Осень
Ну теперь точно все собачки с АВИТО будут в наших рядах. - Форум
Воскресенье, 27.05.2018, 22:14 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Ну теперь точно все собачки с АВИТО будут в наших рядах.
Ну теперь точно все собачки с АВИТО будут в наших рядах.
ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
https://www.facebook.com/groups....8250906

Ирина Супонева поделилась ссылкой.22 декабря 2016 г.

Ну теперь точно все собачки с АВИТО будут в наших рядах.

http://rkf.org.ru/documents/presidium/121016/page1307

10. О разрешении допуска в разведение собак породы Русская цветная болонка, соответствующих требованиям стандарта породы, без документов о происхождении собаки (докладчик: Галиаскарова Л.В.).РКФ - Российская кинологическая федерация | Документы | Президиум | 121016 | ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 12…

RKF.ORG.RUНравитсяЕще реакцииКомментарийПоделиться

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
49Mari Vladi, Жанна Зариня и еще 474 публикацииКомментарии: (23)Комментарии

Елена Шахтырова А что здесь такого страшного? Все те же требования, что и к другим "породам", которые хотят подтверждения. о том, что они порода.НравитсяЕще реакции · Ответить · 3 · 22 декабря 2016 г. в 22:10

Марина Михайлова Я к данной породе вообще никакого отношения ни имею. Но разрешать вязать собак с оценкой не ниже "удовлетворительно" - это перебор. Интересно, за что такие привилегии РЦБ? Такая редкая, древняя, уникальная, востребованная (нужное подчеркнуть) ?НравитсяЕще реакции · Ответить · 5 · 22 декабря 2016 г. в 22:16

Елена Шахтырова не вязать с такой оценкой, а когда будут собирать экспертизы, то там должна быть такая оценка. А вязать как всегда - не ниже "очень хорошо"Нравится · Ответить · 3 · 22 декабря 2016 г. в 22:20

Марина Михайлова Елена Шахтырова Ну Вы же не считаете, что собака, получившая на описании "уд", вдруг в обычном ринге получит САС?Нравится · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 22:22

Valentina Garanina Марина Михайлова САС с регистром не подтвердится)))Нравится · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 22:23

Марина Михайлова Valentina Garanina Возможно, я отстала от жизни, потому как некоторые решения РКФ на сайте не появляются:)) Раньше, помнится, собаки с регистрами и ЧР свободно закрывали. Только в разведение не шли:))Нравится · Ответить · 2 · 22 декабря 2016 г. в 22:26

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Эльвира Романенкова Valentina Garanina, это CACIB с регистром не подтвердится, а САС прекрасно подтверждается.
Нравится · Ответить · 11 · 22 декабря 2016 г. в 23:35
Valentina Garanina Эльвира Романенкова спасибо Эльвира Владимировна, давно сама оформлением не занималась((Нравится · Ответить · 2 · 22 декабря 2016 г. в 23:35

Татьяна Некрасова Марина Михайлова Может, ещё как может. Моей хосовой, кремовой шарпейке однажды был поставлен хорь, за ! редкую короткую шерсть!, при остальном описании,на ЧМ, как выразилась кинолог РКФ!)))) , а ларчик просто открывался - эксперт не видела до этого хорсовых шарпеев)))Нравится · Ответить · 6 · 23 декабря 2016 г. в 0:57

Анжела Забродина Марина Михайлова , и с регистрами в разведение идут по письменному заявлению в племенную комиссию.Нравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 20:10

Анжела Забродина И Чемпиона России закрывают с регистрами ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы!
Нравится · Ответить · 1 · 23 декабря 2016 г. в 20:11

Эльвира Романенкова Анжела Забродина, с регистрами идут в разведение как все - с оценкой не ниже "очень хорошо", без всякого заявления.Нравится · Ответить · 1 · 24 декабря 2016 г. в 1:26

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Valentina Garanina Ира так было еще в пост ДОСАФское время. В разных породах допускались собаки с регистровыми родословными. Никто от этого не умер и породы не стали дворняжками. Не стоит нагонять панику. А собачек с АВИТО в любых породах хватает)))))НравитсяЕще реакции · Ответить · 13 · 22 декабря 2016 г. в 22:2

3
Katarina Satton В Испании канарские доги с регистрами через одного и ничего страшного, шикарные собаки. И вяжутся и шикарных щенков дают. Вот моя сука с испанским регистром - лучшая сука на монопородке на Тенерифе из 186 собак по каталогу. И родила мне шикарных собак.

