Осень
Проект изменения Стандарта - Форум
Понедельник, 28.05.2018, 00:49 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Проект изменения Стандарта
Проект изменения Стандарта
ВоЛнИраДата: Четверг, 05.01.2017, 03:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Русская цветная болонка. С любовью о породе.

https://www.facebook.com/groups/351255821873208/

ПРИКРЕПЛЕННАЯ ПУБЛИКАЦИЯЛента новостей

Диана Штыкова30 декабря 2016 г. в 14:43
Новая редакция Стандарта русской цветной болонки поданная в Стандартную комиссию РКФ.

+6
Комментарии: 261 перепостПросмотрено 5255
НравитсяЕще реакцииКомментарийПоделитьсяКомментарииПросмотреть еще 22 комментарияНаталия Чеканцева ХВАТИТ доказательств или еще??Нравится · Ответить · 2 января в 1:13
Диана Штыкова Хватит кому? Чего ты тут то "душу рвёшь? тут бесполезно)) Вперёд в РКФ!!!Нравится · Ответить · 2 января в 9:53

Диана ШтыковаНравится · Ответить · 2 января в 9:54

Диана Штыкова Я приму любой Стандарт, который напишет РКФ.. я спокойно к этому отношусь, буду жить по такому, какой Стандартная комиссия примет..Нравится · Ответить · 2 января в 10:03
Скрыть 41 ответ

Ирина Сивакова Ну уж любой то не надо!Нравится · Ответить · 2 января в 12:47

Диана Штыкова Ирина, в любом случае писать будет комиссия РКФ, а мы можем только попросить, но решение принимают они!Нравится · Ответить · 2 января в 12:50

Ирина Сивакова ЕсНравится · Ответить · 2 января в 12:51

Диана Штыкова Ирина, да таковы реалииНравится · Ответить · 2 января в 12:51

Ирина Сивакова Не спорю. Просто очень уж смело ты заявила про "любой"Нравится · Ответить · 2 января в 12:52

Диана Штыкова Ирина, я уже согласна на любой, я устала от этих истерик и от махания мои именем как лозунгом, вот что напишут, по тому и буду жить и даже возмущаться не буду..Нравится · Ответить · 2 января в 12:54

Ирина Сивакова Кстати, какова мотивация изменения границ весовых? Я тоже устала, тем более это идет почти во всех прродах, облик пород меняется со скоростью светаНравится · Ответить · 2 января в 12:57

Диана Штыкова Даже если Валентина Павловна своею царской рукой впишет как и хотела от 18 до 30, я даже не пикну.. Буду придерживаться собственных границ разведения и всё.. Зачем мне биться с такими как Чеканцева? Она требует от 1 до 3. При рассмотрении Стандарта некоторые заводчики, ПОТРЕБОВАЛИ УВЕЛИЧИТЬ рост и вес и тоже в приказном порядке, так как они так считают, что меньше 23 см и меньше 3 кг - это НЕ БОЛОНКИ.. И что? как на всех угодить? КАК ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ КАЖДОГО В ОДНОМ СТАНДАРТЕ?Нравится · Ответить · 2 января в 13:07 · Отредактирован

Диана Штыкова У всего есть вес и наша формулировка в Стандарте - "в среднем 3-4 кг, показала, что фразу "в среднем НИКТО почти не читает и люди считают что болонки только 3 или 4 кг могут быть.. Исходя из нашей конституции Татьяна вывела данные соответствия роста и веса в таблицу и исходя их неё были внесены предложения в Редакцию Стандарта.. А так как заводчики вечно бьются исходя ТОЛЬКО из личных предпочтений, мы обратились именно к родоначальникам породы, чтобы исключить это личное предпочтение.Нравится · Ответить · 2 января в 13:08 · Отредактирован
Диана Штыкова
Нравится · Ответить · 1 · 2 января в 13:06

ВоЛнИраДата: Четверг, 05.01.2017, 03:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Диана Штыкова Я считаю, что успешность породы зиждется на СТАБИЛЬНОСТИ в первую
очередь, порода не должна сильно меняться с течением времени, разве что
незначительно, тогда она и есть ПОРОДА, доказавшая свою нужность и
необходимость.Нравится · Ответить · 2 · 2 января в 13:16

