Осень
Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем. - Страница 3 - Форум
Воскресенье, 27.05.2018, 22:42 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем.
Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем.
ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Полина К. Но это же не значит, что президиум между конференциями не может со всеми обсуждать важные вопросы или я не права? Т.е. получается, что подход к работе и "политика партии" опять таки зависит от вверху стоящих, можно так, а можно по-другому. И президент может опираться не только на свое мнение, а на мнение многих. Или я как-то не правильно мыслю? ( я без ехидства, я правда хочу понять, где я ошибаюсь)
Понятно, что устав, сайт, стандарт и иже с ним надо утвержать в РКФ - и это правильно, а то такого можно наворотить...
Про сайт, вообще на всех сайтах/ доменах обычно есть такая кнопочка аля передать сайт другому, ну или что-то типа того, т.е. технически это возможно, хотя опять-таки не обязательно, ну неужели Лина Осипова сядет на этом сайте как собака на сене? Мне кажется, что все-таки договориться будет возможно))) Хотя я не пробовала - ну дык мне и идти не с чем на сегодняшний день - чего человека попосту дергать)))26 апреля 2014 г. в 21:18 · Отредактирован · НравитсяПолина К. Опачки, косяк, пропустила:
V.7.5. Утверждает повестку дня конференции.26 апреля 2014 г. в 23:44 · НравитсяМарина Анатольевна Горева Отличная идея. В идеале сделать онлайн трансляцию.28 апреля 2014 г. в 18:37 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:02 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Marina Arseeva Я один раз присутствовала, при прежнем руководстве НКП, на Семинаре НКП РЦБ по обсуждению стандарта. Присутствовать мог любой, даже не член НКП. Так по просьбе В.Кудрявцева, Александр Рыжов вел запись на диктофон этого Семинара. Вот было бы хорошо вспомнить, и послушать , как членами НКП стандарт обсуждался. Это подтвердило бы , что комиссия РКФ по стандартам и в частности ИВАНИЩЕВА никакого стандарта для РЦБ не писала.28 апреля 2014 г. в 22:59 · Отредактирован · НравитсяMarina Arseeva Стандарт пишет НКП , а вот утверждает стандартная комиссия РКФ. Да , еще есть такая вещь, как печать НКП РЦБ. Проект стандарта подавался в РКФ написанный НКП и заверенный вот этой самой печатью НКП. А, где она теперь, у кого?28 апреля 2014 г. в 23:05 · НравитсяИрина Супонева Марина, спасибо за разъяснения. И так мы выяснили, Иванищева стандарт не писала, как пишет Штыкова Д.29 апреля 2014 г. в 0:22 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:03 | Сообщение # 33
Генералиссимус
.

