Осень
Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем. - Форум
Воскресенье, 23.09.2018, 19:53 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем.
Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем.
ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Полина К. создала опрос.24 апреля 2014 г.И так, в ближайший квартал должна собраться очередная отчетно-перевыборная конференция НКП РЦБ. От сюда очень важный момент, кто будет президентом НКП РЦБ, нынешний президент по серьезным причинам не может продолжать свою деятельность, тогда кто встанет у руля? 
Предлагаем кандидатуры, обсуждаем, голосуем.
Каждый может сам добавить фамилию в пункт опроса.

За Марину Кудрявцеву в президенты НКП РЦБ

Если голосуют не только члены НКП,то голосую в заочной форме.

Полина К

Марина Арсеева

Я буду на конференции и смогу проголосовать.

Я не смогу быть на конференции, вместо меня доверенное лицо, кот. проголосует.

Я не смогу быть на конференции и отправить вместо себя мне некого = не голосую

Буду голосовать только в заочной форме.

Мне все равно кто будет президентом.НравитсяНравитсяСуперХа-хаУх ты!СочувствуюВозмутительноКомментарийПросмотрено 63

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Президент должен быть ХОРОШИМ ОРГАНИЗАТОРОМ, в работе опираться на знания и опыт компетентных заводчиков.24 апреля 2014 г. в 14:10 · Нравится · 1

валерия лебедь В идеале это эксперт,организатор,активный,живущий в Москве,мобильный.,желательно среднего возраста.Вот только желающих нет пока....24 апреля 2014 г. в 14:20 · Нравится · 1

Полина К. А мне кажется, что быть экспертом президенту не обязательно, главное умение найти тех, кто разбирается и понимает в породе, ну и уметь их слушать, конечно.24 апреля 2014 г. в 14:29 · Нравится

валерия лебедь Эксперту легче обращаться в РКФ,разговаривают лучше..24 апреля 2014 г. в 14:36 · Нравится · 1

Полина К. Легче, кто ж спорит, но в принципе и этот вопрос можно обойти с минимальным потерями - приходить в РКФ основательно подготовившись ;)24 апреля 2014 г. в 14:44 · Отредактирован · Нравится

Полина К. И еще, наверно лучше все основные вопросы решить здесь и сейчас, дабы прийти на собрание, поставить галочку и уйти (у всех семьи, собаки и свои дела), а не заседать не известно какое количество времени, пока все придут к консенсусу...24 апреля 2014 г. в 15:10 · Отредактирован · Не нравится · 2

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
валерия лебедь По своему опыту(работала в клубе собаководства много лет),начальник организатор дело очень хорошее и нужное,но далекий от знаний анатомии,экспертизы и прочих нужных моментов в породе-это большая проблема.Сложно ориентироваться просто организатору в наших проблемах,да и работать с таким человеком тоже бывает очень проблематично.В общем-человек нужен такой,чтобы сам хотел разобраться в наших делах,не предвзятый и грамотный ...24 апреля 2014 г. в 15:05 · Нравится · 1

Полина К. Как всегда, ключевое - желание )24 апреля 2014 г. в 15:16 · Нравится

Елена Осипова Да, только пока ни одной реальной кандидатуры нет!24 апреля 2014 г. в 15:37 · НравитсяПолина К. Ну может стоит хотя бы озвучить, кто кого хотел бы видеть президентом, а там глядишь люди и сподвигнутся. А предлагать самого себя - ну мало кто на это решиться)))24 апреля 2014 г. в 15:50 · Отредактирован · Нравитс

Ирина Супонева Полина, а ТЫ решись ;-) Я проголосую. (Y)24 апреля 2014 г. в 15:52 · Отредактирован · Нравится

Полина К. Ой... блииин... я ж боюсь...24 апреля 2014 г. в 16:01 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Елена Осипова Полина, не думаю, что Вы боитесь. Кокетничаете, наверно.24 апреля 2014 г. в 16:17 · Нравится

Полина К. Да нет, правда страшно, одно дело видеть какое должно быть идеальное НКП, идеальный президент, и совсем другое пытаться воплотить это в жизнь. Это же колоссальная ответственность, в первую очередь перед своей совестью ( с ней-то не договоришься). СТРАШНО!24 апреля 2014 г. в 16:26 · Отредактирован · Нравится

Ирина Супонева Хочется чтобы будущий Президент понимал и осознавал за что он берётся и куда вляпывается. Чтобы не сбежал раньше положенного срока отбывания)))
По мимо желания и я хочу...у него должно хватать времени для продуктивной роботы, для продвижения и процветания нашего НКП РЦБ
Он просто обязан обладать крепким здоровьем, чтобы у него хватило сил на всех членов НКП ;-) )
Уважать и слышать собеседника, этому не научишь!
ИМХО. Президент нам нужен здравомыслящий, ответственный, решительный и в меру амбициозный. Воспринимать критику и прислушиваться к советам и предложениям заводчиков и владельцев.
А ещё объективный и доброжелательный..
24 апреля 2014 г. в 16:53 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Полина К. Ирина, вы забываете, что один президент ничего не сделает; члены НКП, заводчики, владельцы, да просто болонисты так же должны помогать. Один в поле не воин. А вот если один за всех и все за одного - то тут и горы свернуть не проблема. Понятно что президент и президиум должны всех объединить, но тут опять-таки. насильно мил не будешь, и если все упрутся....24 апреля 2014 г. в 16:32 · Отредактирован · Нравится · 1валерия лебедь Один(такой как мы хотим)может организовать и увести за собой коллектив,а безинициативный и вялый-будет страдать с коллективом,сам не сделает и с других не спросит,да и президиум тоже должен быть под стать начальнику,иначе зачем он нужен.24 апреля 2014 г. в 16:33 · Не нравится · 2Ирина Супонева Полина, не страшен чёрт, как его малюют.24 апреля 2014 г. в 16:34 · НравитсяИрина Супонева Когда в семье есть согласие, дружба, вера, любовь, взаимопонимание, то хочется жить, любить и творить.24 апреля 2014 г. в 16:38 · НравитсяЕлена Осипова Да, ответственность очень большая, учитывая, какие противоречия среди болонистов. Однозначно, что так просто все это не разрешится.24 апреля 2014 г. в 16:44 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Полина К. Ага, глаза боятся, а руки делают... это-то я все понимаю, но с др. стороны я же ничего не знаю изнутри, тут только опираться на более опытных и сведущих... в общем круг замкнулся )
Но как к моей кандидатуре отнесутся другие? Меня же никто не знает... Кто будет верить человеку "с улицы".24 апреля 2014 г. в 16:45 · НравитсяЕлена Осипова Несколько сторонников и противников у Вас есть. А это уже реклама.24 апреля 2014 г. в 17:00 · НравитсяПолина К. Все, пойду накроюсь тазиком)))
Если вы считаете, что у меня может получиться, что я смогу, что я не подведу болонистов,... выносите кандидатуру на голосование. Но без вас ничего не получится, в любом случае будет нужна активная поддержка и помощь.
Но может все таки кто-то более осознанно пойдет на этот пост, я - то все таки на собственной шкуре не знаю, во что ввязываюсь, а здесь нужен осознанный подход, дабы "не сбежать раньше срока".24 апреля 2014 г. в 17:19 · НравитсяЕлена Осипова Кто еще решит, выставит свою кандидатуру. Но, кажется, никто особо не рвется пока. Кто-то уже пробовал, кто-то знает, что здоровья не хватит дрязги разбирать.24 апреля 2014 г. в 17:39 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Полина К. Я думаю сам кто-то вряд ли выставит свою кандидатуру, лучше предлагать, а там глядишь человек и решиться.24 апреля 2014 г. в 17:50 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Марина Кудрявцева, может быть Вы президентом? Вы не откажетесь? Мне нравятся ваш подход к породе.24 апреля 2014 г. в 19:22 · Отредактирован · Нравится