Диана Штыкова И ещё, у нас дисквал только по ВЕРХНЕЙ границе роста - всё!!! Всё
остальное можно, у нас и 8-ми килограммовых не дисквалят, я не понимаю
этой всеобщей истерии, они хотят чётких границ? Причём я так понимаю
только личных своих, исходя только из своего взгляда на породу!! И на
других заводчиков они то как раз, вообще, не ориентируются, Чеканцевой
на других как раз НАПЛЕВАТЬ, в отличие от нас с Татьяной!!Нравится · Ответить · 2 января в 13:22

Татьяна Сидоренко ни фига себе - 8 кг. У меня даже старичёк Костик, которого я уже в современности считаю крупным весит 5 кг.Нравится · Ответить · 2 января в 13:38

Диана Штыкова И не надо кивать на йорков.. - у них тоже нормальные заводчики держатся в
рамках Стандарта и не выпадают в крайности с весом, с мордами и с
окрасом.. 
По весовой категории они делятся на несколько типов: макси (2,5-3,2 кг), миди (2-2,5 кг) и йоркширский терьер мини (1-2 кг).

В последней категории заводчики иногда заявляют о микро-йорках, но
подобный нюанс вызывает споры, ведь может иметь место племенной брак. И
встаёт вопрос, чем кормить йоркширского терьера (и сколько), чтобы он
мог так расти и не прибавлять в весе.

Кроме пёсиков с привычными мордашками встречаются и особи типа «бэби-фейс», для которых свойственны
огромные удивлённые глазки, укороченная мордочка, круглая голова и
ушки, растущие ниже уровня лба. Конечно, к стандарту подобная линия не
относится.Нравится · Ответить · 1 · 2 января в 13:40 · Отредактирован

Диана Штыкова Татьяна, зато у Кудрявцевых есть и такие.. но мне до их разведения не дотянуться никогда!!Нравится · Ответить · 2 января в 13:41

Наталия Чеканцева Диана Штыкова я где то требовала от 1 до трех? Меня вполне устраивает то что есть..
Если решает РКФ то зачем ты просишь рассмотреть племкомиссию 2, 5 -5, 5
.КГ С какого перепою??ЧТИО ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ В ТОМ ЧТО ЕСТЬ?И какому
месту этот вес приложить? Ваша страна и народ настолько непредсказуем ,
что если не биться сейчас то вообще не понять что будет.Мне хероссосии
хватило что бы понять все
..Нравится · Ответить · 2 января в 15:47 · Отредактирован

Диана Штыкова Мы с Татьяной всё изложили в комментариях к Редакции.. там всё очень подробно прописано!Нравится · Ответить · 2 января в 15:48

Наталия Чеканцева Диана Штыкова оо так ты все же при делах?И тут же нет..Очень любопытно комментарии почитать !!покажи!!Нравится · Ответить · 1 · 2 января в 15:50 · Отредактирован

Диана Штыкова Дак ты читаешь через строчку и выводы делаешь соответстующие твоему
понимаю, я то как смогу внести ясность в твой туманный ум?)) нееее, мне
это не под силу!!Нравится · Ответить · 2 января в 15:51 · Отредактирован

ВоЛнИраДата: Четверг, 05.01.2017, 03:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ирина Сивакова Диана Штыкова ? В смысле, не дотянуться до Марина КудрявцеваНравится · Ответить · 2 января в 15:52 · Отредактирован

Наталия Чеканцева Диана Штыкова читаю не я одна, к тому же меня иностранцы спрашивают, а я отвечаю что ты
Снегурочку включаешь и всех на хер посылаешь.. Давай комменты..Я отвечу
нормально иностранцам!Нравится · Ответить · 2 января в 15:52

