana will collect pedigrees from the Czech Republic and RKF
pedigrees for the FCI recognition. Now I ask for your help and may be
you can ask some other breeder which are willing to send a copie of the
pedigree to Tatjana via email.
h...Еще15 сентября в 18:57 · НравитсяMichala Valentová is that true? genealogies can apply directly ČMKU. Why did this secretly
circulated among breeders? where on this information. how can I believe
that pedigrees are not misused?15 сентября в 18:59 · Нравится · 1Ирина Супонева А мы, российские заводчики знать не знаем, что нужны родословные и для какой цели они собираются.
Нам никто официальных заявлений не делал.
На сайте НКП информации нет

Я узнала, о планах Куминской подготовки признания породы в FCI от иностранных заводчиках 25 августа
https://www.facebook.com/photo.p....theater о сборе
А российские заводчики эту новость узнают у в последнюю очередь.

15 сентября в 19:59 · Отредактировано · Нравится · Убрать предварительный просмотрMichala Valentová so there is no official news that Tatjana wishes to apply for recognition
of the breed and wants to do pedigrees bolonka from all over the world?15 сентября в 19:09 · НравитсяMichala Valentová why does it want? Scams? Russia ever wants to apply for recognition bolonka?15 сентября в 19:10 · НравитсяИрина Супонева Только сегодня появилась информация на сайте НКП http://cvetbolonka.ru/mains/p37-vnimanie_ochen_vazhno.html15 сентября в 20:10 · Отредактировано · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:45 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Petra Lindberg I dont think its possible to do like this according to the FCI regulation;
"The application for the recognition of a new breed must be directed to the
FCI Secretariat by the national canine organization of a country
belonging to the FCI. The country of origin of the breed, member of the FCI, can ask another FCI member
country to submit such a request in its place. In this case, the proxy
from the country of origin must appear in writing in the file."
You can read the the entire process on FCI site.
Already for 10 years I was informed that all papers was clear and finnished. It
was only a formality before they should send to FCI...
So please forgive my doubts, I cant se it happen right now either Смайлик «smile»
And also it is not necessary to be FCI approved to be a serious breeder. It only mean that our dogs can not compete for CACIB.15 сентября в 19:38 · Не нравится · 2

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Ирина Супонева продолжим обсуждения.
16 сентября в 0:32 · НравитсяТатьяна Клементьева Это прикол или как? Чтоб собрать статистику в вопросе развития породы РЦБ и
работы НКП создали секретную группу. У меня нет слов одни эмоции))))
Человеческий критинизм в НКП РЦБ процветает в полную силу.16 сентября в 0:49 · Не нравится · 1Ирина Супонева
16 сентября в 0:51 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 0:52 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 0:53 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 0:53 · НравитсяИрина Супонева посмотреть бы на эту статистику)16 сентября в 1:07 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:07 · НравитсяИрина Супонева А когда наше право научитесь уважать?16 сентября в 1:14 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:46 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Ирина Супонева
16 сентября в 1:15 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:16 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:17 · НравитсяИрина Супонева Марина, а как ещё можно в историю войти
16 сентября в 1:20 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:21 · НравитсяИрина Супонева 16 сентября в 1:21 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:22 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:26 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:29 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:29 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:30 · НравитсяИрина Супонева 16 сентября в 1:30 · НравитсяИрина Супонева 16 сентября в 1:31 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:31 · Не нравится · 1Ирина Супонева Вот и поговорили(((16 сентября в 1:32 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
16 сентября в 1:32 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:34 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:34 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:34 · НравитсяИрина Супонева 16 сентября в 1:34 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:35 · НравитсяИрина Супонева http://cvetbolonka.ru/standart.html

Стандарт породы РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА (принят на Президиуме СОКО РКФ 24.11.2010г., опубликован в Вестнике РКФ №5 2010.)

РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Высота в холке: Желательный рост (кобели и суки) – до 26 см.
Вес: В среднем кобели и суки – 3-4 кг.
16 сентября в 1:39 · НравитсяИрина Супонева 16 сентября в 1:40 · НравитсяИрина Супонева 16 сентября в 1:41 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Ирина Супонева
16 сентября в 1:42 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:45 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:47 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:47 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:48 · НравитсяИрина Супонева
16 сентября в 1:56 · НравитсяИрина Супонева Тема закрыта
16 сентября в 1:58 · НравитсяТатьяна Клементьева Тема закрыта, что и следовало ожидать.16 сентября в 2:00 · НравитсяИрина Супонева ХОЗЯИН-БАРИН! Одну тему закрыл, другую открыл.
Голосование по поводу ростовых границ
16 сентября в 22:29 · Отредактировано · НравитсяИрина Супонева Татьяна Куминская
Вчера, в 12:34 · Москва · отредактировано

Уважаемое собрание внемлите пожалуйста голосу разума!
Всё уже просчитано за Вас и до Вас!
Вам в наследство было оставлено 20 - 28 см роста и 3 -4 кг веса.
Решите пожалуйста эту, совсем несложную задачу.
Может быть тогда Вы поймёте, что для каждого роста есть желательный вес, и то
что рост и вес надо еще привязать к статям собаки, что бы получилась
пропорциональная, маленького размера, слегка растянутого формата,
гармоничного сложения собака.
16 сентября в 23:51 · НравитсяИрина Супонева 16 сентября в 23:52 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:49 | Сообщение # 35
Генералиссимус
16 сентября в 23:52 · НравитсяИрина Супонева Лариса Вела
...Татьяна, ну все ж понятно для того чтоб нам глупым, не путевым, в самом конце
разъяснить что при росте в 26-28 см собака не может весить 4 кг. а весит
5-6 кг. А значит нужно стандарт поправить не в части роста а в части
веса ...
19 ч. · "}"

Лариса Вела
...и вот оно счастье для ряда питомников - в стандарте появится вилка веса
3-6 кг! и наконец-то, НАКОНЕЦ не нужно будет отвечать иностранцам да и
не только им, на очень не удобные вопросы: "а почему мой щенок вырос
больше 4 кг - ведь это не в стандарте?!" "или почему выиграла эта собака
ведь она больше 5 кг?!!"
18 ч. · Отредактировано · "}"

Лариса Вела
...хотя по факту сейчас получается среднее по породе 21-24 см и правильный
соответственный вес 3-4 кг. Стандарт сделан очень правильно и корректно в
этом вопросе. То есть следующий шаг, когда поголовье позволит и
заводчики созреют по идеи должен быть уменьшение вилки роста до 26 см.
19 ч. · "}"