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Ирина Супонева Так может Романенкова Э.В стандарт написала, как пишет на Пёсике Куминская Т
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3667&page=41329 апреля 2014 г. в 0:23 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:03 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Ирина Супонева Куминская пишет...Именно Романенкова Э.В. диктовала его на стандартной комиссии, а не кто другой.
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?p=4022232...29 апреля 2014 г. в 0:32 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Ирина Супонева или всё таки Иванищева?)))29 апреля 2014 г. в 0:49 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Марина Анатольевна Горева Ах, вот как было дело.29 апреля 2014 г. в 16:17 · НравитсяВалентина Занегина сейчас нет большой разницы, кто конкретно диктовал, кто конкретно принимал . . .Диктовали породники, принимала Стандартная комиссия. Стандарт принят и этим сказано все. Оба, приведенные выше товарищи, не случайные люди - обе судьи, судьи породники , которые видели дастоточно большое поголовье болонок за свою практику выставок.29 апреля 2014 г. в 17:46 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Ирина Супонева http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3667&page=41729 апреля 2014 г. в 18:44 · Отредактирован · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Ирина Супонева http://www.cvetnayabolonka.ru/nashforum/viewtopic.php...29 апреля 2014 г. в 18:42 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:05 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Ирина Супонева Так кто по мнению Куминской стандарт писал...гений или дилетанты? ;-)29 апреля 2014 г. в 18:49 · НравитсяПолина К. Валентина, судьи-породники это конечно здорово. Но откуда вылезло 28см? А главное зачем? У моей мамы две болонки, при росте 20-21см, один 2500г, другая 4500г, но там противоположное телосложение, т.е. в среднем в идеале при таком росте болонка получается около 3500г, т.е. если 25см - то вес где-то 4000г, стесняюсь спросить, сколько будет весить собачка при росте 28 см? Распространенная характеристка болонки - "бабушкин вариант", а реально ли бабушке таскать 5 кило? Если все таки собакчка наручная, и предыдущий стандарт был более жестким 20-25см и 3-4кг - тогда все пропорции в норме. А при тех же параметрах, но 28 см - что-то куда-то не вписывается. Кто на кого и что натянул?30 апреля 2014 г. в 23:41 · НравитсяПолина К. Вот даже не хочу их обсуждать (скриншоты говорят сами за себя), я тут без году неделя - но эти люди показали себя с оч. интересной стороны. И вообще мне кажется, что, называясь вышестоящим лицом НКП РЦБ, человек на себя накладывает определенные рамки, и то, что может себе позволить рядовой пользователь, статус руководящего НКП мало того, что обязывает, да и просто не допускает многие вещи. Получается очень странная политика. А самаое главное, что страдает как репутация НКП РЦБ в частности, так и репутация болонистов в целом.30 апреля 2014 г. в 23:58 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Валентина Занегина Откуда вылезло? Не вылезало, а есть де факто . . Поголовье болонок очень разнопланово и разнотипно, от микро до макси. И с этим надо считаться, потому как собак не много и, чтобы дать возможность использовать сук, был установлен верх 28см. Было бы не плохо, чтобы был установлен и низовой порог, потому минимизация ни к чем хорошему не приводит, а рынок просит масипусек-малипусек. В Стандарте главное - это желательный рост и вес. Я люблю собак 24 см и весои 4,5-5кг и это моё право . . "Бабушкина собачка" - это не тип болонки, это манера её подачи. Сколько сейчас "бабушкиных" йорков и что ??2 мая 2014 г. в 19:45 · НравитсяМарина Анатольевна Горева Если не ужесточить стандарт, то так и останутся разноплановые собаки. И те, кто закладывал породу, нам оставили параметры 20-25 см., 3-4 кг. Любой математик нарисует приблизительные пропорции собаки с данными параметрами. Те кто задумывал породу хотел именно собаку с размерами 20-25 см. и 3-4 кг. "Я люблю собак 24 см и весои 4,5-5кг." На это у нас есть другие породы с таким весом и ростом. Зачем искажать задуманное.3 мая 2014 г. в 0:13 · Нравится

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:06 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Larisa Veretennikova Полина, Марина Анатольевна, так в чем проблема то? Каждый "борец за благое дело" обычно начинает с себя. Ваши болонки судя по вашему же посту не в стандарте...один 2,5 кг, вторая 4,5 кг...3 мая 2014 г. в 15:27 · НравитсяLarisa Veretennikova А вы (и я уважаю таких людей!), жестко боритесь за соблюдение стандарта, значит не вяжите их и не пускайте в разведение даже с другими партнерами! Вот это правильно будет!3 мая 2014 г. в 15:28 · НравитсяLarisa Veretennikova Вот так своим примером вы покажите другим не таким щепетильным заводчикам, как нужно правильно поступать! Что о породе нужно думать!3 мая 2014 г. в 15:29 · НравитсяЕлена Осипова Лариса, похоже, это единственный выход. Столько уже "копий поломано" в желании доказать, что "моя болонка болонистей твоей" и все безрезультатно, каждый остался при своем мнении.3 мая 2014 г. в 17:48 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Марина Кудрявцева Мы занимаемся тем, что киваем друг на друга...и это ни к чему не приводит...По сути, права и Марина Анатольевна и Лариса Вела....каждый по своему...Все дело в том, что когда у тебя болонок больше одной и пометов не меньше 5-6 в год, то ты можешь оценить получаемое поголовье в процентном отношении. Бывает вяжешь просто крошечного кобеля 18см в холке и весом 2.200 с сукой тоже не крупной, но один щенок с этого помета, хоть и входит в стандарт (когда вырос), но на верхнем пределе...Смотришь на родителей...на их родителей и в свою очередь на их родителей....И откуда такое чудо выщепилось? Причем не на инбридинге....Понимаете пока порода "молодая" такое нормально. И никто тут не застрахован от подобного....3 мая 2014 г. в 18:23 · Отредактирован · Не нравится · 1Марина Кудрявцева Другое дело, когда на выставку приходит кобель 28см в холке и 18см в холке....про вес не пишу...И каждый говорит, а мне такой нравится...А как их судить? Если судит "служебник" будет смотреть на движения, а крупная собака в беге (на сравнении) смотрится более выигрышно...чем маленькая...А будет судить эксперт, который занимается декорацией, то однозначно выиграет маленький кобель...В итоге, походив по выставкам чемпионами будет и тот и другой....3 мая 2014 г. в 18:14 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:07 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Марина Кудрявцева Поэтому и есть комментарии к стандарту, где более подробно описывается и вес и размер и все прочее...С ним знакомят экспертов...возможно...показывая и на собаках, что для породы предпочтительней...3 мая 2014 г. в 18:17 · Нравится · 1Марина Кудрявцева Не стоит смешивать разведение и лучших представителей породы, которые участвуют в шоу...3 мая 2014 г. в 18:18 · Нравится · 1Елена Осипова Вот это "а мне такие болонки нравятся и я буду их разводить", наверно, можно победить только четко прописанным стандартом.3 мая 2014 г. в 18:19 · НравитсяМарина Кудрявцева Когда на выставках будут выигрывать болонки приблизительно одинаковых пропорций, а вы разводите слоников...или головастиков, так таких будут покупать менее охотно...Ведь хочется приобрести лучшее, а не крайние пределы....если, конечно, покупателю для выставок и разведения....На прочее тоже всегда найдутся руки...Только тогда заводчик будет задумываться....А сейчас, когда все чемпионы....каждый ратует за свое...А чтобы выигрывали собаки желательного размера нужны комментарии и представление породы для экспертов.3 мая 2014 г. в 18:47 · Нравится · 1

ВоЛнИраДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Елена Осипова Прошу прощения за незнание, а что такое представление породы для экспертов?3 мая 2014 г. в 19:09 · НравитсяПолина К. А зачем для допуска в разведение увеличили размер шоу класса? когда достаточно было бы прописать +- 2, 3см для брид класса, т.е. болонка в 28см допускается до вязки, но не шоу класс. Хочет рынок "масипусек-малипусек" - плодите на продажу, коль потребитель готов за них платить бешенные деньги, тока вот в разведение они не должны пускаться - т.е. только пет класс, ну а коль человек готов купить пет класс - его право.
Ну не знаю, "бабушкина собачка" лично для меня очень жесткие критерии: собачка должна быть компактная и носибельная, т.е. не тяжелая, при этом дружелюбная (все таки большинство бабушек имеет внуков), крепкая и уравновешанная, дабы внуки могли спокойно ее тискать, таскать, одевать, при этом если вдруг случайно уронили - собачка должна остаться цела, а не перломать все кости; собачка должна спокойно переносить поездки и скопления людей - ведь бабушка может куда-то поехать или пойти в магазин и собачка с ней, в магазин обычно нельзя с собаками, но если бабушка возьмет свою любимицу под мышку - то скорее всего на это закроют глаза; плюс собачка должна быть крепкая по здоровью, потому как бабушка может полдня просидеть с подружками на лавочке и собачка рядом; а еще она должна иногда лаять, ну так, чисто символически как звоночек, но при этом не поустобрехом, качающим права (комплекс наполеона) со всеми встречными собаками, потому как бабушка вряд ли обрадуется, когда ее собачку заслуженно перекусит пополам большой представитель. Так что на мой взгляд "бабушкина собачка" имеет довольно жесткие критерии как по здоровью, так и по психике.
Лариса, посмешили, разве заводчикам и питомникам будет важен пример одного единственного владельца, если аргумент "мне нравится" красиво прикрывает коммерческую сторону?
Вот именно, не могут собаки в 18см и 28см быть шоу классом - брид да, шоу - просто нонсенс. Разведение и допуск к нему - одно, шоу - другое. Но разве кто захочет, чтоб их собаки из шоу перешли в брид? Соответственно и цены на собак брид класса совершенно другие, да и просто родители чемпионы или нет очень влияет на цену щенка и тогда заводчики будут задумываться, что именно они плодят, а то хоть 20, хоть 28 - усе шоу...3 мая 2014 г. в 21:57 · Отредактирован · Нравится · 1

Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Предлагаем кандидатуры Президента НКП обсуждаем, голосуем.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

сирен