Марина Кудрявцева Я бы с удовольствием, но по состоянию здоровья не могу. Надо реально понимать свои возможности...24 апреля 2014 г. в 19:54 · Нравится

Полина К. Марина, а ваш сын, он же вроде был президентом, знае всю структуру.24 апреля 2014 г. в 22:01 · Нравится

Марина Кудрявцева Это было давно...Сейчас у него работа в клинике и в академии...плюс семья и отсутствие желания все начинать сначала, так как наш питомник исключили из клуба с формулировкой "за нетоварищеское отношение"...Объявление об этом до сих пор висит на одном из сайтов клуба.24 апреля 2014 г. в 22:06 · Нравится

Марина Кудрявцева Не президентом, а вице...и работать просто не давали, почему я и предлагаю подумать о расширенном составе президиума...24 апреля 2014 г. в 22:07 · Нравится

Полина К. Марина, я в ауте... слов нет...24 апреля 2014 г. в 22:08 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Марина Кудрявцева А так...было 3 человека и двое голосовали за свои желания и всегда блокировали любые действия третьего...24 апреля 2014 г. в 22:09 · Отредактирован · Нравится

Полина К. А если будет расширенный состав допустим из 5 человек, то трое опять - таки объединятся (так или иначе) и будут блокировать двоих оставшихся.24 апреля 2014 г. в 22:12 · Нравится

Марина Кудрявцева Решать все равно членам НКП, а часть из них не хочет перемен...24 апреля 2014 г. в 22:13 · Нравится

Елена Осипова А предложение Дианы Штыковой по структуре и работе НКП читали?24 апреля 2014 г. в 22:15 · Нравится

Полина К. ИМХО: честную систему голосования по решению важных вопросов надо прописывать в уставе, чтоб не было двояких тарктовок, как и что - я не знаю, даж не думала, но на вскидку например все члены нкп, или все питомники, или все заводчики, или еще как - х.з. Это надо сидеть и продумывать, при чем с юристом, дабы потом не было двояких ситуаций, т.е. свести к тому, что таки да, президент может стукнуть тапком по столу, но решают все, а не только президиум или президент. Извините, но пусть даже 5 человек за всех - как то странно, все таки... в общем не знаю как, но не так как есть сейчас.24 апреля 2014 г. в 22:18 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Полина К. Елена, читала, мне все-таки кажется, что это не выход. Я вижу аналогичную систему из нутри - все пришло к тому, что "когда ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать"(С) При таком раскладе будет так же, в итоге секретарь будет возить бумажки, а ответственность на себя фиг кто возьмет, т.к. президент по сути "мальчик для битья", а быть битым никому не хочется и если при президенте инициатор накосячит - огребет президент, а при секретаре с бумажками огребать будет зачинщик, достаточно разок ткнуть носом и усе - вся инициатива пропадает и уже никаких предложений никто не внесет. При том теряется очень важный момент, кто-то генерирует идеи, но не может их воплотить, а кто-то не может выдавать идеи, зато по намеченному проекту отлично все сделает, а если предложивший и ответственный и не дай бог косякнет - больше он ни одной идеи не скажет и можно потерять кучу классных идей. И наоборот, т.к. "исполнитель" не может генерировать идеи, то он нефига и не исполнит, т.к. только предложивший ответственный. В общем тупик((24 апреля 2014 г. в 22:28 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Полина К. Марина, да, все в руках членов НКП, но постоянно стоять на месте - так и мхом покрыться не долго, надо идти вперед и развиваться. В любом случае, я очень надеюсь, что члены НКП выберут наилучший для себя вариант))) Ведь, пардон муа, членам НКП жить с президентом и развивать породу. Никто другой за них не решит - так что все в их руках. А ели не члены НКП не согласны с мнением и решением членов НКП, то все можно попробовать исправить и решить по-другому. Всего-то надо вступить в НКП до конференции и поучаствовать в голосовании. Я все это к тому, что не надо ждать, когда кто-то другой, каждый может внести посильную лепту и все изменить. Главное не сидеть по своим норам, а объединиться и не бояться решать за себя, аf не ждать, когда кто-о решит за тебя. Все в ваших руках))))24 апреля 2014 г. в 22:37 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Полина К. Я никого ни с кем не путаю ;) 
"что значит "накосячит" и огребёт.." - ну наверно то, что сейчас получает не работающее НКП, не?
Конечно все добровольно, но только что-то мало желающих добровольно стать президентом НКП, интересно, почему? А много будет добровольцев что-то делать, при перспективе точно так же получать "награды" за свою деятельность.
Диана, вы в последнее очень много сделали для НКП и просто болонистов, и что лично вы получили в результате? Вы довольны, вам нравится?
Лично я ни за что голосовать не буду, потому как я не заводчик, не член НКп и даже не владелец. Голосовать будут члены НКП, а как/ за что/ кого, это только им и известно. На сегодняшний день - самый жаркий вопрос это президент НКП РЦБ, или это так, пустячок?24 апреля 2014 г. в 22:54 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Полина К. Ничего никуда вперивать (вы же сейчас ко мне лично обращаетесь) я не собираюсь, как минимум не имею на это полномочий и даже право голоса на каком либо гласном и негласном голосовании.
А почему не хотите горбатиться официально? В чем проблема?
Нуe наверно голосовать будут за президента, или нафига собирается перевыборная конференция, а вы за что будете голосовать?
Ну если вы довольны своей работой - то это прекрасно! Сколько людей работают из под палки по нужде, а тут полная гармония и удовлетворение от работы (я не ерничаю и не шучу, если что, я искренне рада, когда еловек действительно получает удовольствие от работы)
Судя по заявлению Паниной, то в президенты не идут по другой причине (я уж молчу о не офф. репликах бывших)
Да, племенна работа личная прерогатива каждого, однако все же есть общий стандарт, которому надо соответствовать, а не дорабатывать стандарт под себя.24 апреля 2014 г. в 23:07 · Нравится

