Осень
Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем. - Страница 2 - Форум
Понедельник, 10.12.2018, 13:51 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем.
Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем.
ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:12 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Статус: Offline
Полина К. Ну блин, опять полезла проверяться, посему краткая выдержка:
"Существуют следующие выставочные классы:

Класс БЕБИ (baby) - с 3 до 6 месяцев
Класс ЩЕНКИ (puppy) - с 6 до 9 месяцев
Класс ЮНИОРЫ (junior) - с 9 до 18 месяцев
Класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ (intermediate) - с 15 до 24 месяцев
Класс ОТКРЫТЫЙ (open) - с 15 месяцев
Класс РАБОЧИЙ (working) - с 15 месяцев для собак, имеющих рабочие дипломы
Класс ЧЕМПИОНЫ (champion) - с 15 месяцев для собак, имеющих титул Национальный Чемпион страны FCI
Класс ВЕТЕРАНЫ (veteran) - с 8 лет

На Монопородных выставках плюс:
Класс ПОБЕДИТЕЛЕЙ (winners) - с 15 месяцев
Класс ЧЕМПИОНОВ НКП (champion club) - с 15 месяцев

Присуждаемые оценки:

1. В классах "бэби" и "щенки" присуждаются следующие оценки:

- большая перспектива
- перспективный
- малая перспектива
- не перспективный

2. В остальных выставочных классах:

- отлично
- очень хорошо
- хорошо
- удовлетворительно

К вязке допускаются собаки с оценкой не ниже "очень хорошо"."

Более подробно выкладывать не буду.5 мая 2014 г. в 0:02 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Полина К. Т.е., щенок, которого таскают по выставкам и который получает высокий бал - есть шоу щенок (замените щенок на собаку - суть таже), но щенка которого не таскают по выставкам но который бы занял высокое место - НЕ есть не щоу щенок. Можно купить щенка за бешенные деньги с афигенной перспективой и посадить на подушку - но пэтом он от этого не станет.
Да, щен может вырасти во что угодно, поэтому цена на мелких ниже, чем если бы его такого хорошего вырастить и продавать как гарантированное шоу. Но даже в щенке видно перспективен ли он и на сколько хорош, что опять-таки не является гарантией, но цена на такого щена да еще с супер-пупер титулованными родителями будет уже другая.
Шоу, брид, пэт - это разделение собак по максимальному или не очень соответствию стандарту и допуск или нет к вязке, а какое нафик разделение, если стандарт такой размытый.5 мая 2014 г. в 0:10 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:12 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Полина К. "В разведении собак щенки получаются различного качества: ШОУ КЛАСС,БРИД КЛАСС,ПЭТ КЛАСС.
Это разделение применимо к любой породе собак.
Одни собаки идут на выставки и в разведение, а другие просто радуют своего хозяина в качестве компаньона.
Цена собаки зависит от ее качества .
Заводчик, занимающийся не один год породой уже к 2 месяцам может прогнозировать качество и перспективы щенков на будущее. К 2 месяцам щенок имеет силуэт и движения, которые у него будут во взрослом состоянии. Чем старше щенок, тем лучше его видно.
Но бывает, когда в помете не рождаются щенки шоу класса, да и не бывает такого что бы все щенки в помете были ШОУ."5 мая 2014 г. в 0:13 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:13 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Валентина Занегина Полина, у вас "каша" в голове из Гугла и цен на щенков . . .дальше продолжать не буду . . .желаю удачи . .5 мая 2014 г. в 11:41 · НравитсяПолина К. Объясните в чем каша?Показать перевод5 мая 2014 г. в 11:42 · НравитсяВалентина Занегина 1. щенков не "таскают по выставкам", а проходят там эксмпертизу у судей5 мая 2014 г. в 11:47 · НравитсяВалентина Занегина 2. щенки растут и меняются, щенок - это полуфабрикат 3. и еще многое другое . . .5 мая 2014 г. в 11:49 · НравитсяПолина К. При чем оценка щенка и то, что из него вырастет? Одно не гарантия другого (но у перспктивного шансов явно больше), но есть классы, есть оценки и есть нормы соответствия (бэби, щенков, юниоров, взрослых и т.д.) то бишь стандарт.5 мая 2014 г. в 11:56 · НравитсяПолина К. Шоу класс, пэт класс, брид класс - это качество собаки, степень ее соответствия стандарту. Но коль собака имеет родословную, то может ходить на выставки, т.е. собака даже пэт класса может ходить на все выставки (ну нра хозяину), вот только оценку она должна получить соответственную.5 мая 2014 г. в 12:04 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:14 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Валентина! Давайте не будем о щенках. Давайте о взрослых собаках. Собак называют Чемпионами, а они далеки от идеала. 
"О РУССКОЙ ЦВЕТНОЙ БОЛОНКЕ ГЛАЗАМИ ПОКУПАТЕЛЯ.