Диана Штыкова Ирина Сивакова это о чём?Нравится · Ответить · 2 января в 15:52
Наталия Чеканцева Диана Штыкова и кто через строчку читает ?О комментах ..Обьясни мне с какого перепугу
2, 5 и 5, 5 ?Такое мог вляпать абсолютный идиот и чем тебе старый не
нравится?Нравится · Ответить · 2 января в 15:54 · Отредактирован
Диана Штыкова Из собранной статистики по весу и росту, как у нас так и зарубежом..Нравится · Ответить · 2 января в 15:54

Наталия Чеканцева Диана Штыкова комменты можешь показать?? НКП для нас или мы для\ вас ? Ничего не пойму Это вы
должны перед заводчимками отчитываться а не мы на коленях стоять.Нравится · Ответить · 2 января в 15:55 · Отредактирован

Диана Штыкова За рубежом все промеры прописаны на сайтах НКП и в базе немецкой есть тоже информация..Нравится · Ответить · 2 января в 15:55

Наталия Чеканцева Диана Штыкова прости но ты трезвая или голова болит или не счоображает.Ты пишешь что
разьяснения в комментах ГДЕ ЕПТ?Или я не должна знать ? Вот мне не
понятно когда должен быть вес 2, 5 Если в два года 2,это не выставка,
через год три кг это доказывать что не идиот ? Ты сама понимаешь какую
херню дебильную наваяли ?Нравится · Ответить · 2 января в 15:58 · Отредактирован

Диана Штыкова Наталия, простите, а Вы Наталья какое отношение имеете к НКП Русская цветная
болонка, и чем это мы вам должны? Устав, которые меня обязывает,
распространяется ТОЛЬКО на членов Национального Клуба!! Вы каким боком
пытаетесь навязать мне ответственность перед ВАМИ?Нравится · Ответить · 2 января в 15:57

Диана Штыкова Ирина Сивакова так это Наталья пишет, что мне не дотянуться до разведения Кудрявцевых .. я и не спорю - мне не дотянуться!)))Нравится · Ответить · 2 · 2 января в 15:58

Наталия Чеканцева Диана Штыкова и до Сиваковой тоже, и до Паниной,..тоже рядом не стояла.. Они бы такое еу..в стандарте точно не наваяли.Нравится · Ответить · 2 января в 16:01 · Отредактирован

Ирина Сивакова Диана Штыкова должны! Всем, кто занимается и пропагандирует породу. Для этого создается НКПНравится · Ответить · 2 января в 16:00

ВоЛнИраДата: Четверг, 05.01.2017, 03:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Диана Штыкова Наталия Чеканцева да-да-да)) я в курсе!!Нравится · Ответить · 2 января в 16:00

Диана Штыкова Ирина Сивакова покажите мне это место в уставе, где мы всем должны!!! Даже иностранным гражданам!!Нравится · Ответить · 2 января в 16:02 · Отредактирован

Наталия Чеканцева Ирина Сивакова Ирина- я вчера пятьдесят раз просила Штыкову которая сочла что мое разведение
..ну сама понимаешь, показать ее лучшее , а не рассматривать у кого есть
плохое Не показала.Ответить на вопрос зачем Иванищей дебилизм
предлагать с весом-не ответила.. Чем ей не нравится старый стандарт
-ответа нет.. Где комментарии к стандарту сейчас --она о иностранцах ВОТ
ЧЕЛОВЕК С ГОЛОВОЙ?? И со мной невозможно разговаривать, а она у нас
супер.Ну не знаю..Ей богу уже даже сомневаться в себе начинаю..Ну не
понимаю зачем меня то что сейчас и подавать это Иванищевой на
рассмотрение чтобы внести в стандарт ?? И тут же клянется что не при
делах..Какого вывешиваешь ?? Тогда кто это пишет и предлагает--пока не
известно..Какой то круг замкнутый!!Нравится · Ответить · 2 января в 16:09 · Отредактирован

Диана Штыкова Ну да, если ходить по кругу, как ты, то круг замкнутый.. продолжай))Нравится · Ответить · 2 января в 16:09

Наталия Чеканцева Ирина Сивакова Ирина --ее ответ прочитала ?Вопрос-- у нее все в порядке?? Как Еврей на
вопрос вопросом--сама такая..У вас в НКП все такие ??Судя по новому
стандарту похоже.Нравится · Ответить · 2 января в 16:11 · Отредактирован