Полина К. "Остаётся организация выставок.. написание статей, комментарии к стандарту, представление породы, сувенирная продукция.. и тут я думаю мы сможем обойтись без голосования.."
Какая-то очень узкая точка зрения на работу НКП, все намного шире и глубже... Жаль, что вы этого не видете.24 апреля 2014 г. в 23:10 · Нравится

Полина К. ??? а как вы себе представляете, что президент кого-то заставит из под палки?24 апреля 2014 г. в 23:11 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Полина К. Кого и где я заставляю, плиз ткните носом и покажите цитатку - только именно цитату, а не ваше пересказание.
Конечно волшебного президента не существует, как нет абсолютной истины, абсолютной правды, абсолютного счастья и т.д. и т.п. (список продолжите сами)
Может именно в этом проблема, что не интересует мнение Паниной, мнение Супоневой, мнение Куминской, мнение Кудрявцевой и т.д. и т.п.?
Отработали - просто прекрасно, никто ваших заслуг не умоляет, вы можете очень многим помочь НКП!
"Возможности НКП" - а разве НКп не имеет никаких возможностей в лице членов НКП, питомников, заводчиков и простых владельцев? Разве будет НКП существовать без всех этих людей, да и вообще без породы? Зачем оно тогда вообще нужно?
"приберегите для других случаев" - как человек старше меня - просвятите, для каких именно.24 апреля 2014 г. в 23:27 · Нравится

Полина К. Мифический президент - это получается сейчас, вроде как есть, но по сути его нет. Может стоить выбрать НЕ мифического президента, а реального?24 апреля 2014 г. в 23:29 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Полина К. Что вокруг да около? Я призываю к реальному голосованию за реальных кандидатов, которые будут реально работать, а не мифических персонажей, которые будут числиться на бумажке.24 апреля 2014 г. в 23:32 · НравитсяПолина К. А кто гарантирует, что завтра на землю не упадет метеорит? Вы? Таки как и везде - верить на слово и смотреть на результаты работы, больше никак, все как и везде. А коль не нравится, то члены НКП могут собрать внеочередную конференцию и перевыбрать... Извините, но это реалии нашего несовыершенного мира, по-другому никак.
А зачем переходить на личности, аргументы кончились? Я никого не выдвигаю, ни закого не голосую, свое мнение не навязываю. 
Не надо мне приписывать слов, которых я не говорила. Да, я считаю, что работа НКП заключается не только в "организация выставок.. написание статей, комментарии к стандарту, представление породы, сувенирная продукция..", НКП должно выполнять намного больше задач.
Что я должна вам написать по пунктам? Свое виденье работы НКП, зачем, если в президенты выберут человека с другими взглядами - писать слова в воздух я не приучена, будут нужны мои мысли президенту -- озвучу, не будут - ну дык у него будут свои мысли и виденье, а так же план работ )))24 апреля 2014 г. в 23:44 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Полина К. Даже астрономы вам не смогут это гарантировать - почитайте что они пишут, послушайте что они говорят - очень интересно и очень полезно, для общего развития.
ГДЕ Я НАПИСАЛА " МОЕГО ПРЕЗИДЕНТА"? Вот прям тут скрин выложите - я посты не тру и не подправляю для удобства!!! Я ваши слова заскринила - подтереть и исправить не получиться. Может стоить читать что написано, а не что хочется/ удобно?!!!
Эта группа ни для кого не тайна - ссылка на нее вывешена где только возможно, вы в нее вхожи и многие другие болонисты, у каждого свое мнение и каждый может высказываться, не боясь, что его подотрут или удалят. Опускаться до такого не в моих принципах.25 апреля 2014 г. в 0:01 · Отредактирован · Нравится

Полина К. Если вы закончили, то что ж пишите и отвечаете, при чем персонально мне ;)?
Меня на конференции НКП РЦБ не будет, т.к. я не член НКП РЦБ и пока им становится не планирую (а вообще время покажет;) )
При всем желании в родословную РЦБ я себя вписать не смогу, т.к. как минимум не являюсь собакой, как максимум под стандарт РЦБ не пройду по габаритам )
И вам всего хорошего.25 апреля 2014 г. в 3:34 · Отредактирован · Нравится · 3

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Marina Arseeva Президенту НКП совсем не обязательно разбираться в тонкостях породы. Прежде всего он должен быть лоялен ко всем членам НКП, и члены НКП желали и могли обратиться к нему по любому вопросу. У него должны быть организаторские способности. А, вот вице -президенты должны знать породу.
Вот к примеру , начальник московского метрополитена из Калининграда, из города , в котором вообще нет метро. И ничего, замы имеются.25 апреля 2014 г. в 0:49 · Нравится · 3

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Диана Штыкова:" Остаётся организация выставок.. написание статей, комментарии к стандарту, представление породы, сувенирная продукция.. и тут я думаю мы сможем обойтись без голосования.." Как с выставкой в Кунгуре? Не спросив ни у кого? И спросить не с кого, почему там и почему ранга ЧК? И комментарии к стандарту может писать каждый! Любые? Пятнистый черно-белый окрас тоже могу написать? Кто до судей это будет доносить? Кто такой стандарт в РКФ повезет? Или это будете Вы решать, что дописывать к стандарту, а что нет? Это беспредел!!! НКП за сборище дураков не примут? Каждый пришел сказал и сделал что может или хочет! Получится еще больший бардак.
При президенте М. Урюковой смогли стандарт по росту растянуть до 28 см. Она противостоять не смогла, а Вы хотите без президента? Что хочу, то ворочу! Очень удобно! Страшно представить, что будет!
Мало того, что президент необходим, так он должен быть незаинтересованным лицом, принципиальных взглядов. Чтобы с такими приспособленцами, как Вы ( ни одного президента выжили), вывести НКП из застоя. Перечитав все, не смогла не написать свой комментарий. Лучше Марины Арсеевой по поводу президента сказать не смогу.25 апреля 2014 г. в 3:04 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Президент с вице-президентом сбежали от вас, вашего умения общения, задолго до моего появления! Я пришла уже к разбитому корыту.25 апреля 2014 г. в 11:55 · Отредактирован · Нравится

