Осень
Обсуждение НКП РЦБ и сопутствующие вопросы. - Форум
Четверг, 20.09.2018, 03:11 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Обсуждение НКП РЦБ и сопутствующие вопросы. (Для сравнения...как это было раньше)
Обсуждение НКП РЦБ и сопутствующие вопросы.
ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Обсуждение НКП РЦБ и сопутствующие вопросы.

https://www.facebook.com/groups/742597252446872/permalink/749315658441698/

Марина Кудрявцева6 мая 2014 г.Для сравнения...как это было раньше.ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК
И БОНИТИРОВКИ ДЕКОРАТИВНЫХ СОБАК,
УТВЕРЖДЕННЫЕ КИНОЛОГИЧЕСКИМ СОВЕТОМ
ПРИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ГОСОХОТИНСПЕКЦИИ
1. На выставку записываются собаки в возрасте от 10 месяцев
и до 10 лет.
2. Записанные на выставку собаки разделяются на следующие
группы:
младшая возрастная группа — от 10 месяцев до 1,5 лет, средняя возрастная группа — от 1,5 до 3 лет, старшая возрастная группа — от 3 до 10 лет, вне экспертизы — собаки старше 10 лет.
3. Допуск собак на выставку производится с разрешения вете­ринарной комиссии с соблюдением соответствующих ветеринарно-санитарных правил.
4. Экспертизу на выставочном ринге проводит экспертная ко­миссия, состоящая из председателя и двух членов. В помощь экс­пертной комиссии назначаются стажеры — по 1—2 человека. Кан­дидатуры стажеров выдвигаются общим собранием сектора.
5. Экспертиза на ринге производится по породам, половым и возрастным группам, путем сравнительной оценки собак по пород­ности, конституции и экстерьеру.Оценка собак на выставке
6. За породность, конституцию и экстерьер даются оценки:
а) в старшей и средней возрастных группах: отлично, очень хо­рошо, хорошо, удовлетворительно и неудовлетворительно;
б) каждой оценке соответствует следующее количество баллов: отлично — 30 баллов, очень хорошо — 25 баллов, хорошо — 20 бал­лов, удовлетворительно — 15 баллов;
в) в младшей возрастной группе: очень хорошо, хорошо, удов­летворительно и неудовлетворительно.
Бонитировка собак декоративных пород
Под бонитировкой собак понимается определение их классности. Бонитировка производится на основе комплексной оценки собак, слагающейся из оценок по следующим показателям: а) породность, конституция и экстерьер; б) происхождение; в)потомство.
Оценка по происхождению производится на основании родо­словной собаки.
Оценка по происхождению
Предки оцениваются максимально 18 баллами из .расчета: Наличие родителей (отец и мать) по 4 балла (2х'4) —8 баллов. Наличие дедов и бабок по 1 баллу (1X4) —4 балла Наличие прадедов и прабабок по Чг балла ('/2X8) —4 балла Наличие прапрадедов и прапрабабок по Чя балла (78X16) — 2 балла.
При отсутствии одного из предков другой предок данной пары не учитывается.
При получении за происхождение дробной суммы баллов произ­водится округление се до следующего целого числа. Таблица оценки предков:
Полных 4 поколения предков— 18 баллов
Полных 3 поколения предков— 16 баллов
Полных 2 поколения предков—12 баллов
Полное! поколение предков — 8 баллов.
Оценка по потомству
При оценке собак по потомству учитываются и оцениваются только их прямые потомки (дети), имеющие оценку за экстерьер не ниже хорошо. За каждого потомка как кобелю, так и суке засчи­тываются баллы по следующей таблице:
Оценка экстерьера Начисляется баллов
Отлично 3
Очень хорошо 2
Хорошо 1
Максимально учитывается шесть лучших потомков (18 баллов). Награды
1. Собакам младшей возрастной группы присуждаются дип­ломы и жетоны:
при оценке экстерьера «очень хорошо» — Большой серебряный жетон;
при оценке экстерьера «хорошо» — Малый серебряный жетон;
при оценке экстерьера «удовлетворительно» — награда не вы­дается.
2. Классным собакам присуждаются следующие награды: а)одному кобелю и одной суке, занявшим первые места в классе «Элита» в своей породе, присуждают степень чемпионов данной
выставки данного года и на каждую собаку выдается медаль «Чем­пиона года» и Большая золотая медаль;
б) каждая собака, два раза признанная «Чемпионом года», признается «Чемпионом породы» и на каждую из них выдается ме­даль «Чемпиона породы», медаль «Чемпиона года» и Большая зо­лотая медаль.
Классные потомки требуются для бонитировки собак старшей
возрастной группы.
Условия присуждения наград (медали) классным собакам
БЗМ — отлично — 58 баллов МЗМ — очень хорошо — 46 баллов БСМ — хорошо — 34 балла МСМ — хорошо — 23 балла.
Собакам, получившим на ринге оценку по экстерьеру «удовле­творительно», награды не присуждаются.Определение места собаки в классе
Высшее место в классе занимает собака, оцененная наивысшим общим баллом в результате оценки по комплексу. При равенстве общих баллов вопрос о месте собаки решается в зависимости от баллов бонитировочной таблицы и следующей последовательности: 1) оценка по потомству; 2) оценка по экстерьеру; 3) оценка по про­исхождению.