НравитсяЕще реакции · Ответить · 27 · 22 декабря 2016 г. в 22:38

Екатерина Суханова С гальгами в Испании та же самая история.Нравится · Ответить · 1 · 23 декабря 2016 г. в 0:07

Inna Drozdova Ну так у преса и гальго наверное и возраст поболе, чем у РЦБ. Я имею в виду возраст породной грйппы в целом. ))Нравится · Ответить · 3 · 23 декабря 2016 г. в 0:15

люда сударикова А вот нулевки у чихов и тоев до сих пор разгребаем,что от них вылезает!Нравится · Ответить · 5 · 23 декабря 2016 г. в 7:54

Ирина Супонева В породе русская цветная болонка и без нулёвок всяка хрень лезет.(((Нравится · Ответить · 2 · 23 декабря 2016 г. в 12:55

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Венера Идрисова Чейз на выставке второе место занял, с оценкой "очень хорошо", все говорили, что зад высоковат для лабрадора, я его кастрировала, но вот по мне, в сравнении с этими толстяками, мой Чейз стройный, высокий красавец

НравитсяЕще реакции · Ответить · 3 · 22 декабря 2016 г. в 22:46

Марина Михайлова Да пусть все будут с регистрами! Как можно признать породной собаку с оценкой "удовлетворительно"? Для всех остальных пород - не ниже "очень хорошо", а для РЦБ - даже не "хорошо", а "уд". Как они дальше пойдут в разведение?НравитсяЕще реакции · Ответить · 7 · 22 декабря 2016 г. в 23:01

Katarina Satton Вот тут соглашусь. И даже очень хорошо - не повод для допуска собаки в разведение.Нравится · Ответить · 2 · 22 декабря 2016 г. в 23:11

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
1Екатерина Суханова Мне кажется, уд - это минимальная оценка за считываемая для получения родословной нулевки и к вязкая отношения не имеет. Условия для вязок по оценкам вероятно такие жеНравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 0:09

Эльвира Романенкова Марина Михайлова, даже очень породная собака может иметь "уд." за пороки развития. Например, неправильный прикус, отсутствие определённых зубов, серьёзные последствия перенесённых заболеваний.Нравится · Ответить · 1 · 23 декабря 2016 г. в 13:13

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Марина Михайлова Интересно, кто пробивал это положение для РЦБ? Кто в курсе - намекните:))НравитсяЕще реакции · 1 · 22 декабря 2016 г. в 23:02

НравитсяЕще реакции · Ответить · 1 · 22 декабря 2016 г. в 23:02

Юлия Лакатош Не знаю , как откомментируют это "болонковеды", но бывают случаи, когда такое решение - более чем разумно. Мне интересно послушать породников, действительно ли есть необходимость в таком тотальном расширении кровей? От их комментариев, отчасти, будут зависеть мои оценки претендентам на РЦБ.НравитсяЕще реакции · Ответить · 10 · 22 декабря 2016 г. в 23:08Скрыть 26 ответов

Марина Михайлова Если не трудно, аргументируйте, в каких случаях такое решение разумно. Очень интересно мнение судьи:))Нравится · Ответить · 1 · 22 декабря 2016 г. в 23:10

Юлия Лакатош В случае чрезмерного накопления гомозиготности в популяции малочисленной и молодой породы.)Нравится · Ответить · 8 · 22 декабря 2016 г. в 23:11

Юлия Лакатош Но для таких выводов надо биометрию обсчитать, как минимум.Нравится · Ответить · 3 · 22 декабря 2016 г. в 23:13

валерия лебедь я как "болонковладелец" и эксперт в одном лице поняла это так,что оценка при описании для получения родословной-не ниже удовлетворительно.А допуск в разведение-как и у всех.Нравится · Ответить · 4 · 22 декабря 2016 г. в 23:14