Лариса Вела
...хотя если все заводчики решат что нам нужны собаки в 6 кг. что ж значит так и
будет. а может все решат уменьшить рост до 26 см. а может оставить
действующий стандарт в покое. Но вот только "загонят" всех в нужное
решение наверное не нужно
19 ч. · "}"
16 сентября в 23:57 · НравитсяИрина Супонева Лариса Вела
...Я бы очень рекомендовала сейчас всем настоять и оставить действующий
стандарт, так как манипуляции уже начались. А то потом выяснится, что
нам утвердили стандарт с вилкой 24-30 см и весом 5-7 кг и крайних мы не
найдем - так как это будет...Еще
17 сентября в 0:00 · НравитсяИрина Супонева Татьяна Хрусталева
...Я против изменения стандарта
16 ч. · "}"...Еще
17 сентября в 0:04 · НравитсяИрина Супонева Валентина Занегина Да, Лариса, вес 26-27см болонки должен быть 5-7кг и это ты
понимаешь, как чернышист, не меньше, чем я . Законы природы не обманешь.
На ЧК разговаривала с заводчицей папильонов (располагались рядом). Так
папильонисты не страдают от 5 кг, хотя порода ГОРАЗДО легче болонок.
3 ч. · "}"
Валентина Занегина Без нормальной конституции не будет шерсти
3 ч. · "}"
Наталья Могилевская Да, они не страдают потому как в их стандарте есть 2
разделения по весу:ВЕС: две категории - 1) менее 2,5 кг для кобелей и
сук. 2) 2,5 - 4,5 кг для кобелей, 2.5 - 5 кг для сук. Минимальный вес
1,5 кг.Делайте тогда разделение и у болонок,а не ровняйте всех под 5 кг
3 ч. · "}"
Наталья Могилевская А по росту так вообще нет нижней границы,только верхняя 28см
3 ч. · "}"18 сентября в 19:54 · НравитсяИрина Супонева Лариса Вела Валентина да я не против крупных собак! Я вообще не только за -
шерсть, рост или вес. Если собака породна в целом то даже если она
крупновата или хотелось бы чуть больше - ее обязательно нужно
использовать в разведении (конечно если со здоровьем у нее нормально). Это намного лучше, чем использование собак с
пороками, но с идеальной шерстью или ростом например (ИМХО).
2 ч. · Отредактировано · "}"
Лариса Вела У меня у самой есть крупные собаки - Невелички Москвичка например.
Очень удачная линия Татьяны! Сейчас я жду от Дианы от Тютельки щенка.
Очень нравится эта Дианина линия. НО ПЕРЕКРАИВАТЬ СТАНДАРТ ТОЛЬКО ПОТОМУ
ЧТО МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ/МОИ СОБАКИ ПРОДАВАТЬСЯ ЛУЧШЕ БУДУТ и плевать мне на
мнения других породников - это не правильно!!!
Лариса Вела Проще же стандарт под своих собак перекроить, чем поработать над
своей линией и уменьшить/увеличить/шерсть улучшить и т.п. А завтра к
"власти" придут люди которые видят болонку 16 см - и что раз в три года
мы будем кидаться из крайности в крайность??
3 ч. · "}"
Лариса Вела Давайте работать, а не стандарт кроить кроить то проще всего
3 ч. · Отредактировано · "}"18 сентября в 19:57 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
18 сентября в 19:57 · НравитсяИрина Супонева Диана Штыкова НО ПЕРЕКРАИВАТЬ СТАНДАРТ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ/МОИ
СОБАКИ ПРОДАВАТЬСЯ ЛУЧШЕ БУДУТ и плевать мне на мнения других породников
- это видимо я? Здорово! Блин, мои ж щеночки не продаются без
перекройки то стандарта.. Эх, как меня Лариса вывела то на чистую
воду))) Пойду голову посыплю пеплом!
2 ч. · "}"
18 сентября в 20:04 · НравитсяИрина Супонева Лариса Вела Диана ну что ты сразу все на свой счет то принимаешь? А пообщаться
просто без скатываний на личности? без перетряхивания грязного белья?
2 ч. · "}"
Диана Штыкова Это ты о себе?
2 ч. · "}"
Лариса Вела Ну вот простой вопрос: а в чем тогда назрел вопрос то с внесением изменений в стандарт?
2 ч. · "}"
Диана Штыкова Не переживайте, Стандарт будет перекроен только в сторону улучшения и никак иначе!!))
2 ч. · "}"
Лариса Вела А зачем?
2 ч. · "}"
18 сентября в 20:08 · НравитсяИрина Супонева Валентина ЗанегинаНО ПЕРЕКРАИВАТЬ СТАНДАРТ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ/МОИ
СОБАКИ ПРОДАВАТЬСЯ ЛУЧШЕ БУДУТ вот только не надо в одну корзину
породное разведение и покупателей. Если работать "на рынок" То тогда
Стандарт не нужен
18 сентября в 20:08 · НравитсяИрина Супонева Диана ШтыковаЛариса Веретенникова пишет: Штыкова с Куминской дорвались до
власти, и теперь, пользуясь этой самой властью, затыкает рот породникам,
и пытаются перекроить Стандарт под свои нужды, потому у них от их
слонов в питомниках щеночки не продаются - и спрашивает, а где ж здесь ложь и почему мы принимаем всё на свой
счёт.. Круто! Лариса, я тебе ещё раз объясняю, если ты чего то не
понимаешь, не надо опускаться до лжи в адрес других людей! Это не
красиво и не продуктивно. Давно назрел вопрос нижней границы Стандарта,
определения с качеством зубов и т.п. Если некоторые заводчики боятся
изменений или не понимают, что-то - это вопрос образованности, а не
шкурный интерес, как пытается тут представить Лариса.
18 сентября в 20:10 · НравитсяИрина Супонева Лариса Вела Диана то что ты написала, это не мои слова и не мои формулировки
или у нас есть еще одна Лариса Веретенникова Это больше похоже на
попытку разжалобить общественность "Диану обижают"
19 сентября в 3:01 · НравитсяИрина Супонева Диана Штыкова ничего - люди разберутся...
19 сентября в 3:01 · НравитсяИрина Супонева Лариса Вела да и на вопрос, простой вопрос, который не дает скатиться на
личности, то что ты написала не дало ответа Так зачем же нам изменения в
стандарте?
2 ч. · "}"
19 сентября в 3:02 · НравитсяИрина Супонева Диана Штыкова Лариса, тебе не надо, а мне надо, вот я и пойду с предложением в
РКФ, а уж комиссия разберётся и вынесет вердикт нужны или нет нам
изменения.
2 ч. · "}"19 сентября в 3:03 · НравитсяИрина Супонева Валентина Занегина Стандарт размыт и как любой первичный документ требует доработки, одни зубы чего стОят !!!
2 ч. · "}"19 сентября в 3:03 · Нравится