Марина Анатольевна Горева не о выставке, а о предложенном супер модерновом руководстве, которое вы практикуете, еще не проголосовав. Что будет, когда проголосуете за эту анархию?25 апреля 2014 г. в 11:58 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Ваших заслуг перед НКП никто не умоляет, однако факт - что уже не один президент и вице ушли со своих постов.
Что именно будет - решать членам НКП на голосовании.25 апреля 2014 г. в 12:02 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Я привела пример, как будет с предложенной вами формой правления.25 апреля 2014 г. в 12:10 · Нравится

Марина Анатольевна Горева А так это с вашей подачи слонопотамы в 28 см.? Буду знать.25 апреля 2014 г. в 12:13 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Почему-то в других НКП данная система отлично работает, но провалилась именно в НКП РЦБ. Может дело не в проверенной системе, а в подходе к ней?
Вы хотите сказать, что комиссия пишет что хочет и как хочет или все таки основываясь на данных?25 апреля 2014 г. в 12:19 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Я высказываю свою точку зрения, свое мнение никому не навязываю.25 апреля 2014 г. в 12:22 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Имеющий уши, да услышит. Рай не везде. Но есть НКП где совершенно другая обстановка. Я тоже не только с вами общаюсь.25 апреля 2014 г. в 12:46 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Надо обсуждать спокойно, вносить предложения. Для этого и собрались. И лично я в истерике не бьюсь.25 апреля 2014 г. в 12:47 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Как же демократия? Учитывать мнения всех? А если логотип со свастикой? Пусть будет?25 апреля 2014 г. в 12:53 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Полина К. "А заводчики и владельцы пусть выбирают приемлимые для них " - может не стоит натягивать стнадарт на собак, а все таки собак к стандарту?
Вы правда не понимаете, почему никто не хочет становиться президентом? Наверно все таки надо пытаться слышать других людей и их мнения/ взгляды.
Мммм, а почему при нынешней системе нельзя проявить инициативу и "нарисовать логотип"?
Диана, на личности переходите вы, как раз от безысходности, а не опираясь на факты, а неудобные факты просто игнорируете.25 апреля 2014 г. в 13:00 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Ваши слова: "а люди не хотят проявлять инициативу именно потому, что а вдруг не проголосуют за меня..? Вдруг не понравится? А при моей системе - есть у человека желание нарисовать для НКП логотип - картинку.. Пусть рисует..." Вы противоречите сами себе.25 апреля 2014 г. в 13:00 · Нравится

Полина К. А "мы" - это кто? Можно пофамильный списочек?25 апреля 2014 г. в 13:02 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Полина К. Это не моя система, не я ее придумала и внедрила, между прочим не только в структуру НКП. Данная система успешно используется и в других местах.
Вас официально выдвинули представителем НКП? Можно почитать документик на этот счет, ну или хоть увидеть результаты какого-нибудь общего голосования?25 апреля 2014 г. в 13:06 · Нравится

Марина Анатольевна Горева А какая разница? Президиум или состав НКП?25 апреля 2014 г. в 13:07 · Нравится

Марина Анатольевна Горева И я к тому же, что как был руководящий орган, так он и остается. Так что нового в предложенном вами руководстве?25 апреля 2014 г. в 13:11 · Отредактирован · Нравится

Полина К. А вы всех членов НКП уведомили, что говорите за всех них в своем единственном лице?25 апреля 2014 г. в 13:10 · Нравится

Полина К. "Флудильня очередная.." - говорите за себя лично.25 апреля 2014 г. в 13:11 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Полина К. Да хоть папа римский, только говорите за себя, а не за всех. Не надо свое мнение и виденье выдавать за всеобщее. А вот коль будет у вас бумажка, что ваше мнение=равно мнения всех членов НКП - тогда другой разговор.25 апреля 2014 г. в 13:16 · Отредактирован · Нравится

Полина К. Вы имеете право (так и быть, поверю на слово, что есть указ) говорить от имени и.о. вице-президента, а не всего НКП.25 апреля 2014 г. в 13:16 · Отредактирован · Нравится

Полина К. Вот не увидела, что статус президента/вице-президента/и.о. президента автоматом дает вам право свое личное мнение выдавать за всеобщее!25 апреля 2014 г. в 13:21 · Нравится

Полина К. "не являющиеся исключительной прерогативой конференции" - вот именно, мнение членов НКП РЦБ их исключительная прерогатива, т.е. исключительная преогатива конференции.25 апреля 2014 г. в 13:26 · Отредактирован · Нравится

Марина Анатольевна Горева Не надо выдавать свое мнение за мнение всех. У каждого оно свое.25 апреля 2014 г. в 13:26 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Решения - да. Мнения - нет.25 апреля 2014 г. в 13:29 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Полина К. "Исключительная прерогатива Конференции, а сейчас Конференция? Нет.. Какие вопросы!!" - вы сами-то поняли, чё написали?25 апреля 2014 г. в 13:33 · Отредактирован · Нравится

Марина Анатольевна Горева Ваше предложение по форме правления-это те же " яйца, только в профиль". Правящий орган остается только в расширенном составе. И при первой же конфликтной ситуации будет драчка. Такая только что была по поводу выставке в Кунгуре на страничке у Ларисы Велы. Диана Штыкова: "а ты больше на меня не пеняй, я теперь как все - серая масса, моя хата с краю и мне пофиг, где и кто будет проводить Националки" И не будет президента! В чьей компетенции и силах это пресечь. Будет бардак. Диана Штыкова:"Я? я никто.. я рядовой член, на каком основании я буду кого-то собирать? Забудь про меня, я больше ничего не решаю.." Вы быстро меняете решения. Это не флудильня?26 апреля 2014 г. в 11:11 · Отредактирован · Нравится

Larisa Veretennikova Марина Анатольевна, мы с вами общались на выставке в Москве и вы мне показались очень культурным, уравновешенным человеком. Что значит "драчка"? То есть любой дружественный обмен, не схожими мнениями, вы расцениваете именно так ? Поверьте, вы, ошибаетесь.26 апреля 2014 г. в 8:51 · Нравится

Larisa Veretennikova Не схожесть мнениями не мешает мне и дальше нормально общаться с людьми, с Дианой в том числе :)26 апреля 2014 г. в 8:52 · Нравится

Larisa Veretennikova Так же как и Диане со мной.26 апреля 2014 г. в 8:54 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Larisa Veretennikova Мне хватает самореализации и самодостаточности, иметь отличное мнение и не навязывать его жестко другим, считая его единственно правильным. По дискуссировать могу :), как многие из нас впрочем :), но если в результате дискуссии я вижу, что у человека, другое/ отличное от меня мнение, то мне хватает ума и такта, уважать мнение моего оппонента!26 апреля 2014 г. в 8:56 · Нравится