Диана Штыкова Да, Мы собрали информацию, мы её обработали, мы написали поправки к
Стандарту на основе новой модели ФЦИ, для приведения его в соответствие.
Мы разослали эту Новую Редакцию всем известным нам на тот момент
заводчикам и даже владельцам рцб в РОССИИ!! Так как РКФ работает только с
российскими заводчиками и владльцами (это если Чеканцева не в курсе)
Опять собрали статистику, внесли все необходимые поправки на основе этой
информации (Ирина Сивакова, мы вам посылали новую Редакцию Стандарта?)
Собрали подписи всех, кто поддерживает нашу Редакцию, и только после
этого отправили её в Стандартную комиссию. 
Да подписалось много заводчиков, да кто-то не хотел даже открывать (Супонева с пасофом об
этом всем сообщила) и смотреть, многие сказали, что прочитают, но так и
не открыли и не написали своё мнение (некогда, есть вещи по важнее). Но
группа тех, кто - за, была довольно большая! А кто-то постеснялся своё
мнение высказывать, так как сказал, что не заводчик, поэтому
воздержится.. 
Ещё раз повторяю, обратится в РКФ может любой, никто препоны не строит, так что велком.. Пишите свою Редакцию и сдавайте на
рассмотрение в Стандартную комисссию, но я понимаю, скандалы то
интереснее, чем нудное и долгое собирание статистики, потом её анализ и
обработка.. Проще орать на ФБ бездоказательно, что Штыкова якобы моё
разведение хает!!! ПОМОГИТЕ!!Нравится · Ответить · 2 января в 16:22 · Отредактирован

Диана Штыкова Раз люди не проявляют себя, значит просто не хотят участвовать в этих
разборках.. И я их понимаю, потому как все несогласные с Чеканцевой,
обозначаются как ЧМО, старпёрки и т.п. кому приятно то? Люди прочитали,
согласились и подписали, а общаться с хамкой они не хотят!! Зачем
портить себе новогоднее настроение?Нравится · Ответить · 2 января в 16:29 · Отредактирован

Наталия Чеканцева Диана Штыкова ШТЫЫЫЫКОВА !! Мне на хер не упирались твои перлы!!КОММЕНТАРИЙ В СТУДИЮ!! ИМЕЮ
права знать ? Обьясни мне как заводчику как мне равняться на 2, 5 и 5, 5
Вот мне как разводить ??В каком возрасте куда на кого на хер посылать и
выбраковывать.? И поему МЕНЯ спрашивают о том что есть новый американцы
?Почему они ничего не знают??Причем руководитель клуба ?? КАК ТАК ВЫ
работаете что никто ничего не знает и ничего у тебя допроситься не могу
Ты достала своими откарячками КАК МНЕ РАЗВОДЛИТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ С ТВОМИ
НОРМАМИ??ГДЕ КОММЕНТЫ ,Яуже как попугай одно и тоже спрашиваю.Нравится · Ответить · 2 января в 16:29

Наталия Чеканцева Диана Штыкова а кто посещают эту группу ??Вы на таком высоком уровне что вот эта
страничка им точно не нужна Ты достала переливанием из пустого в
порожнее Ответь мне на вопросы..И почему меня спрашивают а тебя нет
??Должно быть наоборот ..Наверное никак тебя не воспринимают.Кто тебе
доктор?Нравится · Ответить · 2 января в 16:31 · Отредактирован

Диана Штыкова Всё Натали.. прощай!! Я устала от твоего хамства и комментам не по
существу.. Раз ты у нас такая вся посещаемая, то иди к себе на страничку
и жди гостей.. И да удачи тебе от всей души в написании толкового и
умного Стандарта!! У нас очень много друзей болонистов как в России так и
зарубежом!! Как-нибудь проживём без тебя))) Желаю всего хорошего!!Нравится · Ответить · 2 · 2 января в 16:32 · Отредактирован