Юлия Лакатош Ну если Вы- "болонковед", тогда озвучте свое мнение, нужно это породе в настоящий период времени, или нет? Есть нехватка в кровях, вынужденные инбридинги и т.д.?Нравится · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 23:16 · Отредактирован

валерия лебедь Мы это только что обсуждали,можно я вам ссылку дам?Нравится · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 23:16

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Юлия Лакатош Не, не надо ссылку, читать не буду. Резюмируйте, если не сложно.) Пжлста!Нравится · Ответить · 1 · 22 декабря 2016 г. в 23:17 · Отредактирован

Марина Михайлова валерия лебедь Все это так и поняли. Мой вопрос не об этом. Есть общепризнанные критерии оценки собаки любой породы. Грубо говоря, отлично - при соответствии стандарту, очень хорошо - при наличии незначительных недостатков и т.д., хорошо - при наличии более серьезных недостатков. А "уд" - это нечто, после чего только дисквал.Нравится · Ответить · 1 · 22 декабря 2016 г. в 23:18

валерия лебедь я копирую сообщение Дианы Штыковой,она понятно написала и я согласна с ней.вот оно.Нравится · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 23:19

валерия лебедь Нулевые родословные нужны ТОЛЬКО заводчикам, которые вплотную занимаются породой. Больше никому. Рядовой владелец одной-двух сук всегда найдёт себе, хоть какого-нибудь кобеля с оценкой и повяжет, а потом без проблем оформит помёт.
Нулёвая родословноеая очень затратное и непристижное дело. Щенки от собак с нулёвками не считаются шедевром. Нулёвая родословная - это единичный случай, нужный для каких то определённых конкретных целей, например, если нужно какие-то крови вытащить, а есть собаки только на диване и хозяева не собираются идти за оценкой, то тогда вяжешь и щенку, который пойдёт в дальнейшее разведение, оформляешь нулёвку (породный это щен или нет?) Или например, брак по окрасу, а нужны эти крови для работы, собака не может получить оценку, но родить стандартных по окрасу щенков может.. В общем, это ТОЛЬКО для работы породных заводчиков нужно! И это редкий случай! не для тех, кто штампует щенков на продажу, им то точно нулёвки не нужны!Нравится · Ответить · 14 · 22 декабря 2016 г. в 23:19

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Марина Михайлова валерия лебедь Вы знаете, я вот думаю: если надо вытащить какие-то крови (как Вы пишете)... Кому известно, носителем каких кровей является собака, получившая на описании "уд"? Где гарантия, что Вы не получите очередной инбридинг? Причём усугублённый серьёзными проблемами в эктерьере?Нравится · Ответить · 2 · 22 декабря 2016 г. в 23:23 · Отредактирован

валерия лебедь не сделаешь не узнаешь...Нравится · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 23:23

Марина Михайлова валерия лебедь А Вы, как владелец РЦБ, согласны с нововведением РКФ?Нравится · Ответить · 1 · 22 декабря 2016 г. в 23:24

валерия лебедь не так уж оно и ново...несколько лет назад подобное уже было.Мы одному из своих лучших производителей тоже делали описания трех экспертов,правда он не " с помойки" был,сыграл роль человеческий фактор и собака осталась без документов,зато мы имеем лучших сук производительниц-его дочери.Нравится · Ответить · 6 · 22 декабря 2016 г. в 23:27

валерия лебедь каждый случай индивидуален,решает заводчик,нужна ему та или иная собака или нет.Нравится · Ответить · 2 · 22 декабря 2016 г. в 23:29

Марина Михайлова валерия лебедь Мы тоже сталкивались с подобной ситуацией года два назад - пытались получить регистр для восточницы (кстати, очень породной и красивой суки) со скоровской родословной. Прошли все "круги ада". Ниже "оч.хора" и мечтать нельзя было:))Нравится · Ответить · 2 · 22 декабря 2016 г. в 23:30

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Наталья Ясенева Как работник клуба- кинолог , скажу, что очень большому количеству людей вообще не понятно, что такое нулевая родословная .для них ключевое слово " родословная"...Нравится · Ответить · 3 · 22 декабря 2016 г. в 23:31