Larisa Veretennikova И уж точно из-за этого я не перестаю общаться с человеком :) Общение с людьми мыслящими не так как ты, ОБОГАЩАЕТ!26 апреля 2014 г. в 9:02 · Нравится

Марина Анатольевна Горева Лариса, не все умеют уважать мнение оппонента. Это видно. Я не знала, что мое мнение вызовет такую реакцию. Я же ничего страшного не предложила. Всего лишь наладить работу НКП, а как, решать всем членам. Своего мнения другим не навязываю. "Драчкой" я считаю дискуссию, когда один из участников уходит, хлопнув дверью: "все я как все - серая масса, моя хата с краю и мне пофиг". Если не хотите, чтобы такие дружеские разборки стали достоянием гласности, думайте, где и что говорить.26 апреля 2014 г. в 11:35 · Не нравится · 2

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева И почему уважать мнение оппонента Вы призываете только меня? А другим можно как угодно? Почитайте на голубом форуме.26 апреля 2014 г. в 11:45 · Не нравится · 1

Елена Осипова В споре, темпераментном обмене мнениями и т.д. участвуют, как минимум, две стороны. И если спор скатился к базару, то виноваты все участники. Опять недослушали, недопоняли, перешли на личности... Все как обычно. А "драчка", не "драчка"- это тонкости терминологии.26 апреля 2014 г. в 11:47 · Не нравится · 3

Ирина Супонева Елена Осипова ".... И если спор скатился к базару, то виноваты все участники,...".
Нее, не все. Виновата, Я-страшная женщина. ;-)
http://www.cvetnayabolonka.ru/nashforum/viewtopic.php...26 апреля 2014 г. в 12:11 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ирина Супонева Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк! Р-р-р-р-р-р.26 апреля 2014 г. в 12:23 · Отредактирован · Нравится · 3

Марина Кудрявцева Ира...никто и не спорит...26 апреля 2014 г. в 12:51 · Нравится

Ирина Супонева Марин, не спорит о чём? Что я-страшная женщина или я-белая и пушистая ;-)26 апреля 2014 г. в 12:53 · Отредактирован · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Марина Кудрявцева И то и другое в одном лице....какая женщина без чертовщинки?26 апреля 2014 г. в 13:03 · Не нравится · 2

Марина Кудрявцева Да...спор ведут две стороны...Но вести его можно с разным подтекстом...26 апреля 2014 г. в 13:05 · Нравится · 2

Ирина Супонева Марина, у нас такие "споры" ведутся уже на протяжении нескольких лет!26 апреля 2014 г. в 13:07 · Нравится · 1

Полина К. Я тоже за здоровое конструктивое обсуждение, за уважительное отношения к оппоненту без перехода на личности всех участников дисскусии - а не выборочно, даже если мнение отличное от другого; за ответы на все вопросы, а не только те, которые нравятся; за участие всех желающих и заинтересованных, а не выборочное привелигированное общество; за не удаление того, что не нравится или не соответствует политике одного человека.
(для меня вообще не понятна позиция, что человека в чем-то обвиняют, да даже просто обсуждают на ресурсе, где он не может ничего ответить - странно это как-то, если есть что сказать, то может стоить говорить в лицо и принимать ответы этого человека, а не там где он не может ответить...)
Почему была и созданна эта группа )))26 апреля 2014 г. в 19:11 · Отредактирован · Нравится · 2

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Полина К. Марина Кудрявцева, а кого бы вы хотели видеть президентом НКП РЦБ?26 апреля 2014 г. в 19:22 · Нравится

Марина Кудрявцева Дело не в каком-то конкретном лице, а в том, кто будет в команде...26 апреля 2014 г. в 20:40 · Нравится

Марина Кудрявцева Бывает, что человек и хочет и достаточно делает, например, в свое время Л.Панина...Но если не хотят...не дают...не поддерживают и не соглашаются...то все её желания что-то сделать разбиваются...Поэтому дело не в одном человеке, а в команде единомышленников, если президенту удастся ее сформировать...26 апреля 2014 г. в 20:44 · Нравится

Полина К. Марина, но и команда зависит от конкретного лица, именно, что президент должен сформировать.26 апреля 2014 г. в 20:44 · Нравится

Марина Кудрявцева Конечно...можно заняться сувенирной продукцией...достаточно заплатить какую-то сумму денег (желательно побольше) и спонсировать свою выставку...Вот только призы, даже такие замечательные ничего не меняют для нашей породы...Хотя дают возможность говорить, как много сделано...26 апреля 2014 г. в 20:48 · Отредактирован · Не нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Марина Кудрявцева У нас не так...Выбирается голосованием как президент, так и вице, и секретарь...Если согласны на большее количество в президиуме....опять же остальные выбираются голосованием...В итоге получается набор настроенных на разное людей...которые не могут договориться и работа не идет...26 апреля 2014 г. в 20:52 · Не нравится · 1

Полина К. Я читала устав, но его опять-таки можно подредактировать. Да и президент может собрать не офф.команду не из президиума. А потом команда командой, но все основные вопросы все-таки должны решаться не только президиумом и членами НКП.26 апреля 2014 г. в 20:55 · Нравится

Марина Кудрявцева Опять же на конференцию составляется повестка дня...(перечень обсуждаемых вопросов), именно они и обсуждаются...все остальное не имеет законной силы...26 апреля 2014 г. в 20:55 · Нравится

Полина К. Не знала, поставила на заметку.
А кто утверждает/ решает этот перечень вопросов?26 апреля 2014 г. в 20:56 · Нравится

Марина Кудрявцева Подредактировать просто так не получится...есть регламент...то есть составляется новый устав (или редактируется...)сдается в РКФ , проходит согласование у юриста и только потом утверждается, а может и нет...Пока не утвержден...не имеет законной силы...26 апреля 2014 г. в 20:59 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Марина Кудрявцева Повестка составляется сегодняшним президиумом...и вместе с оповещением о конференции (за месяц) высылается каждому члену клуба...(по уставу)...26 апреля 2014 г. в 20:58 · Нравится

Марина Кудрявцева Повестка составляется сегодняшним президиумом...и вместе с оповещением о конференции (за месяц) высылается каждому члену клуба...(по уставу)...26 апреля 2014 г. в 20:58 · Нравится

Полина К. Ну понятно, что просто так от балды не поменяешь. Но я читала уставы других НКП, так сказать основа одна, но есть более подробные уставы, их же РКФ пропустил, значит это возможно, кст. различается и подбор президиума по уставу, есть так, а есть по-другому )))
Про оповещения за месяц в уставе есть, про повестки дня в уставе ничего не прописано...26 апреля 2014 г. в 20:59 · Нравится