НравитсяЕще реакцииКомментарийПросмотрено 625Вы, Марина Анатольевна Горева, Инесса Прищепа и еще 2

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Марина Кудрявцева Питомников не было...клубов в городе было всего несколько...Декоративное собаководство было только в 2-х...Болонки в одном...Был руководитель секции, который не со стороны, а имел соответствующее образование, но отчитывался перед кинологом клуба и руководством клуба соответственно....С учетом поголовья составлялся план и его придерживались...Присутствовали на вязке...смотрели беременную суку и родившийся помет...потом актировка...Устраивались племсмотры...не путать с выставкой...Отсматривали получаемых щенков...Именно с этих позиций планировались вязки...Шаг в сторону - расстрел...Спорить было сложно...Сейчас все иначе...И выставки преследуют другие цели...В питомнике вяжутся или по наитию или то, что есть...Разве можно сравнивать? Просто, учитывая сегодняшние реалии, вырабатывать общие пути...6 мая 2014 г. в 20:11 · Нравится · 3

Марина Кудрявцева В цифрах: Элита Отлично 30 Не менее 3-х колен предков 16 Не зависимо от ко-ва 12 58(общий балл)

1 класс Очень хорошо 25 Не менее 2-х 12 ........... 9 46

2 класс Хорошо 20 Не менее 1-го 8 ........... 6 34

3 класс Удовлетвор. 15 Не требуется 0 ........... 3 186 мая 2014 г. в 20:47 · Отредактирован · Нравится · 1

валерия лебедь хорошее и нужное было правило6 мая 2014 г. в 21:00 · Нравится · 2

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Валентина Занегина а еще руководители секций почти все имели кобелей и дальше уже можно не продолжать . .все ясно . . свой любимый он же самый лучший . .7 мая 2014 г. в 10:28 · Нравится

Полина К. Гы, а еще руководители секций наверно имели и сук... Однако порода была принята (а не породная группа), почитайте на сайте РКФ критерии принятия новой породы, сомневаюсь, что во времена становления болонок критерии были мягче... Однако не смотря на все и вся - породу приняли. А что сейчас? Все это многообразие можно назвать породой? Или еще как?7 мая 2014 г. в 23:07 · Нравится

Лина Осипова У охотников и сейчас эти правила в силе, еще баллы за рабочие дипломы считаются.8 мая 2014 г. в 0:35 · Нравится · 2

Валентина Занегина Полина, с вашими амбициям БАМ бы строить . .8 мая 2014 г. в 14:17 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Лина Осипова Ключевое слово - руководитель секции имел Образование и стаж работы в племенном разведении. Всегда просто критиковать других, подумайте, какую работу до вас люди сделали для породы и в породе, это годы и поколения собак. В данный момент уйти из породы обратно в породную группу очень легко, закрыть НКП тоже просто, непросто потом открыть заново и обнаружить, что порода уже не наша, а чешская, немецкая, шведская и т д. Разделение на типы есть во ВСЕХ породах, даже в устоявшихся и признанных. На данный момент проблема в породе не в собаках, а в людях, их неприятии друг друга и нежелании идти на контакт или компромисс. Поймите, что удовлетворение своих амбиций за счет других - сиюминутно и грозит разочарованием и крахом.8 мая 2014 г. в 14:46 · Нравится · 1

Полина К. Валентина, кто знает, кто знает, все может быть ;)
Лина, я критикую упертое нежелание сотрудничать и объедениться ради породы - да. А то что болонка стала породой - это уже подвиг, вот только бы не растерять нажитое под прикрытием "мне нравится".
Не поняла, а зачем уходить из породы в группу, зачем закрывать НКП?
Ну я-то понимаю, что проблема в людях, а ляди понимают?8 мая 2014 г. в 23:21 · Отредактирован · Нравится · 1

Марина Анатольевна Горева Вот и нужен человек - руководитель, который сможет объединить опытных людей, сделать так, чтобы им не мешали заниматься породой. РКФ разногласия НКП РЦБ не интересны. РКФ проще без нашего НКП. Итог будет печальный. За отечественную породу обидно!9 мая 2014 г. в 1:44 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Лина Осипова Полина, Марина Горева, если люди хотят работать на благо породы, они работают, а объединить людей насильно невозможно. Руководитель должен собрать нужных людей и оградить их от ненужных и решить при этом, кто из них есть кто? А люди сами не могут работать на благо породы, без толкача и защитника? Все эти слова уже говорились теми же людьми несколько лет назад, спираль однако. Вы хотите переделать людей путем их руководства? Не выйдет, еще дедушка Крылов писал лебедь, рак и щуку. Я считаю, что если каждый человек будет делать свое дело хорошо, неважно, в какой области, и он будет Отвечать за последствия своей деятельности, не надо будет искать КТО ВИНоВат и ЧТО ДЕлать, извечная российская диллема,как и дураки и дороги.9 мая 2014 г. в 11:05 · Нравится · 1