ВоЛнИраДата: Пятница, 27.11.2015, 20:50 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Ирина Супонева Диана Штыкова А я уже писала почему - я против микротизации маточного
поголовья, я против болезней присущих карликовым породам, я против
щенячьей смертности, я всё это писала, но ты так увлечена обличанием
наших шкурных интересов, что видимо не читаешь)))
2 ч. · "}"19 сентября в 3:05 · НравитсяИрина Супонева Ну если Диана Штыкова так против микротизации, почему она не усыпила
своего микро-щеночка, который родились в её питомнике "Созвездие Дианы" А
продаёт его, как здоровое, породное животное по договору со всем
необходимым пакетом документов. Ничего, что микро...главное породистый и соответствует Стандарту. И на здоровье и поведение размер
не повлияет. Во как!Президенту НКП русская цветная болонка в своём п-ке
"Созвездие Дианы" можно разводить как микро болонок, так и болонок с
ирландской пятнистостьюА другим заводчикам и владельцам русской цветной
болонки таких микро-Дормидонтиков иметь зазорно и даже болонок светлого
окраса не желательно разводить. Потому как со слов Штыковой, всё это
брак.
Диана Штыкова добавила 3 новых фото.
19 октября 2014 г. ·

Прекрасный микро-породистый мужчина Вашей мечты!
Продаётся миниатюрный мальчик породы русская цветная болонка. Серовато-бежевый
"чумазый" пацаненок. Соответствует стандарту породы полностью, кроме
размера - вырастет в некрупную собаку менее 2х килограмм. На здоровье и
поведение размер не повлияет - он кушает, гуляет и играет, как обычная
собака.
Во избежание травм при неосторожном обращении Дормидонтик не подойдет для семьи с маленькими детьми. Всем остальным он
станет ласковым и крайне мобильным другом.
Дормидонтик родился и вырос питомнике и продается по договору со всем необходимым пакетом документов РКФ.
https://www.facebook.com/diana.../posts/59462352730925019 сентября в 3:57 · Отредактировано · НравитсяMarina Arseeva Была у меня тоже один раз такая кроха.http://www.youtube.com/watch?v=giAxfY3YPxEЙорк Остап и…Щенки йоркширский терьер и цветная болонка.youtube.com

23 сентября в 14:33 · Нравится · Убрать предварительный просмотрMarina Arseeva Прививки делают только после того, как щенок дорастет до 500 грамм. Малявка в 3
месяца весила 450 грамм., прививку не сделали, и погибла. Врач сказал,
что возможно , вражденная чумка. Что такое бывает?23 сентября в 14:37 · НравитсяВалентина Занегина врач не прав. Могли быть шунты, из-за них щенок плохо растет и потом гибнет23 сентября в 19:31 · Нравится

Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Ничего личного. Просто скриншоты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сирен