ВоЛнИраДата: Четверг, 05.01.2017, 15:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Диана Штыкова30 декабря 2016 г. в 20:37Dear foreign colleagues offer you a new draft Standard russkaya tsvetnaya bolonka breed. National Breed Club gave the draft to the Commission for the Standards of the Russian Kynological Federation.ПРОЕКТ СТАНДАРТ ПОРОДЫ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА.
СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Россия.
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Собака-компаньон.
КЛАССИФИКАЦИЯ: Группа 9. Собаки-компаньоны.КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА Создание породы начиналось в середине 20 века, с 1951 года в России. Порода «Русская цветная болонка» создавалась Российскими кинологами из небольших собак с неизвестным происхождением. Путём жесткого отбора по фенотипу, была сформирована породная группа однородных, близких по экстерьеру особей. Основными породными признаками являлись: маленький размер, длинная, кудрявая или волнистая шерсть, сплошной окрас.
В 1964 году был написан стандарт на породную группу «русская цветная болонка».
В 1966 году в России был утверждён первый стандарт на породу «русская цветная болонка».
1970 -1980-е годы - популярность породы растет, организуются клубы и питомники.
В 1999 году, в результате активной племенной работы Российских кинологов в РКФ был зарегистрирован Национальный клуб породы «Русская цветная болонка»
ОБЩИЙ ВИД: Маленькая, слегка растянутая, гармоничного сложения собака с длинной, кудрявой, обильной шерстью эффектных окрасов. Милое, приятное выражение.
НЕОБХОДИМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Длина корпуса на 12 -17% превышает высоту в холке.
Длина морды – недлинная, чуть больше одной трети длины головы.
Длина передних конечностей от локтей до земли приблизительно равна половине высоты в холке.ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Ласковая собака с живым темпераментом и уравновешенным характером.
ГОЛОВА: Пропорциональная общему телосложению.
Пропорциональная общему сложению.
ОБЛАСТЬ ЧЕРЕПА: Череп. Череп длиннее морды. Округлой формы, слегка выпуклый, затылочный бугор слабо выражен, надбровные дуги умеренно выражены.
Переход ото лба к морде (стоп) короткий, хорошо выражен.
ОБЛАСТЬ МОРДЫ:
Мочка носа небольшая, не выступающая, ноздри хорошо открыты. Мочка носа черная или в тон окраса.
Морда: Недлинная, чуть больше одной трети головы. Сухая, слегка суживающаяся к мочке носа. Спинка носа прямая, в основании широкая. Нижняя челюсть достаточно широкая.Губы: Сухие, плотно прилегающие, края губ черные или в тон окраса.
Челюсти/зубы: Верхняя и нижняя челюсти достаточно широкие. Прикус ножницеобразный. Допустим прямой прикус и плотный перекус.
Зубы белые, крепкие. Резцы стоят перпендикулярно челюсти, наличие всех резцов и клыков.
Скулы слегка округлые.
Глаза: Среднего размера, кругловатые, прямо поставленные, тёмные, у собак коричневого окраса допустимы более светлые глаза. Веки тонкие, сухие, плотно прилегающие, черные или в тон окраса. Выражение внимательное, доброжелательное.
Уши: Средней длины, треугольной формы со слегка закругленными концами, висячие на хрящах, умеренно высоко посаженные. Покрыты длинной, украшающей шерстью.
ШЕЯ: Средней длины, высокопоставленная, сухая, мускулистая.
КОРПУС: Компактный, умеренно широкий.
Линия верха: Прямая.
Холка: Умеренно выражена.
Спина: Прямая, крепкая, широкая, мускулистая, умеренно длинная.
Поясница: Короткая, слегка выпуклая.
Круп: Округлый, умеренной длины, достаточно широкий, слегка покатый с развитой мускулатурой.
Грудь: Умеренно широкая, овальной формы, длинная, нижняя часть доходит до локтей.
Линия низа и живот: Живот умеренно подтянут.
Хвост: Средней длины, высоко посажен, закинут на спину в виде кольца или лежит на спине. Конец хвоста прижат к туловищу. Хвост полностью покрыт обильной, длинной шерстью.КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Общий вид: При осмотре спереди прямые и параллельные, умеренно широко поставленные.