Полина К. Да ктож насильно-то пытается? Наоборот, просто говорю, может до кого-то достучусь...
Судя по тому, что тут пишут, судя по имеющимся болонкам - не могут.
Несколько лет назад - и я так понимаю, что с тех пор ничего не изменилось - печально.
Переделать руководством я никого не хочу, я вообще не хочу быть руководителем.
Ну дык в "лебеди, раке и щуке" как раз и не было руквовдоителя, каждый сам как хотел - показательно, не правда?
Ну дык и сейчас каждый делает хорошо, только как "ему нравится", без учета ситуации в целом, результат тож виден.10 мая 2014 г. в 9:05 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Хорошая организация любого процесса - это половина успеха. Не каждый способен руководить, как преподавать, лечить и т.д. Надо иметь способности. Хороший руководитель - и предприятие процветает, плохой - еле-еле существует. Если не смог сделать сам - не значит, что никто не сможет. Не надо приписывать свою беспомощность всем. Каждый человек обладает талантом в своей области. 
В становлении породы особенно важно всем вместе, а не "что если каждый человек будет делать свое дело хорошо". У каждого свое понятие "хорошо". Любой процесс - это планирование, организация, мотивация и контроль, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь целей организации (Мескон М.Х.).
"...и он будет Отвечать за последствия своей деятельности"- перед кем отвечать? Если никто не указ. Перед своей совестью? Она не у каждого есть. И всегда есть возможность сказать, что следую стандарту, как я его понимаю.11 мая 2014 г. в 2:05 · Отредактирован · Не нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Моему кобелю 2,8 года. Что у русской цветной болонки не должно быть пробора, я узнала только на "Евразии-2014", случайно находясь рядом, когда Иванищева В.П. говорила Куминской, что пробора не должно быть. Татьяна с ней спорила, доказывала, что невозможно без пробора. Никто из болонистов мне раньше об этом не сказал, а я была на нескольких выставках. Меньше конкурентов лучше, я понимаю. Я прочитала все, что нашла о РЦБ. Нигде о проборе ни слова. Говорила со Штыковой. Она мне посоветовала причесываться под каждого судью, как он любит. И что судей таких взглядов, как у Иванищевой В.П. их все меньше. И если не акцентировать вопрос на проборе, все само по себе со временем решиться. Это нормально? И сколько еще спорных мест у РЦБ? Где черпать информацию новичкам? Ну я говорила с Урюковой М.А. (приятная, умная женщина), она сказала, что пробора не должно быть. Молоденькая девушка решиться позвонить и спросить? Много полезной информации я почерпнула у Кудрявцевой Марины, Супоневой Ирины, Сиваковой Ирины. У них хватило терпения объяснить породу, рассказать о породе, о проблемах породы. Не все могут быть терпимы к новичкам. Не ко всем обращаться хочется, задавать вопросы. Начинают заклевывать. А должно быть все очень просто: выхожу на официальный сайт РЦБ и там все о породе, стандарт такой, что и вопросов не возникает, какая собака должна быть. Если задаешь вопрос, или высказываешь свою точку зрения, на тебя не набрасывались "доброжелательные" болонисты, потому что правилами форума не разрешено(на многих форумах за некорректное поведение удаляют). Очень хочется, чтобы все болонисты были корректны, доброжелательны и смотрели в одну сторону, сторону процветания породы. Или что - это утопия?11 мая 2014 г. в 3:44 · Отредактирован · Не нравится · 2

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Лина: "Руководитель должен собрать нужных людей и оградить их от ненужных и решить при этом, кто из них есть кто?" Вы извращаете мои слова: "руководитель, который сможет объединить опытных людей, сделать так, чтобы им не мешали заниматься породой." Некорректное поведение очень мешает не мне одной. На многих форумах разных НКП это тут же пресекается. Ненужных нет, нужны все. Просто надо уметь спорить, отстаивать свое мнение без хамства и перехода на личности.11 мая 2014 г. в 4:59 · Не нравится · 2

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ирина Супонева ..."Просто надо уметь спорить, отстаивать свое мнение без хамства и перехода на личности..."
..."Очень хочется, чтобы все болонисты были корректны, доброжелательны и смотрели в одну сторону, сторону процветания породы. Или что - это утопия?..."

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3667&page=542

12 мая 2014 г. в 12:00 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ирина Супонева 

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3667&page=545

12 мая 2014 г. в 17:05 · Нравится

Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Обсуждение НКП РЦБ и сопутствующие вопросы. (Для сравнения...как это было раньше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сирен