Марина Кудрявцева Конференция это одно...а вот работа между конференциями это другое...Устав можно отредактировать потом, в рабочем порядке, но надо опять же утвердить в РКФ...Так же с сайтом...чтобы другой получил статус официального его нужно утвердить в РКФ....26 апреля 2014 г. в 21:02 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Полина К. Но это же не значит, что президиум между конференциями не может со всеми обсуждать важные вопросы или я не права? Т.е. получается, что подход к работе и "политика партии" опять таки зависит от вверху стоящих, можно так, а можно по-другому. И президент может опираться не только на свое мнение, а на мнение многих. Или я как-то не правильно мыслю? ( я без ехидства, я правда хочу понять, где я ошибаюсь)
Понятно, что устав, сайт, стандарт и иже с ним надо утвержать в РКФ - и это правильно, а то такого можно наворотить...
Про сайт, вообще на всех сайтах/ доменах обычно есть такая кнопочка аля передать сайт другому, ну или что-то типа того, т.е. технически это возможно, хотя опять-таки не обязательно, ну неужели Лина Осипова сядет на этом сайте как собака на сене? Мне кажется, что все-таки договориться будет возможно))) Хотя я не пробовала - ну дык мне и идти не с чем на сегодняшний день - чего человека попосту дергать)))26 апреля 2014 г. в 21:18 · Отредактирован · НравитсяПолина К. Опачки, косяк, пропустила:
V.7.5. Утверждает повестку дня конференции.26 апреля 2014 г. в 23:44 · НравитсяМарина Анатольевна Горева Отличная идея. В идеале сделать онлайн трансляцию.28 апреля 2014 г. в 18:37 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:02 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Marina Arseeva Я один раз присутствовала, при прежнем руководстве НКП, на Семинаре НКП РЦБ по обсуждению стандарта. Присутствовать мог любой, даже не член НКП. Так по просьбе В.Кудрявцева, Александр Рыжов вел запись на диктофон этого Семинара. Вот было бы хорошо вспомнить, и послушать , как членами НКП стандарт обсуждался. Это подтвердило бы , что комиссия РКФ по стандартам и в частности ИВАНИЩЕВА никакого стандарта для РЦБ не писала.28 апреля 2014 г. в 22:59 · Отредактирован · НравитсяMarina Arseeva Стандарт пишет НКП , а вот утверждает стандартная комиссия РКФ. Да , еще есть такая вещь, как печать НКП РЦБ. Проект стандарта подавался в РКФ написанный НКП и заверенный вот этой самой печатью НКП. А, где она теперь, у кого?28 апреля 2014 г. в 23:05 · НравитсяИрина Супонева Марина, спасибо за разъяснения. И так мы выяснили, Иванищева стандарт не писала, как пишет Штыкова Д.29 апреля 2014 г. в 0:22 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:03 | Сообщение # 33
Генералиссимус
.