Лопатки: Косо поставлены, оттянуты назад, с хорошей мускулатурой. Образуют с плечом угол 100-110˚.
Плечи: Плечевая кость по длине соответствует длине лопатки.
Локти: Направлены строго назад.
Предплечья: Средней длины. Поставлены отвесно.
Запястья: Продолжают вертикальную линию предплечья.
Пясти: Короткие, крепкие, почти отвесные.
Лапы: Небольшие, округлой формы, пальцы сводистые, в комке.ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Общий вид: При осмотре сзади прямые и параллельные, умеренно широко поставленные.
Бедра: Средней длины, с развитой мускулатурой. Слегка наклонно поставлены.
Колени: Округлые, углы умеренно выражены.
Голень: Средней длины, с умеренным наклоном.
Скакательные суставы: Сухие, крепкие, с умеренно выраженными углами сочленений.
Плюсны: Недлинные, поставлены отвесно.
Лапы: Задние лапы чуть меньше передних, овальной формы, сводистые, в комке.
ДВИЖЕНИЯ: Легкие, свободные.
КОЖНЫЙ ПОКРОВ: Кожа эластичная, не образует складок, её пигментация соответствует окрасу шерсти.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ: Отличительной чертой породы является её длинная, вьющаяся шерсть, полностью покрывающая всю собаку. Шерсть двойная. Состоит из вьющегося остевого, украшающего волоса и подшерстка.
Остевая шерсть длинная, шелковистая, блестящая, густая, хорошей структуры, образует пряди в крупном локоне или завитке. Пряди элегантно ниспадают. Игра света и локонов делают собаку нарядной.
Завиток варьируются в размерах, предпочтителен крупный завиток, допустима волнистая шерсть.
Подшерсток короткий, в меру выражен, мягкий, матовый, создаёт пышность и объём.
Шерсть не стрижется и не триммингуется. Излишне длинная шерсть на ногах стрижется по контуру лап. Длинная челка на голове убирается в узел, резинкой, бантом.ОКРАС: Любой, кроме белого и пятнистого. Допустимы небольшие белые отметины на груди и пальцах. Предпочтительны более яркие окрасы.
РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Высота в холке: Высота в холке у кобелей и сук 20-28 см.
Вес: Вес у кобелей и сук 2,5 – 5,5 кг
НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ
Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток, и серьезность, с которой данный недостаток должен быть оценен, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности, а также его влиянию на здоровье и благополучие собаки.СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ (ПОРОКИ):
1. Морда, равная длине черепной части.
2. Полустоячие или стоячие уши.
3. Отсутствие 2 и более резцов.
4. Перекус с отходом.
5. Прямая шерсть. Отсутствие подшерстка..
6. Залом хвоста.
7. Короткие искривленные предплечья.
8. Близко посаженные или на выкате глаза.ДЕФЕКТЫ, ПРИВОДЯЩИЕ К ДИСКВАЛИФИКАЦИИ:
1. Агрессивность или трусость.
2. Несоответствие типу породы.
3. Нестандартный окрас, белые пятна на голове, животе, выше пальцев, хвосте, большие белые пятна на груди, шее и бороде.
4. Отсутствие оброслости на голове.
5. Недокус, перекос челюсти.
6. Высота в холке более 28 см.
7. Голубые глаза, разноглазие.
8. Куцехвостость.
9. Ярко выраженные признаки карликовости. Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения, должна быть дисквалифицирована.ПРИМЕЧАНИЕ: Кобели должны иметь два явно нормально развитых семенника, которые полностью находятся в мошонке.
N.B.
- Кобели должны иметь два нормальных семенника, полностью опустившихся в мошонку.
- Только функционально и клинически здоровые собаки, с присущими породе характерными признаками, могут использоваться в разведении 25.11.15 г
НравитсяНравитсяСуперХа-хаУх ты!СочувствуюВозмутительноКомментарийПоделиться

Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Проект изменения Стандарта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сирен