Выкладываю свои впечатления о поиске и покупке щенка данной породы глазами обыкновенного покупателя…Я хочу обратить внимание читающих, что я простой любитель породы и покупатель.. т.е. человек изначально незаинтересованный в пропаганде и промывании мозгов читающих ,я просто излагаю своё мнение и опыт.
В течении года ,по мере возможности, я читала информацию о породе и заводчиках. Очень хотелось купить данную собачку .До этого у меня были метисы (похожие на болонок). И вот я выхожу на сайты питомников, форумы…и понимаю, что ничего не понимаю, В ПОРОДЕ ЦАРИТ БАРДАК. У власти, в породе, стоят люди (2010 год) заинтересованные в размножении и продаже собачек непонятного вида. Правда они это объясняют тем ,что собака должна быть крепкой, анатомичной ,сильно кудрявой…В оправдание этих людей можно привести их же фразу «Всё дело вкуса…».Т.е. получается, что до власти дорвались дамы у которых проблемы со вкусом…Почему-то они решили, что маленькая курносенькая с хорошей оброслостью и качественной шерстью собачка обязательно больна и не жилец на этом свете…т.е. забота о собаках на лицо (Прям матери Терезы).
Углубившись в изучение проблемы поняла, что крупные собаки плодятся легче и дают больше щенков…к тому же, как правило, рожают беспроблемно. Это было бы ещё ничего, но данные крупные собачки ,как правило, длинноносы, длинноноги (что несомненно одобряется у человеческих топ моделей, но никак не у болонок) ,как правило у них проблемы с оброслостью(шерстью)… И ЭТО ВСЁ ВНЕДРЯЕТСЯ ДЛЯ ДЕКОРАТИВНОЙ ПОРОДЫ…
Далее узнаю, что есть давно существующие хорошие питомники в которых занимаются разведением собак именно того вида, который рисуется всякому нормальному покупателю декоративной породы…Но они живут своей жизнью…изредка ,по мере необходимости, посещают выставки…как могут пропагандируют и доносят до населения своих собак, но так как собака малочисленна и малоплодна их почти не слышно за разведенцами дорвавшимися до власти…На данный момент разведенцев…по другому это назвать трудно, т.к. к породе они имеют отношение 1 -5 лет ,но уже наплодили и продали кучу непонятных щенов… кстати ,как правило , эти щены с доками и предки у них титулованные…ВЕДЬ РАЗВЕДЕНЦЫ У ВЛАСТИ…
попытались отлучить от власти…Я очень надеюсь что разведенцы оставят эту породу в покое и будут делать свою коммерцию в других отраслях народного хозяйства, в виду невостребованности собачек из их питомников… или (А ВДРУГ, чем чёрт не шутит) одумаются…"
http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,7020.0.html Надо четче прописывать стандарт и вводить понятия: пэт, брид, шоу, для того, чтобы не было разномастных чемпионов. Надо работать над выводом породы из разномастности. А то РЦБ получается ближе к породной группе, а не к породе. При таком не желании объединиться болонистам не удивлюсь, если РЦБ опять станет породной группой.5 мая 2014 г. в 12:29 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:15 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева И если мы скажем: "щенков не "таскают по выставкам", а проходят там эксмпертизу у судей", то порода сразу станет идеальной?5 мая 2014 г. в 13:02 · НравитсяВалентина Занегина Марина Анатольевна, а вы видели вообще что то идеальное (машину, например, или огурец) . . .что такое ИДЕАЛ ??? У нас у каждого он свой и каждый имеет на это право. Идеален, наверное, только метрический эталон, например, килограмм. Есть Стандарт и по нему судят и не вам решать идеальна ли та собака, которая стала Чемпионом . . .это прерогатива судей . . .прерогатива владельца питомника разводить таких собак, которых ОН считает идеальными в соответствии с ПП . . .мнение соседа можно отправить в помойку . .5 мая 2014 г. в 15:04 · НравитсяПолина К. О чем и говорим, что стандарт надо прописывать подробнее, дабы собачки были одинаковые по фенотипу и генотипу, а не "которых ОН считает идеальными".5 мая 2014 г. в 15:19 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:15 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Диана Александровна Овчаренко, занимавшаяся племенной работой породы, считает, что русская цветная болонка должна быть : "Прежде всего маленькой. Размер имеет определяющее значение. Когда я занималась племенной работой в секции, то кобели, весившие больше трех килограмм, не допускались к разведению. Мера, конечно, жестокая, но продуктивная и вполне оправданная. Затем болонка без сомнения должна быть пушистой. Что касается окраса, то он, желательно, должен быть насыщенным, стойким, однотонным. Есть, разумеется, и другие требования, но это прежде всего." И нельзя, как мне нравится..., как я считаю идеально... Иначе труд людей, задумавших породу пойдет насмарку.5 мая 2014 г. в 15:59 · Отредактирован · НравитсяМарина Анатольевна Горева Д.