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Ирина Супонева Так может Романенкова Э.В стандарт написала, как пишет на Пёсике Куминская Т
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3667&page=41329 апреля 2014 г. в 0:23 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:03 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Ирина Супонева Куминская пишет...Именно Романенкова Э.В. диктовала его на стандартной комиссии, а не кто другой.
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?p=4022232...29 апреля 2014 г. в 0:32 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Ирина Супонева или всё таки Иванищева?)))29 апреля 2014 г. в 0:49 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Ах, вот как было дело.29 апреля 2014 г. в 16:17 · НравитсяВалентина Занегина сейчас нет большой разницы, кто конкретно диктовал, кто конкретно принимал . . .Диктовали породники, принимала Стандартная комиссия. Стандарт принят и этим сказано все. Оба, приведенные выше товарищи, не случайные люди - обе судьи, судьи породники , которые видели дастоточно большое поголовье болонок за свою практику выставок.29 апреля 2014 г. в 17:46 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Ирина Супонева http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3667&page=41729 апреля 2014 г. в 18:44 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Ирина Супонева http://www.cvetnayabolonka.ru/nashforum/viewtopic.php...29 апреля 2014 г. в 18:42 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:05 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Ирина Супонева Так кто по мнению Куминской стандарт писал...гений или дилетанты? ;-)29 апреля 2014 г. в 18:49 · НравитсяПолина К. Валентина, судьи-породники это конечно здорово. Но откуда вылезло 28см? А главное зачем? У моей мамы две болонки, при росте 20-21см, один 2500г, другая 4500г, но там противоположное телосложение, т.е. в среднем в идеале при таком росте болонка получается около 3500г, т.е. если 25см - то вес где-то 4000г, стесняюсь спросить, сколько будет весить собачка при росте 28 см? Распространенная характеристка болонки - "бабушкин вариант", а реально ли бабушке таскать 5 кило? Если все таки собакчка наручная, и предыдущий стандарт был более жестким 20-25см и 3-4кг - тогда все пропорции в норме. А при тех же параметрах, но 28 см - что-то куда-то не вписывается. Кто на кого и что натянул?30 апреля 2014 г. в 23:41 · НравитсяПолина К. Вот даже не хочу их обсуждать (скриншоты говорят сами за себя), я тут без году неделя - но эти люди показали себя с оч. интересной стороны. И вообще мне кажется, что, называясь вышестоящим лицом НКП РЦБ, человек на себя накладывает определенные рамки, и то, что может себе позволить рядовой пользователь, статус руководящего НКП мало того, что обязывает, да и просто не допускает многие вещи. Получается очень странная политика. А самаое главное, что страдает как репутация НКП РЦБ в частности, так и репутация болонистов в целом.30 апреля 2014 г. в 23:58 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Валентина Занегина Откуда вылезло? Не вылезало, а есть де факто . . Поголовье болонок очень разнопланово и разнотипно, от микро до макси. И с этим надо считаться, потому как собак не много и, чтобы дать возможность использовать сук, был установлен верх 28см. Было бы не плохо, чтобы был установлен и низовой порог, потому минимизация ни к чем хорошему не приводит, а рынок просит масипусек-малипусек. В Стандарте главное - это желательный рост и вес. Я люблю собак 24 см и весои 4,5-5кг и это моё право . . "Бабушкина собачка" - это не тип болонки, это манера её подачи. Сколько сейчас "бабушкиных" йорков и что ??2 мая 2014 г. в 19:45 · НравитсяМарина Анатольевна Горева Если не ужесточить стандарт, то так и останутся разноплановые собаки. И те, кто закладывал породу, нам оставили параметры 20-25 см., 3-4 кг. Любой математик нарисует приблизительные пропорции собаки с данными параметрами. Те кто задумывал породу хотел именно собаку с размерами 20-25 см. и 3-4 кг. "Я люблю собак 24 см и весои 4,5-5кг." На это у нас есть другие породы с таким весом и ростом. Зачем искажать задуманное.3 мая 2014 г. в 0:13 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:06 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Larisa Veretennikova Полина, Марина Анатольевна, так в чем проблема то? Каждый "борец за благое дело" обычно начинает с себя. Ваши болонки судя по вашему же посту не в стандарте...один 2,5 кг, вторая 4,5 кг...3 мая 2014 г. в 15:27 · НравитсяLarisa Veretennikova А вы (и я уважаю таких людей!), жестко боритесь за соблюдение стандарта, значит не вяжите их и не пускайте в разведение даже с другими партнерами! Вот это правильно будет!3 мая 2014 г. в 15:28 · НравитсяLarisa Veretennikova Вот так своим примером вы покажите другим не таким щепетильным заводчикам, как нужно правильно поступать! Что о породе нужно думать!3 мая 2014 г. в 15:29 · НравитсяЕлена Осипова Лариса, похоже, это единственный выход. Столько уже "копий поломано" в желании доказать, что "моя болонка болонистей твоей" и все безрезультатно, каждый остался при своем мнении.3 мая 2014 г. в 17:48 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Марина Кудрявцева Мы занимаемся тем, что киваем друг на друга...и это ни к чему не приводит...По сути, права и Марина Анатольевна и Лариса Вела....каждый по своему...Все дело в том, что когда у тебя болонок больше одной и пометов не меньше 5-6 в год, то ты можешь оценить получаемое поголовье в процентном отношении. Бывает вяжешь просто крошечного кобеля 18см в холке и весом 2.200 с сукой тоже не крупной, но один щенок с этого помета, хоть и входит в стандарт (когда вырос), но на верхнем пределе...Смотришь на родителей...на их родителей и в свою очередь на их родителей....И откуда такое чудо выщепилось? Причем не на инбридинге....Понимаете пока порода "молодая" такое нормально. И никто тут не застрахован от подобного....3 мая 2014 г. в 18:23 · Отредактирован · Не нравится · 1Марина Кудрявцева Другое дело, когда на выставку приходит кобель 28см в холке и 18см в холке....про вес не пишу...И каждый говорит, а мне такой нравится...А как их судить? Если судит "служебник" будет смотреть на движения, а крупная собака в беге (на сравнении) смотрится более выигрышно...чем маленькая...А будет судить эксперт, который занимается декорацией, то однозначно выиграет маленький кобель...В итоге, походив по выставкам чемпионами будет и тот и другой....3 мая 2014 г. в 18:14 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:07 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Марина Кудрявцева Поэтому и есть комментарии к стандарту, где более подробно описывается и вес и размер и все прочее...С ним знакомят экспертов...возможно...показывая и на собаках, что для породы предпочтительней...3 мая 2014 г. в 18:17 · Нравится · 1Марина Кудрявцева Не стоит смешивать разведение и лучших представителей породы, которые участвуют в шоу...3 мая 2014 г. в 18:18 · Нравится · 1Елена Осипова Вот это "а мне такие болонки нравятся и я буду их разводить", наверно, можно победить только четко прописанным стандартом.3 мая 2014 г. в 18:19 · НравитсяМарина Кудрявцева Когда на выставках будут выигрывать болонки приблизительно одинаковых пропорций, а вы разводите слоников...или головастиков, так таких будут покупать менее охотно...Ведь хочется приобрести лучшее, а не крайние пределы....если, конечно, покупателю для выставок и разведения....На прочее тоже всегда найдутся руки...Только тогда заводчик будет задумываться....А сейчас, когда все чемпионы....каждый ратует за свое...А чтобы выигрывали собаки желательного размера нужны комментарии и представление породы для экспертов.3 мая 2014 г. в 18:47 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Елена Осипова Прошу прощения за незнание, а что такое представление породы для экспертов?3 мая 2014 г. в 19:09 · НравитсяПолина К. А зачем для допуска в разведение увеличили размер шоу класса? когда достаточно было бы прописать +- 2, 3см для брид класса, т.е. болонка в 28см допускается до вязки, но не шоу класс. Хочет рынок "масипусек-малипусек" - плодите на продажу, коль потребитель готов за них платить бешенные деньги, тока вот в разведение они не должны пускаться - т.е. только пет класс, ну а коль человек готов купить пет класс - его право.