Ольга Виноградова Наталья Ясенева Зато таких людей отпугивает кратенькое описание получения "нулевки" с расценками каждого этапа. Это уж точно не для авито :)Нравится · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 23:42 · Отредактирован

Наталья Ясенева Ничего подобного. В Украине для оформления нулевки нужно 3 описания с оц не ниже очхор.так вот есть Джеки , которые ходили на описания даже 10 раз и таки получили нулевку ...Нравится · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 23:45

Наталья Ясенева с 1 января в Украине собаки с нулевками не допускаются к разведению- убедились, что регистр в фцишных породах только ухудшает поголовьеНравится · Ответить · 2 · 22 декабря 2016 г. в 23:48

Юлия Лакатош Наталья Ясенева , Наташ, ухудшает или нет - нельзя оценить за тот десяток лет, что правило действовало. Для оценки нужно больше времени, имхо.Нравится · Ответить · 2 · 22 декабря 2016 г. в 23:50

Наталья Ясенева Даже я вижу насколько ниже классом щенки от регистровых сук.в большой стране это может не так заметно.а Украина - маленькая...во всяком случае не я одна так думаю- такую мысль от многих экспертов слышалаНравится · Ответить · 1 · 22 декабря 2016 г. в 23:53

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Юлия Лакатош Наталья Ясенева , вот в том и проблема, что вы ценность вклада этого действа в породу оцениваете только на основании впечатлений о первом поколении от регистровых собак. А надо оценивать с 4-го и обратно.))) То есть, через 10 лет от регистра. И не по одному критерию. ) Здоровье, многоплодность, психика, и это все по сравнению со сверстниками, с родителями-детьми и т.д.... Анализ в зоотехнии не делается по первому поколению в данном случае. Это будет ошибочное мнение, даже в том случае, если первое поколение - писанные красавцы получились. И здесь надо, опять же, собирать статистику.Нравится · Ответить · 9 · 23 декабря 2016 г. в 0:03 · Отредактирован

Марина Михайлова Наталья Ясенева А откуда люди могут знать, что такое "нулёвка"? Разве у нас где-то об этом рассказывают или объясняют?Нравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 0:00

Юлия Лакатош Марина Михайлова , ну, кому это интересно, легко узнают. Гугл в помощь! А кому не интересно, тому и объяснять бесполезно.Нравится · Ответить · 2 · 23 декабря 2016 г. в 0:02

Лена Сидорова Скорей всего не хватает семейств для признания породы в ФЦИ.Нравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 7:02

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Valentina Garanina очередной "птичий базар". В одной теме куча недовольных что с отечественными породами не работают и недостаточно внимания. В этой куча недовольных вниманием к отечественной породе.....НравитсяЕще реакции · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 23:30

Марина Михайлова Кто сказал, что куча недовольных? Мы без Вас прекрасно обсуждаем вопрос:))Нравится · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 23:33

Valentina Garanina Марина МихайловаНравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 0:48

Эльвира Романенкова Вопрос, который рассматривали в РКФ, сформулирован неправильно. Нулевая родословная - один из документов, необходимых для учёта при разведении. Но это получить нулевую родословную можно с оценкой не ниже "удовлетворительно", а допуск в разведение должен быть на общих основаниях. Собаки с не племенной оценкой могут допускаться к вязке только в особых случаях, которые должны быть обоснованы.НравитсяЕще реакции · Ответить · 17 · 22 декабря 2016 г. в 23:47

Юлия Лакатош Ну да, я тоже не совсем поняла "кто на ком стоял"....Нравится · Ответить · 2 · 22 декабря 2016 г. в 23:52

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Наталья Ясенева Сложно себе представить такое обоснование...НравитсяЕще реакции · Ответить · 22 декабря 2016 г. в 23:50Скрыть 19 ответов

Эльвира Романенкова Ничего сложного, причины могут быть разные, к примеру: разбавить кровь малочисленного близкородственного поголовья, прилить утраченный в популяции породный признак.Нравится · Ответить · 8 · 23 декабря 2016 г. в 0:54

Ольга НикитенковаНравитсяНравитсяСуперХа-хаУх ты!СочувствуюВозмутительно · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 2:03