А. Овчаренко: "Поэтому я в целом могла бы порекомендовать НКП произвести более тщательную работу над стандартом породы. Без четкого, ясного и максимально подробного стандарта дальнейшая работа практически бессмысленна." И еще Д.А. Овчаренко: "В советское время племенная работа велась очень четко и достаточно жестко. Поэтому при чистопородном разведении проблема внеплановых вязок была исключена. Собак с неизвестным происхождением к племенному разведению не допускались."6 мая 2014 г. в 2:11 · Нравится · 1Валентина Занегина и кто вам не дает следовать рекомендациям Д.А.Овчаренко ???6 мая 2014 г. в 16:43 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:16 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Для породы это должна делать не я одна.6 мая 2014 г. в 18:31 · Нравится · 1Марина Кудрявцева Сложно сравнивать зоотехнические методы ведения работы в клубе и сейчас в питомнике....Совершенно разные вещи...Разное время...разные задачи и реалии...Это тоже надо учитывать...6 мая 2014 г. в 19:30 · НравитсяЕлена Осипова Хорошо бы еще определиться, в какую сторону работать. Одним нравится одно, другим другое и никто никому не указ.6 мая 2014 г. в 21:44 · Нравится · 2Валентина Занегина широкий генетический пул не помешал еще ни одной породе7 мая 2014 г. в 10:18 · НравитсяВалентина Занегина никто никому не указ? в какой то мере ДА . . . но для координации и стабилизации есть Стандарт и судьи, некоторые из которых все таки читают Стандарт7 мая 2014 г. в 10:22 · НравитсяПолина К. Елена, имхо, надо возвращаться к исходному, но с учетом нынешних реалий = более подробное описание всей болонки от носа до хвоста, со всеми пропорциями, промерами и т.д. и т.п. Т.е. по сути дополнить изначальный стандарт.7 мая 2014 г. в 23:02 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:17 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Полина К. Валентина, вы действительно считаете, что с нынешним стандартом можно придти к единому фенотипу+генотипу?7 мая 2014 г. в 23:04 · Отредактирован · НравитсяВалентина Занегина а вы знаете разницу между фенотипом и генотипом ???8 мая 2014 г. в 21:34 · НравитсяПолина К. А сами гуглом воспользоваться не можете?8 мая 2014 г. в 23:13 · Нравится · 1Валентина Занегина я предпочитаю Оперу . . .хорошо поговорили . . .9 мая 2014 г. в 19:58 · НравитсяПолина К. Опера - это браузер, а не поисковая система, хотя и в ней по умолчанию стоит поисковая система гугл, которую можно поменять, если нажать стрелочку рядом с иконкой - для вас специально выделила красным. Можно пользоваться яндексом или еще чем с тем же результатом ;)10 мая 2014 г. в 21:54 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Валентина Занегина а еще Опера есть там, где музыка . . .я предпочитаю музыку . . .и еще книги, в том числе по кинологии, но только хороших авторов11 мая 2014 г. в 15:28 · НравитсяПолина К. А при чем фенотип+генотип и Опера в смысле музыки?11 мая 2014 г. в 22:34 · Отредактирован · Нравится · 1наталья голубева Добрый день, я новичок расскажите про кандидатов. Дайте краткую характеристику, покажите какие собаки у кандидатов. Очень интересно кто и чем заслужил этот пост в НКП.13 мая 2014 г. в 8:33 · НравитсяПолина К. А нет кандидатов, никто не хочет в президенты идти...13 мая 2014 г. в 21:35 · Нравитсянаталья голубева Я согласна, что это тяжелый крест. Так, что РЦБ останется просто бесконтрольно плодится на радость разведенцам, ради денег? Очень жаль, что люди делающие одно дело не могут найти общий язык. Я считаю всегда возможно найти компромисс. Мне мои зайки так нравятся, что я просто не понимаю как можно непонятно, что делит. Очень хорошие собаки с отличной психикой, и внешний вид, очень яркие и интересные, особенно окрас. Такие оттенки как в РЦБ больше нет не в одной породе и это на мой взгляд одна из самых главных изюминок РЦБ. Может я не права, тогда извините.17 мая 2014 г. в 20:26 · Не нравится · 4

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:18 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Ирина Супонева Очень тяжкий и тяжёлый...Президенты болеют и горбатятся.19 мая 2014 г. в 17:19 · Нравитсянаталья голубева Что то ни чего не понятно, президент НКП появился или нет?13 июня 2014 г. в 17:17 · Отредактирован · Нравится · 1

Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сирен