Ну не знаю, "бабушкина собачка" лично для меня очень жесткие критерии: собачка должна быть компактная и носибельная, т.е. не тяжелая, при этом дружелюбная (все таки большинство бабушек имеет внуков), крепкая и уравновешанная, дабы внуки могли спокойно ее тискать, таскать, одевать, при этом если вдруг случайно уронили - собачка должна остаться цела, а не перломать все кости; собачка должна спокойно переносить поездки и скопления людей - ведь бабушка может куда-то поехать или пойти в магазин и собачка с ней, в магазин обычно нельзя с собаками, но если бабушка возьмет свою любимицу под мышку - то скорее всего на это закроют глаза; плюс собачка должна быть крепкая по здоровью, потому как бабушка может полдня просидеть с подружками на лавочке и собачка рядом; а еще она должна иногда лаять, ну так, чисто символически как звоночек, но при этом не поустобрехом, качающим права (комплекс наполеона) со всеми встречными собаками, потому как бабушка вряд ли обрадуется, когда ее собачку заслуженно перекусит пополам большой представитель. Так что на мой взгляд "бабушкина собачка" имеет довольно жесткие критерии как по здоровью, так и по психике.
Лариса, посмешили, разве заводчикам и питомникам будет важен пример одного единственного владельца, если аргумент "мне нравится" красиво прикрывает коммерческую сторону?
Вот именно, не могут собаки в 18см и 28см быть шоу классом - брид да, шоу - просто нонсенс. Разведение и допуск к нему - одно, шоу - другое. Но разве кто захочет, чтоб их собаки из шоу перешли в брид? Соответственно и цены на собак брид класса совершенно другие, да и просто родители чемпионы или нет очень влияет на цену щенка и тогда заводчики будут задумываться, что именно они плодят, а то хоть 20, хоть 28 - усе шоу...3 мая 2014 г. в 21:57 · Отредактирован · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:09 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Валентина Занегина А можно узнать - где написано про ШОУ и не ШОУ . . .знаю ПП, знаю Стандарт . . .шоу, брид, пэт . . . это все .вторая часть М. . .балета . . .3 мая 2014 г. в 19:59 · НравитсяВалентина Занегина Елена Осипова, владелец питомника вправе делать то, что ему нравится и что вписывается в стандарт . . .его главный командир ПП3 мая 2014 г. в 20:02 · НравитсяLarisa Veretennikova Полина, вы, не обижайтесь, но по моему вы вообще не понимаете о чем пишите :)3 мая 2014 г. в 20:02 · НравитсяLarisa Veretennikova Да и "борцы за правое дело" все таки должны начинать с себя. Раз стандарт всему голова для вас, значит вы должны вывести из разведения ваших собак, раз они не в стандарте, а уж потом поучать других и быть лидером этого самого правого дела. Нет другого пути :) Все революционеры все делали своим примером :)3 мая 2014 г. в 20:04 · НравитсяLarisa Veretennikova А иначе это бла...бла...бла... :)3 мая 2014 г. в 20:04 · НравитсяLarisa Veretennikova Вы уж определитесь революционер вы, лидер ли и чего лидер.... Или вы так... поговорить :)3 мая 2014 г. в 20:06 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:09 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Полина К. Вот поэтому и должно быть четко прописано про шоу, брид, пэт, дабы...
Лариса, напишите, где и что не так - я не истина в последней инстанции, я человек=могу ошибаться и рада конструктивной критике.
Чем я должна начать с себя? У меня даж болонок нет. Про мою маму? Давайте про мою маму. Если мне не изменяет память, то она отказала в вязке со своим кобелем Куминской. Сейчас ни одна ее болонка не повязана. Ну и если уж на то пошло, то в моем виденье ее болонки подходят под брид класс (опять таки из-за того, что поголовье болонок малочисленно, было бы из чего выбирать, тогда можно и без брид;), а так "лучшие из худших" получается) (мам, прости, но это так) ), а не шоу. (кст. вот повод для задуматься, шо таки брид по весу, а шо не брид, по росту - то они вписываются - т.е. получается по строению надо все описывать намного четче) А брид=допуск к вязке, т.е. они могут дать хорошее потомство (а могут и не дать).
Я революционер, лидер?! Вы мне льстите. Мерси конечно, но высказывать свое мнение не есть равно лидер и революционер, тем более, что ничего нового я не придумала и не сказала, все новое - хорошо забытое старое ;)3 мая 2014 г. в 21:47 · Отредактирован · Нравится · 1Larisa Veretennikova Полина, спасибо что честно! Уважаю смелых людей. Значит вы просто поговорить. Ок..Тогда не буду тратить свое время, т.к. я больше все-таки люблю его тратить на реальные дела.3 мая 2014 г. в 20:40 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:10 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Валентина Занегина я немного свободна, так что потрачу время . . .шоу - это собака не имеющая дисквалификационных пороков . . .знаю Чемпиона Европы запросто получившего "хор" и все выставляющиеся собаки имеют в своем арсенале целую гамму оценок . . . так что ШОУ - это собака, которую хозяин водит на выставки . . .брид класс . . .раньше на племсмотрах на основании оценки производителя и ЕГО ПОТОМСТВА присваивался бонировочный класс "элита" и дальше "класс" по нисходящей . .сейчас бонировки не проводятся, так что племенной является собака получившая допуск к разведению в виде оценки "очень хорошо" . . .ПЭТ . . .загадочный класс. потому как среди ПЭТов можно найти явных претендентов на Чемпионское звание, потому как это "мой любимый домашний пёс" . . .и что, эту ахинею вводить в Стандарт??? а а а а Шоу, брид и пэт - это длина "лапши", которая висит на ушах покупателя . .3 мая 2014 г. в 20:49 · НравитсяПолина К. Смотря что именно вы подразумеваете под "поговорить" ;) В любом случае столкнувшись с болонистами я почерпнула очень многое, т.к. все таки моя специфика контакта с собачьим миром совершенно противополжная, а увидеть другую сторону изнутри - дорогого стоит. Пришло понимание очень многих вещей, что для меня опять-таки бесценно, т.к. пременимо к моей ныншней специализации (не оффициальной, конечно). Опять-таки, чуть раньше я была жестко против "вне стандарта", но т.к. многие говорили про маленькое поголовье, пришло понимание "брид-класса", что опять-таки не мое ноухау. И стало понятно почему оно есть (ну это самый простой пример :) )3 мая 2014 г. в 20:52 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:11 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Марина Кудрявцева Не согласна...Да...раньше была бонитировка и по происхождению...качеству потомков и отметки на выставке...побеждала собака набравшая самый высокий балл....Сейчас выставки это нечто другое, пришедшее с запада...как и слова шоу, брид, пет...Но сейчас это современные реалии...и всем понятно, что они представляют...поэтому не стоит передергивать..3 мая 2014 г. в 21:07 · Отредактирован · Нравится · 1Полина К. Полезла в гугл, ну вдруг какое кривое у меня понимание, вот краткая выдержка:
"ШОУ-класс (от англ. show- показ, зрелище)
Это лучшие щенки из помета, имеющие большие выставочные перспективы.
Как правило, высокопородные собаки, предназначенные для выставок и разведения, имеющие отличную анатомию и темперамент.
БРИД - класс (от англ. breed- порода)
Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. 
ПЭТ-класс (от англ. pet - домашний любимец)
Это отбракованные щенки, имеющие какие либо несоответствия стандарту (например, неправильный окрас, брак по шерсти, перекус, недокус и лругие дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении). Эти пороки не угрожают здоровью и качеству жизни животного. К ПЭТ классу относят сук более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем тех собак, которые не представляют интереса в разведении."
Соответственна цена каждого представителя, а не "ПЭТов можно найти явных претендентов на Чемпионское звание". Если собаку не выставили - то это не равно пэт.3 мая 2014 г. в 21:22 · Отредактирован · Не нравится · 4

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:11 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Полина К. Кратко из гугла: "Бонитировкой называется комплексная оценка собак по происхождению, конституции и экстерьеру, рабочим качествам (для служебных и охотничьих пород) и качеству потомства. "
Очень жаль, что сейчас нет бонитировки, это же целый комплекс всего и вся! Вот где критерии для соответствия!3 мая 2014 г. в 22:02 · Отредактирован · Нравится · 1Полина К. Опять-таки гугл: "Революционер - человек, который открывает новые пути в какой-нибудь области жизни, науки, производства. "
Что нового в моих словах?3 мая 2014 г. в 22:19 · Отредактирован · НравитсяВалентина Занегина В мировой кинологии есть практика подращивать самых перспективных щенков до возраста проявления основных дисквалов, дрессировать, тестировать и готовить их к показу . . .эти щенки с пакетом доков и отрингованные и есть ШОУ . . .маленький щенок, даже самый перспективный в детстве, в любой момент может стать бесперспективным . . .сколько копий сломано на этом поприще на Пёсике, ужОс4 мая 2014 г. в 13:57 · Нравится

Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сирен