люда сударикова А потом от этих нулевок будут вылезать собачки на любой вкус и цвет,хочешь такая порода,а хочешь другая порода! От чихов и тоев до сих пор от нулевок вылезает хрен поймешь чего! И от их детей тожеНравитсяНравитсяСуперХа-хаУх ты!СочувствуюВозмутительно · Ответить · 7 · 23 декабря 2016 г. в 8:00

Эльвира Романенкова люда сударикова, "вылезать" будет всегда, т.к. изменчивость сопутствует наследственности. Поэтому и существует отбор.Нравится · Ответить · 5 · 23 декабря 2016 г. в 12:24

Елена Кулькова Как будто от собак с полными родословными бог знает что не вылезает :-). Тем более в молодых породах.Нравится · Ответить · 3 · 23 декабря 2016 г. в 12:33

люда сударикова Так зачем усугублять?Нравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 12:37

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
люда сударикова Дисплазия тоже вылезает во всех пометах,даже и от проверенных родителей,зачем ее делать?Нравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 12:38

Елена Кулькова А в пометах от нулевок может и не вылезать? Так зачем же этих упускать?:-)Нравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 12:51

люда сударикова Нулевка может быть,но не ниже отличноНравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 12:52

Елена Кулькова Только заводчик может решать нужно ему это в разаедении или нет.Нравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 12:52

Эльвира Романенкова люда сударикова, почему "усугублять? От чистопородных родителей также вылезают проблемы. Разведение — это не всё вязать, что шевелится. См. учебник по разведению.Нравится · Ответить · 4 · 23 декабря 2016 г. в 12:53 · Отредактирован

люда сударикова Эльвира Романенкова Объясняйте эт о тем,кто будет вязать с нулевкойНравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 12:53

Елена Кулькова Иногда видишь рекламу помета от чемпионов и думаешь ну нахренаа?? Это же сто пудов траблы. Так что...Нравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 12:54

люда сударикова Елена Кулькова Вот именноНравится · Ответить · 23 декабря 2016 г. в 12:54

Елена Кулькова Все зависит не от нулевок и не от оценок, а от мозгов :-) заводчикаНравится · Ответить · 3 · 23 декабря 2016 г. в 12:55

Елена Кулькова Если умному нужен вот этот с нулевкой, пусть работает. А дураку все равно, он свое дно найдет хоть как.Нравится · Ответить · 2 · 23 декабря 2016 г. в 12:56

ВоЛнИраДата: Среда, 17.05.2017, 22:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
люда сударикова Спорить не хочу.высказала свое мнение про оценки нулевокНравится · Ответить · 1 · 23 декабря 2016 г. в 12:57

Елена Кулькова Я видела ЧМ И ЧЕ с выскакивающими коленками. Мне оценки вообще ни о чем не говорятНравится · Ответить · 3 · 23 декабря 2016 г. в 12:59

Эльвира Романенкова люда сударикова, собственное мнение — вещь хорошая, когда основано на знании, и в данном случае зоотехническая наука давно всё разработала и выяснила.Нравится · Ответить · 1 · 23 декабря 2016 г. в 13:02

Ирина Супонева Эльвира Романенкова пишет::..."существует отбор"... Существует, да не для всех. Одни заводчики от пятен белых стараются избавится, а другие заводчики эти пятна культивируют. И ни за какие коврижки не уберут своих Чемпионов из разведения. Штампуются собачки коричнево-белые , черно-белые направо и налево....НравитсяЕще реакции · Ответить · 1 · 23 декабря 2016 г. в 19:05 · Отредактирован

Эльвира Романенкова Ирина Супонева, не бывает идеальных собак, каждый заводчик выбирает свои приоритеты. А отбор заключается в выполнении минимальных требований, обозначенных на текущий момент, — это функция организации, объединяющей заводчиков.НравитсяЕще реакции · Ответить · 4 · 23 декабря 2016 г. в 13:22

Форум » АРХИВ. СКРИНШОТЫ ДЛЯ ИСТОРИИ ))))) » НКП русская цветная болонка » Ну теперь точно все собачки с АВИТО будут в наших рядах.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сирен